1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Дмитрий Губерниев: «Кокорин профукал лучшие годы. У нас спортсмены живут лучше основной массы граждан России»

0

Дмитрий Губерниев: «Кокорин профукал лучшие годы. У нас спортсмены живут лучше основной массы граждан России»

Телекомментатор Дмитрий Губерниев высказался о нападающем «Спартака» Александре Кокорине.

– Кокорин весной сумел договориться о зарплате в 3 млн евро, но с тех пор забил всего 2 гола, и те с пенальти. Провал или парень еще раскроется?

– Мне нет никакого дела до футболиста Кокорина. Он талантливый парень, но сейчас я вижу, что талант этот зарыт где-то в другом месте.

И теперь это проблемы «Спартака». Он талантливый футболист – это правда. Но стоит ли он таких денег? Наверное, не стоит.

Но кто-то эти деньги же ему заплатил? Поэтому спрашивать надо с тех, кто эту кругленькую сумму выложил. А то, что он свои лучшие годы профукал, – это совершенно точно.

Понимаете, в чем тут еще дело. Если вы сейчас возьмете любого спортсмена в любом виде спорта, который выступает на уровне национальной сборной, что вы сейчас увидите? Вы увидите стипендию от центра подготовки спортивных команд, стипендию от региона, зачастую даже от двух регионов, потому что есть параллельный зачет.

Спортсмены не тратят деньги на еду, потому что они, как правило, находятся на сборах, они не тратят деньги на одежду, потому что у них есть экипировка. А теперь сравните жизнь любого такого спортсмена с жизнью среднестатистического россиянина. Кто лучше живет? Спортсмены. Вот такая жизнь, вот такая ситуация.

И когда кто-то начинает завидовать футболистам, мне кажется, что это уже разговоры в пользу бедных. У нас любые спортсмены чувствуют себя значительно лучше основной массы граждан Российской Федерации, – сказал Губерниев.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Бoгдaн Бaёв
Источник: «Фонтанка»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Какой то мифический талант у этого Кокоши, который мы не замечаем.
ОтветБидон
Какой то мифический талант у этого Кокоши, который мы не замечаем.
У него бывали очень хорошие матчи, и за Динамо, и за Зенит, и за Сочи (всё же почти сотню голв за карьеру забил). Его проблема как раз в том, что таких матчей за всю карьеру не так и много, а он раздолбай, которому ничего не надо. Умные люди говорили, что успех - это 1% таланта и 99% усердного труда. Талант у Кокорина есть (или был), но он, получив бабки, ничего особо не захотел делать.
ОтветБидон
Какой то мифический талант у этого Кокоши, который мы не замечаем.
Манчини или Луческу говорил, что у Кокорина нет слабых мест.
Губерниев,конечно,тот ещё специалист,но в плане Кокорина прав даже он - карьеру,сообразую его таланту Кокорин профукал
Губерниев,конечно,тот ещё специалист,но в плане Кокорина прав даже он - карьеру,сообразую его таланту Кокорин профукал
Бред полный. Нет у него никакого таланта
Бред полный. Нет у него никакого таланта
Кокорин 3 раза входил в топ 3 лучших футболистов года России по версии еженедельника Футбол. Только 8 игроков делали это 3 раза, только Аршавин, Кержаков и Акинфеев входили 4 раза. Большая часть легионеров и легенд российского футбола были в тройке от 0 до 2 раз. Видно, как него др*чили раньше в 2012-2017 годах.
Голландский тренер Нико Лабом из Академии Динамо: "В «Динамо» я помню Сашу Кокорина, очень талантливого футболиста. В молодежной команде он уже был очень хорош – это было видно по его скорости, по обработке мяча, по его движению".

Бывший главный тренер «Динамо» Миодраг Божович:
«Кокорин – очень качественный игрок. Иногда поражаешься, что он делает с мячом, как забивает. А в другой раз удивляешься уже каким-то неудачным действиям. С его быстротой и техникой Саша должен стать серьезным футболистом. Если он им не станет, то винить должен будет не тренеров, не Миодрага Божовича, а только себя. У него еще есть время понять это до того, как станет поздно»

Бывший главный тренер сборной России Дик Адвокат:
«Считаю, что этот парень многого может добиться в ближайшем будущем. Саша – один из самых больших талантов, с кем мне доводилось работать»

Бывший главный тренер «Динамо» Дан Петреску:
«Кокорин – суперигрок. Я жду от него большего! Поймите меня правильно, Саша – шикарный футболист, мне он очень нравится. Просто я знаю, что он способен приносить намного больше пользы команде, забивать больше голов. Кокорин, безусловно, очень одаренный игрок. Пожалуй, данные у него даже лучше, чем у того же Кержакова»

Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло:
«Меня радует Кокорин. Если он продолжит в том же духе, буду очень доволен. Это наше будущее. Молодые таланты? Запишите фамилию Кокорин. Это по-настоящему сильный футболист. Он способен стать звездой ЧМ-2018»

Бывший главный тренер «Наполи» Рафаэль Бенитес:
«Раньше мы о Кокорине знали мало, но я вижу отличный уровень у этого футболиста. У него есть все шансы на рост, думаю, он может играть на более высоком уровне»

Футболисты:

Кевин Кураньи: «Кокорин – просто суперталант. Теперь его задача – реализовать свои возможности не только на тренировках, но и в матчах, ни в коем случае не останавливаться на достигнутом. Надо из потенциальной звезды превращаться в настоящую»

Чорлука: "«Кокорин – отличный футболист: быстрый, с ударом, думает правильно»

Самуэль Это" О: «Из игроков других команд особенно отмечу парня из «Динамо». Я считаю его выдающимся футболистом. 9-го номера, Кокорина. Я желаю ему очень-очень яркой и успешной карьеры»

Доменико Кришито: "«Для меня выдающийся игрок — Кокорин. Видел, как он играл на чемпионате мира в Бразилии, но в чемпионате России он проявил себя уже как молодой талантливый нападающий»

Защитник «Андерлехта» Оливье Дешахт:
«Кокорин? Фантастический бомбардир. Очень опасен и быстр»

Николас Ломбертс: «Кокорин – футболист высшего уровня, один из лучших бомбардиров России, к тому же достаточно молод. Я верю, что им мог интересоваться «Арсенал». У него достаточно качеств, чтобы выступать в английской премьер-лиге»
и т.д.

Эти люди что-то понимают в футболе? Или юзеры спортсру больше их понимают?

Профукал Кокора свой талант? Безусловно.
Только у Манчини, который ранее сам был нападающим, Кокорин стал проявлять свои лучшие качества и в сезоне 2017/2018 в 35 матчах во всех турнирах Кокорин забил 19 голов и отдал 5 голевых передач.
А дальше - разрыв крестов, тюрьма, восстановление в Зените и психологический шок, когда его из аренды в Сочи не вернули в Зенит.
Ответзаблокированному пользователю
Голландский тренер Нико Лабом из Академии Динамо: "В «Динамо» я помню Сашу Кокорина, очень талантливого футболиста. В молодежной команде он уже был очень хорош – это было видно по его скорости, по обработке мяча, по его движению". Бывший главный тренер «Динамо» Миодраг Божович: «Кокорин – очень качественный игрок. Иногда поражаешься, что он делает с мячом, как забивает. А в другой раз удивляешься уже каким-то неудачным действиям. С его быстротой и техникой Саша должен стать серьезным футболистом. Если он им не станет, то винить должен будет не тренеров, не Миодрага Божовича, а только себя. У него еще есть время понять это до того, как станет поздно» Бывший главный тренер сборной России Дик Адвокат: «Считаю, что этот парень многого может добиться в ближайшем будущем. Саша – один из самых больших талантов, с кем мне доводилось работать» Бывший главный тренер «Динамо» Дан Петреску: «Кокорин – суперигрок. Я жду от него большего! Поймите меня правильно, Саша – шикарный футболист, мне он очень нравится. Просто я знаю, что он способен приносить намного больше пользы команде, забивать больше голов. Кокорин, безусловно, очень одаренный игрок. Пожалуй, данные у него даже лучше, чем у того же Кержакова» Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло: «Меня радует Кокорин. Если он продолжит в том же духе, буду очень доволен. Это наше будущее. Молодые таланты? Запишите фамилию Кокорин. Это по-настоящему сильный футболист. Он способен стать звездой ЧМ-2018» Бывший главный тренер «Наполи» Рафаэль Бенитес: «Раньше мы о Кокорине знали мало, но я вижу отличный уровень у этого футболиста. У него есть все шансы на рост, думаю, он может играть на более высоком уровне» Футболисты: Кевин Кураньи: «Кокорин – просто суперталант. Теперь его задача – реализовать свои возможности не только на тренировках, но и в матчах, ни в коем случае не останавливаться на достигнутом. Надо из потенциальной звезды превращаться в настоящую» Чорлука: "«Кокорин – отличный футболист: быстрый, с ударом, думает правильно» Самуэль Это" О: «Из игроков других команд особенно отмечу парня из «Динамо». Я считаю его выдающимся футболистом. 9-го номера, Кокорина. Я желаю ему очень-очень яркой и успешной карьеры» Доменико Кришито: "«Для меня выдающийся игрок — Кокорин. Видел, как он играл на чемпионате мира в Бразилии, но в чемпионате России он проявил себя уже как молодой талантливый нападающий» Защитник «Андерлехта» Оливье Дешахт: «Кокорин? Фантастический бомбардир. Очень опасен и быстр» Николас Ломбертс: «Кокорин – футболист высшего уровня, один из лучших бомбардиров России, к тому же достаточно молод. Я верю, что им мог интересоваться «Арсенал». У него достаточно качеств, чтобы выступать в английской премьер-лиге» и т.д. Эти люди что-то понимают в футболе? Или юзеры спортсру больше их понимают? Профукал Кокора свой талант? Безусловно. Только у Манчини, который ранее сам был нападающим, Кокорин стал проявлять свои лучшие качества и в сезоне 2017/2018 в 35 матчах во всех турнирах Кокорин забил 19 голов и отдал 5 голевых передач. А дальше - разрыв крестов, тюрьма, восстановление в Зените и психологический шок, когда его из аренды в Сочи не вернули в Зенит.
Ты мог даже свой комментарий не оставлять. Боль от итога на поверхности
Ответзаблокированному пользователю
Голландский тренер Нико Лабом из Академии Динамо: "В «Динамо» я помню Сашу Кокорина, очень талантливого футболиста. В молодежной команде он уже был очень хорош – это было видно по его скорости, по обработке мяча, по его движению". Бывший главный тренер «Динамо» Миодраг Божович: «Кокорин – очень качественный игрок. Иногда поражаешься, что он делает с мячом, как забивает. А в другой раз удивляешься уже каким-то неудачным действиям. С его быстротой и техникой Саша должен стать серьезным футболистом. Если он им не станет, то винить должен будет не тренеров, не Миодрага Божовича, а только себя. У него еще есть время понять это до того, как станет поздно» Бывший главный тренер сборной России Дик Адвокат: «Считаю, что этот парень многого может добиться в ближайшем будущем. Саша – один из самых больших талантов, с кем мне доводилось работать» Бывший главный тренер «Динамо» Дан Петреску: «Кокорин – суперигрок. Я жду от него большего! Поймите меня правильно, Саша – шикарный футболист, мне он очень нравится. Просто я знаю, что он способен приносить намного больше пользы команде, забивать больше голов. Кокорин, безусловно, очень одаренный игрок. Пожалуй, данные у него даже лучше, чем у того же Кержакова» Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло: «Меня радует Кокорин. Если он продолжит в том же духе, буду очень доволен. Это наше будущее. Молодые таланты? Запишите фамилию Кокорин. Это по-настоящему сильный футболист. Он способен стать звездой ЧМ-2018» Бывший главный тренер «Наполи» Рафаэль Бенитес: «Раньше мы о Кокорине знали мало, но я вижу отличный уровень у этого футболиста. У него есть все шансы на рост, думаю, он может играть на более высоком уровне» Футболисты: Кевин Кураньи: «Кокорин – просто суперталант. Теперь его задача – реализовать свои возможности не только на тренировках, но и в матчах, ни в коем случае не останавливаться на достигнутом. Надо из потенциальной звезды превращаться в настоящую» Чорлука: "«Кокорин – отличный футболист: быстрый, с ударом, думает правильно» Самуэль Это" О: «Из игроков других команд особенно отмечу парня из «Динамо». Я считаю его выдающимся футболистом. 9-го номера, Кокорина. Я желаю ему очень-очень яркой и успешной карьеры» Доменико Кришито: "«Для меня выдающийся игрок — Кокорин. Видел, как он играл на чемпионате мира в Бразилии, но в чемпионате России он проявил себя уже как молодой талантливый нападающий» Защитник «Андерлехта» Оливье Дешахт: «Кокорин? Фантастический бомбардир. Очень опасен и быстр» Николас Ломбертс: «Кокорин – футболист высшего уровня, один из лучших бомбардиров России, к тому же достаточно молод. Я верю, что им мог интересоваться «Арсенал». У него достаточно качеств, чтобы выступать в английской премьер-лиге» и т.д. Эти люди что-то понимают в футболе? Или юзеры спортсру больше их понимают? Профукал Кокора свой талант? Безусловно. Только у Манчини, который ранее сам был нападающим, Кокорин стал проявлять свои лучшие качества и в сезоне 2017/2018 в 35 матчах во всех турнирах Кокорин забил 19 голов и отдал 5 голевых передач. А дальше - разрыв крестов, тюрьма, восстановление в Зените и психологический шок, когда его из аренды в Сочи не вернули в Зенит.
Всё это прекрасно, и почти бесспорно, кроме пары моментов.
Первый - статистика, согласитесь, не самая впечатляющая, надеяться мало на что остаётся, учитывая возраст.
Второе - где сейчас этот парень, подписавший дорогущий контракт с командой, за которую обещал не играть?
Думаю , что в большой команде мы его уже не увидим.
Так всю карьеру козлить своих работодателей, чтобы они тебе столько платили, а после тюрьмы выбить аж 3 млн. евро - это однозначно талант.
Ну тут Дмитрий Викторович не прав. "Лучшие годы" для нападающего - это когда ты забиваешь 10 мячей за сезон? А больше у этой переоцененной улыбашки и не было. Даже у Портнягина было больше, что уж говорить - Кокорина переоценивали в зарплате раз в 5.
Ответзаблокированному пользователю
Ну тут Дмитрий Викторович не прав. "Лучшие годы" для нападающего - это когда ты забиваешь 10 мячей за сезон? А больше у этой переоцененной улыбашки и не было. Даже у Портнягина было больше, что уж говорить - Кокорина переоценивали в зарплате раз в 5.
Это когда у него в Динамо в сезоне 12/13 в 26 матчах было 18 результативных действий (13 голов, 5 голевых)
Это когда в сезоне 13/14 у него было 19 результативных действий (10 голов, 9 голевых) в 23 матчах
для чего у биатлонного комментатора берут интервью про футбол, хоккей, тенни и прочее?
для чего у биатлонного комментатора берут интервью про футбол, хоккей, тенни и прочее?
Да потому что он гребец, но профукал свой талант! А свои своих не бросают!
для чего у биатлонного комментатора берут интервью про футбол, хоккей, тенни и прочее?
И никогда не пишут кто берет -характерная прям черта
Статья на спортсе: «Талант Кокорина. Где он сейчас»
Хорошо же его пиарили, если многие реально считали, что у него супер потенциал какой-то.
Кокорин - человек который потерял все, все, кроме денег
Кокорин - человек который потерял все, все, кроме денег
хороший юмор
Блин я просто аплодирую Губерниеву,👏
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости