1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Карло Анчелотти: «Милан» в 2005 году был сильнее, чем в 2007 и 2003»

0

Карло Анчелотти: «Милан» в 2005 году был сильнее, чем в 2007 и 2003»

Главный тренер «Эвертона» Карло Анчелотти поделился воспоминаниями о работе в «Милане», с которым выиграл ЛЧ в 2003 и 2007 году, а также уступил «Ливерпулю» в финале в 2005 году.

«Команда образца 2007 года технически была слабее команды образца 2005 года. Та команда остается лучшей, и она выдала лучшее выступление в финале ЛЧ. Также в 2005 году мы были лучше, чем в 2003.

В 2007 году мы были невероятно мотивированными. Мы победили скорее за счет мотивации, чем благодаря качеству.

Я пересматривал стамбульский финал спустя 10 лет. Мы играли здорово даже в дополнительное время. Каррагер сказал мне, что они («Ливерпуль» – прим. Sports.ru) уже не могли сопротивляться и хотели поскорее перейти к серии пенальти», – сказал Анчелотти во время прямого эфира в инстаграме.

«Не смотрел в зеркало – боялся, что отражение плюнет мне в лицо». После Стамбула Пирло хотел завершить карьеру, а Гаттузо – уйти из «Милана»

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Александр Суряев
Источник: Football Italia

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Факт. Но в 2007-м Ливерпуль играл прилично лучше, а выиграл Милан. Это футбол, здесь решают эпизоды.
ОтветLOKO_Champion
Факт. Но в 2007-м Ливерпуль играл прилично лучше, а выиграл Милан. Это футбол, здесь решают эпизоды.
Скорее на вот таких турнирах решает в основном не игра команды а моменты и удача.
Ман Сити например уже лет так 3 по игре лучшая команда мира и они каждый год главные фавориты на победу в Лч.Итог:вылет от Монако,вылет от ТТХ,вылет от Ливерпуля.
Только может быть Барса и Бавария побеждали доминируя в игре.
Ответзаблокированному пользователю
Скорее на вот таких турнирах решает в основном не игра команды а моменты и удача. Ман Сити например уже лет так 3 по игре лучшая команда мира и они каждый год главные фавориты на победу в Лч.Итог:вылет от Монако,вылет от ТТХ,вылет от Ливерпуля. Только может быть Барса и Бавария побеждали доминируя в игре.
Монако в двух матчах был лучше Сити. Пересмотри игры.
Тоттэнхем в двух играл почти на равных играл с Сити, тактическая гибкость команды сделала результат.
Ливерпуль прошлый год не слабее Сити был, о чём подтверждает отставание на 1 очко и победа в ЛЧ. В этом году Сити и близко не лучшая команда
Да уж. Тот Милан мог брать не только 3 ЛЧ, но и больше. Еще в год с Депортиво случилась какая-то наркомания. А когда Барса взяла в 2006-м, там Мерк лишил Милан чистого гола в полуфинале.
Да уж. Тот Милан мог брать не только 3 ЛЧ, но и больше. Еще в год с Депортиво случилась какая-то наркомания. А когда Барса взяла в 2006-м, там Мерк лишил Милан чистого гола в полуфинале.
Хотя бы по одной такой истории с десяток топ-команд вспомнит, так что чего уж прошлое ворошить.
ОтветUnder
Хотя бы по одной такой истории с десяток топ-команд вспомнит, так что чего уж прошлое ворошить.
Это да. Просто до сих пор обидно, тем более глядя на нынешний Милан. Когда еще команда такого класса будет...
Согласен с Анчелотти и команда 2003 года тоже была сильная очень
Согласен с Анчелотти и команда 2003 года тоже была сильная очень
Ну незнаю, не забей Шева выездной гол, Милан мог не пройти в финал ЛЧ. Интер играл на равных с Миланом тогда. С Ювентусом было небольшое преимущество у Милана в основное время, в дополнительное время Ювентус немного отодвинул игру от своих ворот, но проиграл по пенальти.
ОтветPlusTwo
Ну незнаю, не забей Шева выездной гол, Милан мог не пройти в финал ЛЧ. Интер играл на равных с Миланом тогда. С Ювентусом было небольшое преимущество у Милана в основное время, в дополнительное время Ювентус немного отодвинул игру от своих ворот, но проиграл по пенальти.
с Аяксом и ПСВ дуэли на волоске ...
В 2005м у Милана и правда мощнейший состав был. Уж на что я никогда за них не болел, но тех ребят знал всех поименно, даже с расстановкой на поле. Удивительный все же тот финал был
Объективно да , Анчи, но судьба вернула должок в 2007 году когда уже Ливерпуль был сильнее
Помню как смотрел стамбульский финал в прямом эфире и после первого тайма радовался что Шева во второй раз возьмет ЛЧ, пожалуй то чем это все закончилось было самым большим шоком для меня за все время в футболе...
Ответзаблокированному пользователю
Помню как смотрел стамбульский финал в прямом эфире и после первого тайма радовался что Шева во второй раз возьмет ЛЧ, пожалуй то чем это все закончилось было самым большим шоком для меня за все время в футболе...
Для меня шоком было когда Барса прошла Псж в 2017(да,без участия судьи не прошли бы скорее всего но всё-таки).Помню как орал ночью в комнате после гола Роберто.Это было невероятно.
Анчи, поляк в тот день лютую шизу словил)))
Согласен!Смотрел все эт годы Милан!
все правильно, Милан периода Стам-Неста был сильнейшим у Карло, и сильнейшим на континенте.
Дважды подарили соперникам ЛЧ (Стамбул и Ла-Корунья) при полном превосходстве над ними.
Ответandy34
все правильно, Милан периода Стам-Неста был сильнейшим у Карло, и сильнейшим на континенте. Дважды подарили соперникам ЛЧ (Стамбул и Ла-Корунья) при полном превосходстве над ними.
с той оперы Милану повезло пару раз с Интером в по ...

как и Реалу в финалах против того же АТМ (2014 и 2016 соотв-но)
...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости