1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Гильерме: «Русские и бразильцы очень похожи. Пытаются друг друга обмануть, во всем ищут выгоду»

0

Гильерме: «Русские и бразильцы очень похожи. Пытаются друг друга обмануть, во всем ищут выгоду»

Вратарь «Локомотива» Гильерме сравнил Бразилию и Россию.

– Что есть в Бразилии, чего тебе не хватает в России?

– Мои дети. Они сейчас там, и я очень давно их не видел, скучаю.

– Что есть в России, чего тебе не хватает в Бразилии?

– «Локомотив».

– Главная вещь, которую ты понял за 13 лет в России?

– Я понял, что после многих трудностей в своей жизни здесь, я могу быть счастлив и жить в России всю жизнь.

– Что бы ты изменил в бразильцах?

– Честно – я не знаю. Серьезно говорю: русские и бразильцы очень похожи! Единственная разница – это настроение.

А так – и русские, и бразильцы немного хитрые, во всем ищут выгоду, пытаются друг друга обмануть.

– Что бы ты изменил в русских?

– Сделал бы их более открытыми.

– Самая необычная бразильская традиция?

– Есть, например, такая: в новогоднюю ночь, ровно в полночь, нырять в океан и прыгать на семи волнах. Считается, что это принесет счастье.

– Бразильский карнавал в трех словах?

– Каюсь: никогда не был на карнавале! Футбольная жизнь этого не позволяла: во время карнавала у нас в разгаре чемпионат.

Карнавал идет четыре дня – но вот на севере, где серьезно отмечают карнавал, празднуют целую неделю. А на юге страны вообще не отмечают, например.

– Что посоветуешь человеку, который в первый раз приехал в Бразилию?

– Во-первых, обязательно туда лететь! Всем русским! Страна очень красивая. Не знаю ни одного русского человека, который побывал в Бразилии и не захотел вернуться вновь.

Но я рекомендую туда лететь со знакомым, который хорошо знает страну или живет там. Чтобы тебе смогли все красиво организовать, показать самые необычные места и – главное – позаботиться о безопасности, – рассказал Гильерме.

«Золотой мяч» отменили, но мы сделали свой – он круче. Голосуй за лучшего игрока 2020 года и выиграй 100 000 рублей.

Да!Сборная Алжира по футболу
Нет!Сборная Ирана по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Мы, гхусские, дхуг дхуга не обманываем(с).
ОтветSajres_Smit
Мы, гхусские, дхуг дхуга не обманываем(с).
Забыл написать,Молодой человек😁
ОтветSajres_Smit
Мы, гхусские, дхуг дхуга не обманываем(с).
Довезет до Сан-Франциско и обратно))
да, гиля. то как ты шантажировал родной, по сути, клуб- это прям туда отсылка))
да, гиля. то как ты шантажировал родной, по сути, клуб- это прям туда отсылка))
,,,,,,,,, - - - - - - - -
да, гиля. то как ты шантажировал родной, по сути, клуб- это прям туда отсылка))
Почему требовать повышения это плохо. Кто тогда в твоих глазах Месси? Он из года в год это делал
Гиля, тебя обманули.
Ми, rусские, не обманываем дгуг дгуга.
В современном мире ставить штампы на целые нации - не только глупо, но и вредно. Все люди разные. От социальной среды зависит в десятки раз больше, чем от национальности.
"Не на*бешь - не проживешь" - создающая комфорт поговорка для тех, кто выбрал изначально нечестный способ заработка.
ОтветGoldstream
В современном мире ставить штампы на целые нации - не только глупо, но и вредно. Все люди разные. От социальной среды зависит в десятки раз больше, чем от национальности. "Не на*бешь - не проживешь" - создающая комфорт поговорка для тех, кто выбрал изначально нечестный способ заработка.
Если на государственном уровне (Фонд Кино) спонсируются фильмы с такими такими слоганами и общей идей, как Вы указали, то штамп на ком нужно ставить?
Ответзаблокированному пользователю
Если на государственном уровне (Фонд Кино) спонсируются фильмы с такими такими слоганами и общей идей, как Вы указали, то штамп на ком нужно ставить?
Вы сами ответили на свой вопрос - на государстве. Во-первых, это специфические ценности верхушки, во-вторых, транслировать "менталитет" очень выгодно, потому что получается "сами виноваты".
Что есть, то есть. Менталитет нищих и голодных
Что есть, то есть. Менталитет нищих и голодных
люблю русское самобичевание
Что есть, то есть. Менталитет нищих и голодных
ежа с лопаты доедаешь, бедняжка?
В этом Гиля прав. У нас каждый хочет наяпапать другого. Вот у меня бывший одноклассник живёт в Австрии уже лет 20. Так вот во время пандемии было время и я с ним списался в соцсетях. Одно из отличий жизни тут и там, он как раз обозначил что там люди доверяют друг друга. Я не до конца понял этот его пассаж. Он расшифровал. Люди в общении между собой или между собой и государством, не ждут подвохов. Если так написано что так, значит будет так. Люди расслаблены и не ждут подлянок.
ОтветAmalfitano
В этом Гиля прав. У нас каждый хочет наяпапать другого. Вот у меня бывший одноклассник живёт в Австрии уже лет 20. Так вот во время пандемии было время и я с ним списался в соцсетях. Одно из отличий жизни тут и там, он как раз обозначил что там люди доверяют друг друга. Я не до конца понял этот его пассаж. Он расшифровал. Люди в общении между собой или между собой и государством, не ждут подвохов. Если так написано что так, значит будет так. Люди расслаблены и не ждут подлянок.
Это зависит от тебя и твоего круга общения. В моем кругу общения "напаивать" как-то не принято.
Ответunreality
Это зависит от тебя и твоего круга общения. В моем кругу общения "напаивать" как-то не принято.
как школу закончишь и попадешь в реальный взрослый мир, всё станет по другому
Он прав. Не зря в России есть поговорка: не н***ешь, не проживешь
Он прав. Не зря в России есть поговорка: не н***ешь, не проживешь
Комментарий скрыт
Он прав. Не зря в России есть поговорка: не н***ешь, не проживешь
Очень даже зря.
Русские и бразильцы очень похожи, две руки, две ноги и т.д.
Заходя в комменты рассчитывал увидеть миллион одинаковых комментов "мы русские не обманываем друг друга", и не разочарован
Ответmaxi_wind
Заходя в комменты рассчитывал увидеть миллион одинаковых комментов "мы русские не обманываем друг друга", и не разочарован
там было "мы, гyccкие, дгуг дгуг не обманываем"
будьте аккуратней с классикой кинематографа))
Ответmaxi_wind
Заходя в комменты рассчитывал увидеть миллион одинаковых комментов "мы русские не обманываем друг друга", и не разочарован
...Написал, и пошел тырить чего-нибудь у соседа 😄
Что-то вспомнилось...

«Русские любят мечтать о том, чтобы неожиданно разбогатеть. Одна из самых популярных русских сказок – про лодыря по имени Емеля и волшебную щуку. Любимое русское слово «халява» обозначает нечто, достающееся вам задаром». - В. И. Жельвис, писатель
ОтветLdorahancescath
Что-то вспомнилось... «Русские любят мечтать о том, чтобы неожиданно разбогатеть. Одна из самых популярных русских сказок – про лодыря по имени Емеля и волшебную щуку. Любимое русское слово «халява» обозначает нечто, достающееся вам задаром». - В. И. Жельвис, писатель
ну у европейцев тоже сказок разных богато, например всем известное Огниво:
......"И собаки бросились на судей и на весь королевский совет: того за ноги, того за нос да кверху на несколько сажен, и все падали и разбивались вдребезги!
— Не надо! — закричал король, но самая большая собака схватила его вместе с королевой и подбросила их вверх вслед за другими"....
А король с королевой, на секундочку, отец и мать невесты Солдата, главного героя сказки, того, который и отдал собакам приказ.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости