Директор МОК по коммуникациям о присутствии Тутберидзе на Олимпиаде: «Если вы собираетесь действовать против кого‑то, вам нужны доказательства»
В МОК высказались о присутствии Тутберидзе на Олимпиаде в Милане.
Директор Международного олимпийского комитета (МОК) по коммуникациям Марк Адамс высказался о присутствии тренера Этери Тутберидзе на Олимпиаде в Милане.
Ранее глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольд Банька заявил, что не чувствует себя комфортно из-за присутствия Тутберидзе на Играх.
«Как я себя чувствую из‑за присутствия Тутберидзе в Италии? Комфортно или некомфортно – для меня это не столь важный вопрос. WADA не проводило расследование, не было никаких вопросов. Если вы собираетесь действовать против кого‑то, вам нужны доказательства и свидетельства. В данной ситуации, как я понимаю, ничего подобного нет», – сказал Адамс.
Опубликовала: Анна Лаптева
Источник: Матч ТВ
34 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем




Матч ТВ
17-летняя белорусская фигуристка в 2023 г, Милана Ромашова попалась на употреблении запрещенных препаратов. Срок отстранения 2 года
Тренер фигуристки Алексей Урманов.
Урманов скорее всего тоже на Олимпиаде. Я не пойму, почему этот случай остался никем не замеченным и никого не волнует? Также несовершеннолетняя ученица, также тренер из России
Ей ставили, в 2021, весной. Потому и склонился суд к озвученному вердикту - уж слишком в тему то лекарство ложилось.
У амеров всё оформлено как надо. Но им легче - их аналог русады посылает ВАДУ далеко и, по данным от Баньки, большинство спортсменов давно не проходили допинг-контроль ВАДы. Типа, все равны, но амеры равнее.