• Спортс
  • Бокс/MMA/UFC
  • Новости
  • Федор Емельяненко призвал допустить сборную России до соревнований: «Надежды, планы и колоссальные усилия сведены к нулю, потеряна вера в справедливость главных принципов олимпизма»
15

Федор Емельяненко призвал допустить сборную России до соревнований: «Надежды, планы и колоссальные усилия сведены к нулю, потеряна вера в справедливость главных принципов олимпизма»

Боец Bellator и глава Союза ММА России Федор Емельяненко выступил с заявлением с просьбой допустить российскую команду к международным соревнованиям.

«До недавнего времени спорт был вне политики, а сейчас сложилась такая ситуация, что талантливые российские спортсмены являются заложниками общественно-политических проблем между государствами.

Надежды, планы и колоссальные усилия сведены к нулю, потеряна вера в справедливость главных принципов олимпизма.

Мы уверены, что спортсмены должны соревноваться с достойными соперниками, ведь это самое главное для развития спорта. А наша сборная является одной из сильнейших в мире.

Из мирового ММА выпала целая конкурентоспособная и постоянно развивающаяся команда. Хотим отметить, что в этом году сборная команда России сформирована в рамках национального чемпионата и готова принять участие во всех международных соревнованиях в следующем году», – гласит заявление Емельяненко.

В марте этого года Международная ассоциация ММА (IMMAF) отстранила российских и белорусских бойцов от участия в международных соревнованиях.

«Есть спорт, а есть дешевые шоу типа поп-ММА». Федор Емельяненко ответил на критику Александра Карелина

Карелин критикует ММА, но сам дрался по смешанным правилам. В 1999-м борец бился с японским рестлером – и бой стал мифом

 

Опубликовала: Даша Смит
Источник: ТАСС
15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Тут надежды, планы и усилия целых миллионов людей были сведены к нулю решением одного безумного старика, обратился бы к нему
Ответ pit4er
Тут надежды, планы и усилия целых миллионов людей были сведены к нулю решением одного безумного старика, обратился бы к нему
Сейчас одни начнут апеллировать к Путину, другие - к Байдену
Сказал Федор - доверенное лицо Путина и член Едра. Спорт в не политики, пацаны)
Что насчет событий, начавшихся 24.02 в разгар Паралимпиады? Они соответствуют принципам олимпизма?
А я вот Федя,каждое утро просыпаюсь и верю в то что нет войны,и мы и украинцы братья..
Федя mудак, задай этот вопрос Жутину..💀
Спортсмены должны соревноваться со спортсменами, а армия воевать с армией. Обстреливать жилые дома и инфраструктуру тоже не сильно честно
вот щас все так послушали великого чемпиона и допустили хватить уже ныть никуда не допустят в ближайшие годы
Да ты чо? Он что из спячки вышел?)
Да что же за двойные стандарты?

Почему всех так беспокоит международный принцип олимпизма? Как насчет международного принципа незыблемости государственных границ?
ММА это прежде всего бабки и идут туда заработать денег, а не из-за того чтобы престиж страны поднимать и Федька сейчас о своём кармане думает
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем