Елизавета Туктамышева: «Может, Трусова вдохновит кого-то на возвращение. Соберемся старой гвардией – Щербакова, я, Загитова, Медведева – и устроим турнир»
«Как показывает практика, вернуться на топ-уровень после перерыва возможно. У нас есть один фигурист, который после перерыва возвращался и ездил на Олимпиады, брал там медали – Евгений Плющенко. Главное, чтобы было желание и был ответ на вопрос, зачем ты это делаешь.
Девушки приходят в форму после родов. Например, Мики Андо выходила после паузы и каталась. Да, был не совсем тот контент как до перерыва. Так что это тяжело, но возможно – я в этом уверена. Если есть желание, то можно сделать все что угодно, я точно это знаю.
Мы все видели четверной лутц Саши Трусовой. Он вышел хорошо, знаю, что Саше удобно его прыгать, важно набрать хорошую физическую форму. Если она полностью восстановит четверной лутц и будет стабильно кататься с каскадами три-три, то это будет хорошая заявка.
И если она всерьез задумалась о возвращении в спорт, то ее может ждать успех. Главное, чтобы она этого по-настоящему хотела и подошла к процессу профессионально.
Может, Саша вдохновит кого-то еще на возвращение. Соберемся старой гвардией – Аня Щербакова, Саша Трусова, я, Алина Загитова, Женя Медведева – и устроим турнир любителей фигурного катания. Это было бы круто.
Если бы я решила вернуться в этом сезоне, то не тратила бы почти два месяца подготовки на шоу. Они бы остались, но их было бы гораздо меньше. Я бы просто углубилась в работу, тренировки. Сама бы больше тренировалась, а не тренировала других. Ездила бы на сборы.
Я точно знаю, что нужно делать, чтобы вернуться в спорт. План есть. Возможно, он пригодится», – написала фигуристка в колонке для Sports.
«Знаю, что нужно для возвращения в спорт». У Лизы Туктамышевой есть план






Лизе с её титулами, историей и ТОП-3 в последнем сезоне на ЧР соревноваться с девочками, которые на 10 лет младше неё на "Мордовских узорах"... Зачем?:)
На шоу больше заработаешь, зритель там отзывчивее, а своей карьерой она всё и всем доказала.
Они все трудяги невероятные, но когда имеешь золото ОИ, золото ЧМ, и еще ряд операций до кучи, вообще непонятно, зачем снова пахать аки раб на галерах, когда в шоу можно прекрасно заработать.
Трусова, конечно, вызовы себе горазда бросать, но в ее возвращение также не верю. Учитывая наличие рудковской рядом, там явно подогрев интереса для хорошей кассы шоу. Но буду рада ошибиться.
Старую гвардию из мо, парников привлечь, чем они хуже. Ковтун, Самарин, Коляда, Кацалаповы, Рыжики. Пусть все выступят.
Только формат мероприятия непонятен. Как спортивное мероприятие не прокатит, многие уже сильно вышли из спортивных кондиций. Как турнир шоу программ если. И всем одинаковые награды раздать, чтобы скандалов не было.