29

Иван Кордоба покинул «Интер» после 14 лет, проведенных в клубе

Колумбиец Иван Кордоба покинул миланский «Интер» после 14 лет, проведенных в клубе в качестве игрока и менеджера. Действие контракта прекращено по обоюдному согласию сторон.

«Интернационале» низко кланяется незабвенному чемпиону, благодарит отличного человека и желает Ивану всего наилучшего в будущем», — сказано на официальном сайте клуба.

Кордоба, которому на тот момент было 24 года, перешел в «Интер» в 2000 году из аргентинского «Сан-Лоренсо». В качестве футболиста колумбийский защитник провел за миланский клуб 324 матча, забив 15 мячей в ворота соперников. За время выступлений Кордобы в Милане, «Интер» выиграл 5 скудетто, 4 Кубка Италии, 4 Суперкубка Италии, клубный чемпионат мира и Лигу чемпионов. Будучи футболистом «Интера», Кордоба в 2001 году завоевал Кубок Америки в составе сборной Колумбии.

29 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Достойные титулы Интера за этот период. Вспомнить тот Интер и пустить слезу
Хоть и маленького роста, но сильный был центрдеф...
Да в принципе два года поработал в структуре клуба... Болел-лечился. Тохир доверяет профи, а не бывшим футболистам, в этом его плюс. Потому Бранки идут лесом. Ване уважуха и всяческих успехов на пенсии.
Ивану спасибо за все эти годы.
Спасибо за все Иван
Эх Ваня. удачи тебе, ты настоящий интериста.....
Честь и хвала, Ивану!
Еще один представитель великих футболистов! Печально, что он уходит...
Помню в первый раз за Интер играл в фифе 2001, он там уже Был, вместе с Баджо, Роналдо, Пирло, ди Бьяджо и другими крутыми игроками)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем