1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Геркус хочет стать президентом ФНЛ: «Понимаю, как сделать лигу действительно лучшей в мире»

0

Геркус хочет стать президентом ФНЛ: «Понимаю, как сделать лигу действительно лучшей в мире»

Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус рассказал о намерении баллотироваться на пост президента Олимп-ФНЛ.

«Друзья! Клубам ФНЛ – лучшей лиги мира – предстоит выбрать нового руководителя. И я принял решение участвовать в этих выборах.

Общаясь с клубами, знаю их желание сделать лигу сильнее. Уверен, что потенциал ФНЛ – имиджевый, маркетинговый, коммерческий, спортивный – сильно недооценен. Клубы хотят развиваться в духе времени. Им нужны перемены, новые коммуникации с болельщиками, другая организация работы по привлечению коммерческих спонсоров и партнеров. Есть потребность в спортивном развитии, в улучшении организации турнира. Я намерен заручиться поддержкой клубов, пойти на выборы президента ФНЛ и выиграть их.

Территориально ФНЛ – самая большая лига в мире. От Калининграда до Хабаровска – это и есть Россия. Каждый клуб, каждый регион одинаково важен и значим.

Я вижу ФНЛ сильной, успешной, привлекательной лигой. Объединяющей болельщиков всех возрастов, во всех регионах страны. Доступной и привлекательной для общества, развивающей игроков, тренеров и судей. Прекрасную и востребованную площадку для коммерческих и медиа-партнеров. Лигу, игроков которой знают в лицо, игры и голы которой обсуждают и ждут по всей стране, которая будет самодостаточной и престижной. И в которой будут мечтать играть сотни тысяч мальчишек, занимающихся футболом по всей нашей стране.

С чем я иду на выборы? За спиной 12 лет работы в профессиональном и любительском футболе. Работа на клубном уровне в «Зените» и «Локомотиве», запуск команд в ПФЛ и в женской лиге, работа в структуре Премьер-лиги дали мне бесценный опыт успешного решения многих коммерческих, имиджевых, спортивных и маркетинговых задач. В 2020-м при моем участии была организована и запущена Лига городского футбола – турнира лучших любительских команд Москвы.

Но главное – понимание, как сделать ФНЛ сильнее и привлекательнее. Объединить такие разные клубы в одну команду и сделать лигу действительно лучшей лигой мира.

С таким видением будущего я начинаю эту избирательную кампанию», – написал Геркус в своем телеграм-канале.

Лионель МессиЛионель Месси
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Эрлинг ХоландЭрлинг Холанд
Харри КейнХарри Кейн
Кто-то другойВинисиус Жуниор

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Пффф, чтобы сделать ПФЛ лучшей лигой мира Геркусу надо будет просто ничего не испортить, ибо эта цель уже достигнута.
Пффф, чтобы сделать ПФЛ лучшей лигой мира Геркусу надо будет просто ничего не испортить, ибо эта цель уже достигнута.
Вот тут согласен. Чтобы сделать ФНЛ лучшей лигой мира, нужно вывести все ее клубы в ПФЛ)
Пффф, чтобы сделать ПФЛ лучшей лигой мира Геркусу надо будет просто ничего не испортить, ибо эта цель уже достигнута.
ФНЛ
почти как Остап в Васюках задвинул)))
Ответnobrainnopain
почти как Остап в Васюках задвинул)))
Красавчик) Обожаю этот фильм)
Красавчик) Обожаю этот фильм)
только который не с Мироновым)
За Геркуса!
Голосуй, не голосуй - всё равно получишь... Геркуса.
Геркус: "Совсем скоро все уважающие себя клубы РПЛ будут мечтать о вылете в ФНЛ!"
Геркус: "Совсем скоро все уважающие себя клубы РПЛ будут мечтать о вылете в ФНЛ!"
а остальные клубы им завидовать ))
Удачи! И спортак с собой забери )
ОтветZenitFan
Удачи! И спортак с собой забери )
И Зенит
ОтветZenitFan
Удачи! И спортак с собой забери )
Комментарий удален
А давайте дадим Спартаку почетную миссию спасать ФНЛ?
Посудите сами.
Во-первых, у них самая большая армия болельщиков в стране и на каждом выезде тысячи фанатов. Это значит дополнительные доходы клубам ФНЛ и рост общего благосостояния лиги.
Во-вторых, они самая обсуждаемая команда страны. То есть с приходом Спартака, на главной каждого спортивного сайта страны будет раздел ФНЛ, где будут горячие обсуждения прошедшего тура. Это же огромный задел для привлечения спонсоров в лигу.
Ну и в-третьих, в ФНЛ нет засилия Газпрома, можно выигрывать титулы ежегодно.
Господа, я считаю что это win-win стратегия.
Ответschwein
А давайте дадим Спартаку почетную миссию спасать ФНЛ? Посудите сами. Во-первых, у них самая большая армия болельщиков в стране и на каждом выезде тысячи фанатов. Это значит дополнительные доходы клубам ФНЛ и рост общего благосостояния лиги. Во-вторых, они самая обсуждаемая команда страны. То есть с приходом Спартака, на главной каждого спортивного сайта страны будет раздел ФНЛ, где будут горячие обсуждения прошедшего тура. Это же огромный задел для привлечения спонсоров в лигу. Ну и в-третьих, в ФНЛ нет засилия Газпрома, можно выигрывать титулы ежегодно. Господа, я считаю что это win-win стратегия.
считаю, лучше туда отправить зенит. они же самая продвинутая команда на всех площадках в интернете. опять же, гигант спонсор, который решит все проблемы лиги с финансами. ну, и рпл будет очищено от скандалов и возможных предвзятых мнений. одним выстрелом двух зайцев.
Ответschwein
А давайте дадим Спартаку почетную миссию спасать ФНЛ? Посудите сами. Во-первых, у них самая большая армия болельщиков в стране и на каждом выезде тысячи фанатов. Это значит дополнительные доходы клубам ФНЛ и рост общего благосостояния лиги. Во-вторых, они самая обсуждаемая команда страны. То есть с приходом Спартака, на главной каждого спортивного сайта страны будет раздел ФНЛ, где будут горячие обсуждения прошедшего тура. Это же огромный задел для привлечения спонсоров в лигу. Ну и в-третьих, в ФНЛ нет засилия Газпрома, можно выигрывать титулы ежегодно. Господа, я считаю что это win-win стратегия.
За Спартак не надо волноваться. Переживем смутное время, и не такое переживали. А вот вы, нувориши-временщики, когда Пыня ласты склеит, вернетесь туда, откуда выползли, покорители Куусюси
С Локо он отлично поработал, без шуток посмотрел бы что он может на таком уровне и если получится, то и на рпл замахнуться можно
Ответzer
С Локо он отлично поработал, без шуток посмотрел бы что он может на таком уровне и если получится, то и на рпл замахнуться можно
Согласен! Геркус один из немногих адекватных руководителей в нашем футболе! Удачи ему!
Make FNL great again!
Смех смехом, но hd-трансляции из Томска и Перми появились при Геркусе - тогда это казалось прорывом.
Продвижение - его сильная сторона, работа в Локо это подтвердила (возвращение Сёмина, рестайлинг стадиона, программы matchday).
Вопрос в том, сколько команд ФНЛ будет готово к переменам: средняя посещаемость 3к, непрезентабельные стадионы (НН, КС и Балтику не берём), низкий уровень футбола и работы с болельщиками.
Как любят говорить пропагандисты, «эффект низкой базы»).
Очередные Нью-Васюки
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем