1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Владимир Федотов: «Из-за лимита наши футболисты дороже для российских клубов. Игрок должен зарабатывать по заслугам»

0

Владимир Федотов: «Из-за лимита наши футболисты дороже для российских клубов. Игрок должен зарабатывать по заслугам»

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов высказался о качестве игры российских команд и футболистов.

– Клубы всегда зависят от тех футболистов, которые есть в составе. Когда мы с «Оренбургом» выходили в РПЛ с теми людьми, с которыми играли в ФНЛ, поскольку у нас нет усиления, нам тоже приходилось так играть. Но постепенно появлялись новые люди, и наш футбол менялся.

Если рассуждать в цифрах, то мы были на 2-м месте по забитым голам в выездных матчах после «Краснодара». Сложно назвать такой футбол закрытым, ведь правда? Мы понимаем, что не можем рисковать качеством игры в обороне, но для другого футбола необходимы набор исполнителей. Но где этот набор?

– Допустим, в России не воспитали и не нарожали. Но без лимита можно было бы искать таких игроков в любой точке мира.

– Самое большое влияние лимита в том, что наши футболисты становятся дороже для российских клубов. Игрок должен зарабатывать по заслугам, но, так как у игрока высокая цена на трансферном рынке для клубов РПЛ, он и требует высокую зарплату. В этом отношении есть перекос.

– Имеете в виду, что условный Ломовицкий мгновенно получает зарплату в 1 млн долларов?

– Верно. Причем вы взяли в пример игрока, который играл в стартовом составе «Спартака». Мы же сталкиваемся с тем, что не можем потянуть зарплату игрока второй команды российского топ-клуба. Человек попросту не соответствует уровню этой зарплаты. И сидит вместо того, чтобы уходить и расти.

– Говорят еще, что молодые русские футболисты много ленятся.

– Ребятам нужно понять, что не тренер ставит футболиста в стартовый состав, а отношение игрока к труду позволяет ему туда попасть. Цель – игра, но тренировка – это основа. Когда ты недорабатываешь на тренировке, думая, что уже достиг мастерства, это начинает сказываться.

Глупо надеяться, что на матче игрок будет показывать высокий уровень. Не буду называть фамилии, но таких ребят много. Они думают, что вот сейчас поленятся, а потом выйдут на матч – и там покажут. Но сил и возможностей у них уже нет, – рассказал Федотов.

Соберите команду суперзвезд Лиги чемпионов и выигрывайте призы каждый тур

 

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: Sport24

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Хотели бы клубы, договорились бы о ценовой политике, но с зп игроков, видимо, кормится очень много народу
Ответmike7780
Хотели бы клубы, договорились бы о ценовой политике, но с зп игроков, видимо, кормится очень много народу
Так все кроме Краснодара кормятся или из местных бюджетов, или у компаний на довольствии стоят.
Ответigor.igorev
Так все кроме Краснодара кормятся или из местных бюджетов, или у компаний на довольствии стоят.
а Краснодар откуда кормится?
Комментарий удален
ОтветAlex_Damian
Комментарий удален
Неужели чистая случайность ?🤔
ОтветAlex_Damian
Комментарий удален
Ты болеешь, все нормально работает
У Дзюбы зарплата, как у Иммобиле(после продления в августе).
Малкольм же получает на уровне многих звёзд АПЛ. В той же Италии его зп была бы в топ-10)
Бгг 🤣
Ответзаблокированному пользователю
У Дзюбы зарплата, как у Иммобиле(после продления в августе). Малкольм же получает на уровне многих звёзд АПЛ. В той же Италии его зп была бы в топ-10) Бгг 🤣
Так приличные леги в РПЛ и не поедут на копейки. Это понятно. Раз лимитчики горы денег гребут.
Ответзаблокированному пользователю
У Дзюбы зарплата, как у Иммобиле(после продления в августе). Малкольм же получает на уровне многих звёзд АПЛ. В той же Италии его зп была бы в топ-10) Бгг 🤣
Ну вот Малком, Дзюба и Азмун на уровне РПЛ и короли,
Российские игроки получают в РПЛ в 2 раза больше, чем они реально стоят. В хороших европейских клубах им не заплатят и половины денег, которые они имеют в российском чемпионате. Да их с этим "уровнем" и не возьмут туда за исключением единиц.
Ответзаблокированному пользователю
Российские игроки получают в РПЛ в 2 раза больше, чем они реально стоят. В хороших европейских клубах им не заплатят и половины денег, которые они имеют в российском чемпионате. Да их с этим "уровнем" и не возьмут туда за исключением единиц.
Возьмут почти всех. Только платить будут в 3-4 раза меньше.
Ответigor.igorev
Возьмут почти всех. Только платить будут в 3-4 раза меньше.
Именно! - в 3-4. Я написал в два, чтоб не минусили)
Ну дык сделайте как в МЛС. Пусть 2-3 звезды получают условно 2-3 миллиона в год, а остальным устроить уравниловку. Скажем, не более 500 тыс. в год. Ну и да, надо отменять лимит. Но самое главное, надо отменять бюджетное финансирование.
ОтветAmalfitano
Ну дык сделайте как в МЛС. Пусть 2-3 звезды получают условно 2-3 миллиона в год, а остальным устроить уравниловку. Скажем, не более 500 тыс. в год. Ну и да, надо отменять лимит. Но самое главное, надо отменять бюджетное финансирование.
Что тебе даст отмена лимита? Ну приедет куча Ловренов и Ракицких на невменяемые зарплаты, которые еле поршнями шевелят.
Или думаешь звёзды к нам поедут?
ОтветAmalfitano
Ну дык сделайте как в МЛС. Пусть 2-3 звезды получают условно 2-3 миллиона в год, а остальным устроить уравниловку. Скажем, не более 500 тыс. в год. Ну и да, надо отменять лимит. Но самое главное, надо отменять бюджетное финансирование.
Если отменить лимит и гос финансирование, то футбола в России не будет. Я то не против...
Да доля истины есть , но и до лимита зарплата российского футболиста не соответствовала уровню игры . Но самое главное слова именно этого человека . Этот человек не воспитал ни одного молодого футболиста , не в Сочи не в Оренбурге . ( Правда в последних играх выходил Пруцев , но и то в основном по нужде ) К основе он подпускает только в возрасте 23 - 24 лет. В основном в этом возрасте футболист может еще прибавить , но уже редко сильно . Вспомните у него Сутромин заиграл в 25 лет . Лимит ввели из-за того что будь воля некоторых наших тренеров в составе играло бы по 11 легионеров что кстати и было и в Украине и в России. Зачем давать практику , Девееву , Чалову , Мироанчукам
Евгеньеву , Максименко , Головину и остальным если их место может занять уже опытный легионер , который не будет так часто ошибаться . Так что в лимите виноваты сами тренеры в первую очередь , особенно такие как Федотов . Спасибо лимиту за это поколение молодежи . Но есть еще один плюс от лимита , вспомните сколько в клубах было легионеров низкого качества . Которых брали пачками , а многие штаны протирали годами с большими зарплатами . Сейчас этого нет , а клубы подбирают легионеров хорошего качества . Но самое главное , а что наши легионеры ошибаются не чаще чем россияне ? Да вроде одинаково . Напомню что в матче Динамо и Локомотив из Тбилиси в составе Локо вышел один галандец и им лимит не помешал обыграть Динамо , а тот матч запороли наши легионеры , хотя и россияне выступили не насильно много лучше . А насчет больших зарплат , надо делать что-то с агентской мафией и какой-то потолок ввести по зарплатам
Ответ32Bulali
Да доля истины есть , но и до лимита зарплата российского футболиста не соответствовала уровню игры . Но самое главное слова именно этого человека . Этот человек не воспитал ни одного молодого футболиста , не в Сочи не в Оренбурге . ( Правда в последних играх выходил Пруцев , но и то в основном по нужде ) К основе он подпускает только в возрасте 23 - 24 лет. В основном в этом возрасте футболист может еще прибавить , но уже редко сильно . Вспомните у него Сутромин заиграл в 25 лет . Лимит ввели из-за того что будь воля некоторых наших тренеров в составе играло бы по 11 легионеров что кстати и было и в Украине и в России. Зачем давать практику , Девееву , Чалову , Мироанчукам Евгеньеву , Максименко , Головину и остальным если их место может занять уже опытный легионер , который не будет так часто ошибаться . Так что в лимите виноваты сами тренеры в первую очередь , особенно такие как Федотов . Спасибо лимиту за это поколение молодежи . Но есть еще один плюс от лимита , вспомните сколько в клубах было легионеров низкого качества . Которых брали пачками , а многие штаны протирали годами с большими зарплатами . Сейчас этого нет , а клубы подбирают легионеров хорошего качества . Но самое главное , а что наши легионеры ошибаются не чаще чем россияне ? Да вроде одинаково . Напомню что в матче Динамо и Локомотив из Тбилиси в составе Локо вышел один галандец и им лимит не помешал обыграть Динамо , а тот матч запороли наши легионеры , хотя и россияне выступили не насильно много лучше . А насчет больших зарплат , надо делать что-то с агентской мафией и какой-то потолок ввести по зарплатам
Мостовому тоже было 24-25 когда он заиграл у Федотова? Вытащил Сутормина из ПФЛ. Занял с днищенским Оренбургом 8 место. Лимит заставляет делать лимитные позиции. В итоге сейчас просто коллапс с вратарями (где взять хорошего паспортного кипера Зениту или Локомотиву), крайними защитниками, левыми вингерами и нападающими.
Ответ32Bulali
Да доля истины есть , но и до лимита зарплата российского футболиста не соответствовала уровню игры . Но самое главное слова именно этого человека . Этот человек не воспитал ни одного молодого футболиста , не в Сочи не в Оренбурге . ( Правда в последних играх выходил Пруцев , но и то в основном по нужде ) К основе он подпускает только в возрасте 23 - 24 лет. В основном в этом возрасте футболист может еще прибавить , но уже редко сильно . Вспомните у него Сутромин заиграл в 25 лет . Лимит ввели из-за того что будь воля некоторых наших тренеров в составе играло бы по 11 легионеров что кстати и было и в Украине и в России. Зачем давать практику , Девееву , Чалову , Мироанчукам Евгеньеву , Максименко , Головину и остальным если их место может занять уже опытный легионер , который не будет так часто ошибаться . Так что в лимите виноваты сами тренеры в первую очередь , особенно такие как Федотов . Спасибо лимиту за это поколение молодежи . Но есть еще один плюс от лимита , вспомните сколько в клубах было легионеров низкого качества . Которых брали пачками , а многие штаны протирали годами с большими зарплатами . Сейчас этого нет , а клубы подбирают легионеров хорошего качества . Но самое главное , а что наши легионеры ошибаются не чаще чем россияне ? Да вроде одинаково . Напомню что в матче Динамо и Локомотив из Тбилиси в составе Локо вышел один галандец и им лимит не помешал обыграть Динамо , а тот матч запороли наши легионеры , хотя и россияне выступили не насильно много лучше . А насчет больших зарплат , надо делать что-то с агентской мафией и какой-то потолок ввести по зарплатам
Только ты забыл сказать что у украинцев нет бюджетного финансирования. Там все клубы частные. И да, может в Шахтёре и играют 7-8 бразил в основе, но в ДК то играют 9-10 украинцев. И из-за того что в украинском чемпионате не было денег, многие футболисты уехали в Европу. В итоге у них сборная играет НЕ в пешеходный футбол. А вместо ушедших уже появились новые молодые игроки.
Пора что то делать с этим лимитом. Из-за него такие ужасные результаты в ек.
На самом деле вся проблема российского футбола в отсутствии сильных тренеров. Наши футболисты на фоне подавляющено большенства соперников смотрятся пешеходами. Про умение открываться в свободные зоны и под партнёра я вообще молчу!
На самом деле вся проблема российского футбола в отсутствии сильных тренеров. Наши футболисты на фоне подавляющено большенства соперников смотрятся пешеходами. Про умение открываться в свободные зоны и под партнёра я вообще молчу!
Абсолютно в точку. Такие как Федотов кроме как автобуса и биться-бороться ничего не могут поставить, но любят рассуждать о лимите.
Ответigor.igorev
Абсолютно в точку. Такие как Федотов кроме как автобуса и биться-бороться ничего не могут поставить, но любят рассуждать о лимите.
Федотов один из немногих тренеров кто как раз ставит игру в атаке очень качественно для нашего чемпионата, у него команды не сидят в автобусе, а как правило играют выше своего уровня, он это регулярно показывает и в Оренбурге так было и с Сочи при довольно посредственных исполнителях.
Все это понимают, все об этом говорят, но тут всё просто. Лимит выгоден многим в верхах, на лимите бабки пилятся, поэтому про адекватный вариант лимита и тем более о его полной отмене, нужно забыть.
Все делятся и "живут" на эти деньги годами
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем