• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Траньков о подготовке Тарасовой и Морозова: «Пока не работали тесно с командой Тутберидзе, поэтому в тренировочном процессе ничего особо не изменилось»
87

Траньков о подготовке Тарасовой и Морозова: «Пока не работали тесно с командой Тутберидзе, поэтому в тренировочном процессе ничего особо не изменилось»

Двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков рассказал о работе с российской парой Евгения ТарасоваВладимир Морозов.

– Как прошли ваши сборы с Евгенией Тарасовой / Владимиром Морозовым в Сочи? В какой форме и в каком настроении сейчас ребята?

– Прошел общекомандный сбор, в котором принимали участие не только мои ребята, но также пары Тамары Москвиной и других тренеров. Женя и Вова там первый раз, кажется.

Настроение хорошее, сейчас плотно работаем с пермскими ребятами, например, с Павлом Слюсаренко. Он показал себя успешно на юниорском уровне, очень помогает, свежим взглядом оценивает элементы ребят. Но в основном мы занимаемся общей и специальной физической подготовкой, номера не ставим.

– Тем не менее, уже готова короткая программа, которую поставил Тарасовой / Морозову Александр Жулин.

– Всегда хорошо относился к этому тренеру: работал с ним, когда мы с Таней первый год встали в пару, делали вместе показательный номер, много где катали. Саша много работал в период участия в «Ледниковом периоде», так что как постановщика я его очень хорошо знаю. И сейчас, мне кажется, он поставил ребятам отличный номер.

- Как строилась коммуникация с командой Тутберидзе во время сборов в Сочи?

– Тутберидзе в Сочи не было. Так что мы постепенно вкатывались в сезон, провели много силовой работы – особенно в эти две недели. К Тутберидзе же мы присоединились в Новогорске только с 14 июня.

– В апреле вы говорили, что «все системы тренировок и все детали в процессе обсуждения». В данный момент уже есть понимание, как строится ваш тренировочный процесс в «Хрустальном»?

– Все лето мы будем в Новогорске, у нас будет отдельный лед для парников. Так что посмотрим, как сработаемся. Пока мы не работали тесно с командой Тутберидзе, поэтому в тренировочном процессе еще ничего особо не изменилось.

Что касается распределения тренерских ролей между нами, то такие узкие специалисты, как Слюсаренко, отвечают больше за парное катание, а в остальном Этери Георгиевна сразу дала понять, что ответственность нужно нести всем вместе. Победы и поражения принимаем вместе.

– Что вы думаете о словах Тутберидзе в эфире «Вечернего Урганта» о том, что в парном катании «есть пробел» в плане постановок (они устарели) и стабильности прыжков?

– В принципе, согласен. Не первый год говорю, что парное катание, к сожалению, не на подъеме в целом в мире. И если у нас оно всегда на очень хорошем уровне, который мы стараемся поддерживать, то общемировой уровень в застое.

– Если бы вам предложили стать постоянным тренером «Хрустального» и развивать там направление парного катания, вы бы согласились?

– Смогу ли совмещать – сложный вопрос, который точно надо поднимать и решать на семейном совете. Пока что фокус на Олимпийские игры в Пекине, и дальше пока не загадываю. Сейчас есть цель, на которой сфокусировано все мое внимание. Загадывать наперед – это отвлекаться от главной задачи, – рассказал Траньков.

«Люблю фигуристов, которые близки к отчаянию». Тутберидзе впервые взялась за пару – чего ищут наши чемпионы и зачем все это Этери?

Опубликовала: Анна Лаптева
Источник: Газета.ru
87 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Очень рада, что с ТМ все-таки Слюсаренко работает. Только вопрос: а Траньков чем занимается?
Ответ lepestok
Очень рада, что с ТМ все-таки Слюсаренко работает. Только вопрос: а Траньков чем занимается?
Фигнёй, делает вид что тренер
Фигнёй, делает вид что тренер
Ну хоть не ПЛЮЩит его от сознания собственной значимости
Ничего себе про Слюсаренко проговорился, это реально бомба
Удивляюсь я Тране. Ну как так можно говорить о своей паре: Вова с Женей там первый раз(в Сочи). КАЖЕТСЯ. А спросить в лом? Или вообще пофигу как они и чего?
Ответ newselena
Удивляюсь я Тране. Ну как так можно говорить о своей паре: Вова с Женей там первый раз(в Сочи). КАЖЕТСЯ. А спросить в лом? Или вообще пофигу как они и чего?
Были они там много раз. С Ниной Мозер ещё.
Ответ newselena
Удивляюсь я Тране. Ну как так можно говорить о своей паре: Вова с Женей там первый раз(в Сочи). КАЖЕТСЯ. А спросить в лом? Или вообще пофигу как они и чего?
Я поняла так, что на сборах парников они в первый раз. Раньше готовились индивидуально или на сборах группы Мозер.
Траньков словно повинность с ТМ отрабатывает. Представляю, как он выдохнет полной грудью, когда олимпийский сезон закончится.
Траньков словно повинность с ТМ отрабатывает. Представляю, как он выдохнет полной грудью, когда олимпийский сезон закончится.
Так он и сейчас намекает, что за парные элементы будет отвечать Слюсаренко.
Траньков словно повинность с ТМ отрабатывает. Представляю, как он выдохнет полной грудью, когда олимпийский сезон закончится.
Траньков как огня боится, что ТДГ выведет Рыжиков на высочайший уровень. С парными элементами у них все хорошо. Проблема с прыжковыми.
Ну как я поняла, Слюсаренко все-таки включился в плотную работу с ТМ, раз Траньков заговорил о нем в ключе распределения обязанностей.
И про лёд в Новогорске на все лето для парников. Не для одной пары, а во множественном числе.
Так понимаю, что речь идет и о других пермских парах Павла Сергеевича. Грустные новости, кончено, неприятные.
Ответ akschweyan
Ну как я поняла, Слюсаренко все-таки включился в плотную работу с ТМ, раз Траньков заговорил о нем в ключе распределения обязанностей. И про лёд в Новогорске на все лето для парников. Не для одной пары, а во множественном числе. Так понимаю, что речь идет и о других пермских парах Павла Сергеевича. Грустные новости, кончено, неприятные.
У меня подозрение, что Слюсаренко будет ездить между Новогорском и Пермью.
Ответ Katerina Sunny
У меня подозрение, что Слюсаренко будет ездить между Новогорском и Пермью.
И даже если так, ни к чему хорошему это не приведёт, как мне кажется. Жизнь на два города ещё никого до добра не доводила. И неважно, речь только про тренера, мечущегося между двумя группами, или про всех его спортсменов, путешествующих вместе с ним.
Тот же Климов осел в Сочи на постоянке, устав от вечных переездов.
Родина про Слюсаренко уже давно говорила, что его Этери хочет взять к себе.. ещё когда официально не было заявлено о переходе ТМ в Хрустальный..
Ответ заблокированному пользователю
Родина про Слюсаренко уже давно говорила, что его Этери хочет взять к себе.. ещё когда официально не было заявлено о переходе ТМ в Хрустальный..
Может и правда, но не думаю, что сработаются. Это не Глейх, который постоянно в рот смотрит.
Ответ Е...С
Может и правда, но не думаю, что сработаются. Это не Глейх, который постоянно в рот смотрит.
А Дудаков тоже в рот смотрит? Будут условия нормальные, то переедет. Сейчас их просто нет.
Траньков "спалил" ТШТ.
Оказывается, Тарасова с Морозовым у них для галочки.
А тренирует их Слюсаренко.
Ответ заблокированному пользователю
Траньков "спалил" ТШТ. Оказывается, Тарасова с Морозовым у них для галочки. А тренирует их Слюсаренко.
То, что у Тарасовой и Морозова, наконец-то, есть постоянный лёд - уже хорошо. А нюансы работы тренеров с фигуристами уж точно не чужих умов дело.
Ответ foreseason
То, что у Тарасовой и Морозова, наконец-то, есть постоянный лёд - уже хорошо. А нюансы работы тренеров с фигуристами уж точно не чужих умов дело.
А где у них постоянный лед? В Новогорске?)))
Так и вижу ТГД, несущихся из Хрустального в Новогорск тренировать ТМ))). И Дудаков, забив на подготовку 6 фигуристок к отбору на ОИ, мчится в Новогорск ( или в Пермь?) ставить прыжки пермским парам. Чета ржу)))
"Павел зарекомендовал себя как прекрасный специалист в подготовке пар от юниорского уровня ко взрослому... он очень может нам помочь в исправлении этих фундаментальных моментов..."

- спрашивается, чем занимались Траньков, а потом и Зуева, на протяжении трёх сезонов, тренируя пару ТМ?
Ответ Denis Travin
"Павел зарекомендовал себя как прекрасный специалист в подготовке пар от юниорского уровня ко взрослому... он очень может нам помочь в исправлении этих фундаментальных моментов..." - спрашивается, чем занимались Траньков, а потом и Зуева, на протяжении трёх сезонов, тренируя пару ТМ?
А чем занималась с ТМ последние месяцы ЭТ?
Ответ a71
А чем занималась с ТМ последние месяцы ЭТ?
... узнаем на Открытых прокатах.
Странно сравнивать два месяца в Хрустальном с тремя сезонами у Транькова и Зуевой.
Слюсаренко в группе Тутберидзе? Будут тренироваться в Новогорске?
Хуже Транькова может быть только Плющенко...нарцисса два, для них надо отдельную должность выделить «сопровождающий тренер», чтоб своим пряником светили в камере, да интервью раздавали. Подальше от тренировочного процесса, и хвалить, хвалить
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем