1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Артур Нигматуллин: «Многие опытные футболисты рассказывали мне, что пили таблетки, чтобы похудеть»

0

Артур Нигматуллин: «Многие опытные футболисты рассказывали мне, что пили таблетки, чтобы похудеть»

Вратарь «Волги» Артур Нигматуллин в интервью Sports.ru поделился воспоминаниями о своей дисквалификации за допинг в бытность игроком ЦСКА.

– Вы рассказывали, что допинг попал в ваш организм вместе с таблетками для похудения, которые вам дала бабушка, когда вы отказались от ее пирога. Честно говоря, в такую историю очень сложно поверить.

– Это действительно так. Если бы было по-другому, я бы признался – столько времени уже прошло. Уже с 15-16 лет я был крепким и сильным, и допинг сам по себе мне был не нужен. Наоборот, у меня были проблемы с лишним весом. Приезжаешь домой, тебя начинают кормить, а потом встаешь на весы – и там проблемы.

– Я просто не очень понимаю: вам так хотелось пирога или так не хотелось расстраивать бабушку?

– Трудно ответить на этот вопрос. Наверное, и то, и другое.

– А что за пирог?

– Яблочный. Меня всегда им во Владивостоке встречают.

– Один кусок пирога мог критически сказаться на вашем весе?

– Ну, это то, о чем я и говорю. Вроде мелочи, а из мелочей складывается жизнь. Взял и выпил эти таблетки. Но у меня тогда действительно вес зашкаливал.

– Сколько весили?

– 98 килограмм. Понимал, что нужно выглядеть по-другому.

– Как лишний вес появился?

– В Таиланд поехали с ребятами, одно попробовали, другое, третье – в итоге десять дней не следишь за собой. Это все детские, очень глупые ошибки, сам виноват.

Вообще мне изначально нужно было говорить, что сам виноват, и не рассказывать все эти истории про бабушку и таблетки. Просто тогда на эмоциях сказал.

Иногда я люблю почитать комментарии в интернете, и когда открыл ту новость, как понеслось – много смеялся. Там и Аршавин бабушкой, и Тихоновецкий – чего только не было.

– Так почему вы приняли таблетки, не обсудив все с клубным врачом? Вы же профессиональный футболист.

– Значит, в тот момент не был профессиональным футболистом, раз такое решение принял.

– Откуда вообще у бабушки были эти таблетки?

– Да они у всех бабулек есть. Сейчас мне даже звонят: «Слушай, я похудеть хочу. Как те таблетки назывались?» Отвечаю, что не нужны эти таблетки, потому что другие проблемы начнутся – для мышц же вредно. Хотя мне многие опытные футболисты рассказывали, что в своей карьере пили их, чтобы похудеть.

То есть это не единичный случай, просто попался я, – сказал Нигматуллин.

Полностью интервью Нигматуллина можно прочесть здесь.

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Разговор уровня 1 класс 2-я четверть.
Заза Джанашия не пил
"В Таиланд поехали с ребятами, одно попробовали, другое, третье..." - после такого обычно проблемы не с лишним весом, а серьезнее :-)
Ответtan01
"В Таиланд поехали с ребятами, одно попробовали, другое, третье..." - после такого обычно проблемы не с лишним весом, а серьезнее :-)
Да, можно отравиться папайей или маракуйей.
Современный спорт-это борьба врачей!!просто кто то грамотно делает свою работу,а кто то иногда ошибается!!
допинг попал в ваш организм вместе с таблетками для похудения, которые вам дала бабушка, когда вы отказались от ее пирога
------------------------------------------
Что это я только что прочитал?
Даже про Тихоновецкого речь зашла))
Артурик неуиновин!это все бабушка с Тайланда..сколько Артуриков встречал-все одинаковые
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем