• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Тамара Москвина: «Очень люблю своего партнера Алексея Мишина, он всегда меня поддерживал. Кататься с ним – это было настоящее развлечение»
19

Тамара Москвина: «Очень люблю своего партнера Алексея Мишина, он всегда меня поддерживал. Кататься с ним – это было настоящее развлечение»

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Тамара Москвина прокомментировала вручение ей премии «За жизненные достижения» ISU Skating Awards. 

«У вас должна быть любовь к жизни, к родственникам, спорту, нужно посвятить себя тому, что ты делаешь, верить в себя, доверять людям, которые помогают тебе, и желать становиться лучше. Не только в фигурном катании, а становится лучше как личность.

Вы ведь пример для юных фигуристов, для миллионов болельщиков. Все, что делаете, старайтесь делать с удовольствием. Будьте счастливы каждый день, на каждой тренировке», – сказала Москвина, обращаясь к фигуристам. «Очень люблю своего партнера Алексея Мишина, он был терпелив ко мне. Мы смеялись, шутили, говорили. Он всегда меня поддерживал. Он никогда не сказал мне грубого слова. Кататься с Мишиным – это было настоящее развлечение», – добавила Москвина. 

В паре с Мишиным Москвина завоевала серебро чемпионата мира-1969, а также две медали на чемпионатах Европы.

Вы точно не застали, как катался молодой Алексей Мишин – в паре с Тамарой Москвиной они выходили на лед даже 50 лет спустя

Да, постараюсь по максимумуДмитрий Губерниев
Выборочно, топ-событияИрина Роднина
Только соревнования с участием нашихИлья Авербух
Не собираюсь!Дмитрий Васильев
Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: «Р-Спорт»
19 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Долгие лета Тамаре Николаевне и Алексею Николаевичу.
Недавно посмотрел фильм, который снял Первый канал к юбилею Москвиной.
Тамарочка такая энергичная и жизнерадостная, в свои 20 до 100 лихо водит машину, катается на самокате. Всем бы быть такими!
Ответ gold-for-zagitova
Долгие лета Тамаре Николаевне и Алексею Николаевичу. Недавно посмотрел фильм, который снял Первый канал к юбилею Москвиной. Тамарочка такая энергичная и жизнерадостная, в свои 20 до 100 лихо водит машину, катается на самокате. Всем бы быть такими!
Тамара Николаевна , как и Алексеей Николаевич, несмотря на свой почтенный возраст, могут дать фору многим молодым спортсменам и тренерам , так как продолжают жить и работать с огоньком в душе, с оптимизмом смотрят в будущее, творчески подходят к тренирочному процессу !
А мы любим вас Тамара Николаевна. И желаем вам медалей самого высшего достоинства на ближайших ОИ и побольше, побольше...)))
Тамара Николаевна Москвина, настоящий ангел русского фигурного катания!
Ответ заблокированному пользователю
Тамара Николаевна Москвина, настоящий ангел русского фигурного катания!
Интеллигентный, честный и добрый.
Поздравляю Москвину и Мишина с наградами - заслуженно. Они именно катались в удовольствие. В одном из интервью Тамара Николаевна говорила, что с Мишиным даже не ругались ни разу, только лёгкие споры, все углы острые обходили полюбовно договорившись.
Люблю их (Москвину и Мишина). Они восхищают, приятно удивляют и с чувством юмора люди. Пусть всегда такими жизнерадостными остаются. И здоровья.
Какое замечательное слово - развлечение.
Они развлекались и развлекали нас. Всегда с настроением, такой задор был в их катании.ТНМ поздравления, ждем интересных программ, фишечек.
глубочайшее уважение Тамаре Николаевне и Алексею Николаевичу! Профессионалы высшей пробы!
Очень люблю Тамару Николаевну и Алексея Николаевича!
Они такие мудрые, интеллигентные, жизнеутверждающие. Здоровья им по-больше и долгих лет ❤️
Тамара Николаевна - пример достойного во всех отношениях, порядочного и просто прекрасного человека❤. Безграничное уважение!
Вот они наши любимые тренера.
Главные новости
Последние новости