Андрей Червиченко: «Думал, арбитр не закончит матч, пока «Спартак» не забьет «Оренбургу»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился впечатлениями после победы москвичей над «Оренбургом» (3:2) в домашнем матче 21-го тура премьер-лиги.

«Меня не удивил результат сегодняшнего матча и события в середине второго тайма. Игроки «Спартака» почувствовали себя королями, такое бывает. После счета 2:2 судья свистел только в сторону хозяев. Я удивлен, что он добавил всего шесть минут. Думал, что арбитр добавит минут восемь или не остановит матч, пока «Спартак» не забьет третий мяч. Все было по сценарию.

Игроки «Оренбурга» — молодцы, они бились. Благой Георгиев – недоделанный футболист, который на 94-й минуте начал обыгрывать всю команду. Решил один весь «Спартак» обыграть, вместо того чтобы выбить мяч на другую половину поля. Гости молодцы, да и хозяева поля молодцы. У «Спартака» появился шанс, и он его использовал. В этом сезоне это самый фартовый клуб, трудно с чем-то сравнить его удачу», — сказал Червиченко.

197 комментариев
Так приятно, когда у червя бомбит)
+359
-11
+348
Ахахах)) Наш личный шут сегодня хорош как никогда)
+184
-5
+179
Я хоть и болельщик ЦСКА, но 6 минут это минимум что можно было добавить ибо так тянуть время это пздц, понятно что Оренбург хотел удержать ничью, но всё же и в футбол играть тоже надо
+148
-4
+144
Арбитр Артем Чистяков заслуживает похвалы за то, что добавил шесть минут к основному времени второго тайма встречи 21-го тура премьер-лиги "Спартак" – "Оренбург" (3:2). Увы, некоторые из его коллег, случается, стремятся как можно раньше дать финальный свисток и будто делают одолжение, прибавляя от одной до трех минут. Оттого решение судьи из Азова кажется непривычным.

Между тем существуют рекомендации – им в полной мере и следовал молодой рефери, которому в мае исполнится всего 30 лет. Напомним, что за каждый забитый мяч судье следует добавлять по 30 секунд. На такое же число секунд увеличивает время тайма каждая из замен.

В основное время второго тайма было забито три гола и сделано в общей сложности шесть замен. Суммируем – получаем четыре с половиной минуты.

Кроме этого нужно учесть многочисленные остановки. Приведем наиболее длительные из них.

82-83-я минуты. После столкновения Фернанду и Георгиева болгарин оказался на траве. Пауза длилась примерно минуту.

84-85-я минуты. После единоборства с Глушаковым нападающий оренбуржцев Дюриш держался за лицо, однако смог продолжить матч. Пауза длилась примерно 50 секунд.

89-90-я минуты. Воробьев получил травму. Судья остановил игру, на поле появился электрокар, однако оренбуржец покинул газон при помощи врачей клуба. Пауза длилась почти две минуты.

Итого: три остановки игры заняли примерно три минуты и 50 секунд.

Получается, что Чистяков имел все основания продлить второй тайм как минимум на то количество минут, которые он добавил.
+94
Ха-ха-ха-ха-ха, минус - главное оружие тарасовских, наплодилось вас тут в последний год почкованием.  Аргументов-то нет.
С тобой просто общаться никто не желает, и тебя указывают на дверь с нашей ветки. Отвечать не надо, я просто выразил общую брезгливость к столь недостойной личности как ты
+41
-4
+37
Навозный червь в своем репертуаре. Если Спартак станет чемпионом он же просто лопнет от переизбытка желчи
+33
-3
+30
У червя бомбит не хуже, чем у зенитовских сектантов. Приятно наблюдать за их совместными жалкими потугами.
+19
В мире бывшие президенты своих клубов,даже после того когда они уже не президенты защищают свой клуб,а в России наоборот,грязь,все плохо.
+20
-2
+18
Червемразь в очередной раз выползла из своей норы чтобы покакать после победы Спартака. В принципе, ничего нового, едем дальше, назло всем)))
+18
-1
+17
ЧЕРВЯК(ченко) самое мерзопакостное, что было в истории Российского Спартака)))
+11
любому адекватному человеку понятно откуда эти 6 минут появились, любому адекватному..
+11
0
+11
Интересно...

Благому Георгиеву в лицо он смог бы это повторить? Жирный слизень...
+6
Считаю, что прав. Никогда за симуляции на поле не дают по шесть минут. Пусть тогда и в других матчах за подобное дают. Вам ведь в матче с Ростовом только две минуты добавили, хотя тоже симулировали нехило. Зенит - Локо? Ты хоть бы посмотрел получше. Там было два пендаля с одной и с другой стороны. А матч затянули из-за драки, которая возникла из-за провокации Миранчука. https://www.youtube.com/watch?v=rqbUD2lm-Wc
У меня другое мнение, и было бы хорошо, если все мнения будут не как бомбёжка/троллинг/злоба и т.д., а как аргументированный факт! Поверь, мне, да как и остальным, липовые победы и помощь судей для Спартака не нужны, если уж и быть чемпионом, то всё должно быть честно, если бы и тащили Спартак, так он чемпиком был уже в 10 туре, все знают Спартак, что может в любой момент сломаться, но не сейчас, нужен был бы запас в +20 очков чтоб наверняка, к тому же у Спартака 0 пенок, нет фарм-команд и отсутствует $тимулирование соперников своих преследователей. Удачи и добра, у меня всё)
+6
6 минут это конечно немало, но помоему вполне по делу. 4 гола, плюс 2 чуть ли не драки, плюс пока раза 3 ждали реанимацию для футболистов оренбурга, плюс замены. Чему жирный удивляется???