Умар – о поражении в бою с Двалишвили: «Пересматривал бой. Могу сказать, что концовку четвертого и пятого раунда отдал. Я проиграл, это очевидно»
«27 июля я не могу драться. До сих пор нельзя бить травмированной рукой. Сейчас нет смысла начинать тренировочный лагерь. Я так и принял бой с Двалишвили – это не оправдание, а просто факт. Я проиграл, это правда.
Нет такого, что я рассуждаю, как все могло бы быть. Так захотел всевышний. Если бы он решил, что я должен победить, то и рука бы не сломалась. Судьи бы не отдали победу Мерабу – как он забрал первый раунд? Третий раунд – аналогично. Я пересматривал бой – могу сказать, что концовку четвертого и пятого раунда отдал. Я проиграл, это очевидно.
Раз третий раунд судьи решили отдать Мерабу, значит так оно и есть. На их усмотрение. Но сломанная рука определенно сыграла свою роль», – сказал боец UFC Умар Нурмагомедов.
Напомним, Нурмагомедов проиграл Двалишвили единогласным решением судей в январе-2025.