160

Международная федерация санного спорта: гибель Кумариташвили не связана с дефектами трассы

Международная федерация санного спорта (FIL) опубликовала пресс-релиз на сайте Олимпиады-2010 в связи с трагической гибелью 21-летнего грузинского саночника Нодара Кумариташвили на олимпийской трассе в Уистлере.

«FIL глубоко опечалена смертью грузинского спортсмена. Во время тренировочной попытки Кумариташвили поздно зашел на 15-й вираж. Это привело к неправильному входу в 16-й поворот. Он потерял контроль над санями, в результате чего и произошла авария. Технические сотрудники FIL смогли восстановить траекторию спортсмена на трассе и пришли к выводу, что инцидент не связан с неполадками (дефектами) трассы.

Таким образом, сегодня трасса будет открыта для соревнований. На выходе из 16 виража будет установлена защитная стена и изменен профиль льда», – говорится в официальном заявлении FIL.

Как уже сообщал Sports.ru, грузинский саночник стал девятым спортсменом, погибшим за всю историю Олимпийских игр.

174 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Говорят, что трасса ни при чем? ТАК ЗАЧЕМ ЖЕ ВЫ МЕНЯЕТЕ ЛЕД И ЗАЩИТУ СТАВИТЕ ТОГДА?!! ВСЕ ЖЕ В ПОРЯДКЕ ПО ВАШИМ СЛОВАМ! подонки, слов нет...
Ответ EdwardXI
Говорят, что трасса ни при чем? ТАК ЗАЧЕМ ЖЕ ВЫ МЕНЯЕТЕ ЛЕД И ЗАЩИТУ СТАВИТЕ ТОГДА?!! ВСЕ ЖЕ В ПОРЯДКЕ ПО ВАШИМ СЛОВАМ! подонки, слов нет...
Согласен.
А что эти железные сваи нельзя было закрыть тем же оргстеклом, намного безопаснее было
А, вообще, читая текст этих «выводов» я задумался...
«Технические сотрудники FIL смогли восстановить траекторию спортсмена на трассе и пришли к выводу, что инцидент не связан с неполадками (дефектами) трассы.»

То есть, неполадки (дефекты), на трассе были, но они не повлияли, так? У, как тогда всё запущено...
Мне откровенно говоря просто очень жаль парня.
Но травля типа: все канадцы сволочи мне особого удовольствия не доставляет т.к. таком случае я не имеющий никакого отношения к санкам и олимпиаде оказываюсь сволочью
Ответ Aybek_Fatih
Мне откровенно говоря просто очень жаль парня. Но травля типа: все канадцы сволочи мне особого удовольствия не доставляет т.к. таком случае я не имеющий никакого отношения к санкам и олимпиаде оказываюсь сволочью
да причем тут все канадцы, просто этот олимпийский бизнес надоел. Вообще, ОИ - самое уродливое явление в спорте.
Ну что здесь можно сказать? Если на открытии столб не поднялся, если на трассе убился на тренировке спортсмен, чего ждать дальше?
Самозакрывающихся и не закрывающихся мишеней в биатлоне, отвалившегося стола отрыва на трамплине, растаявшего льда в фигурном катании... что дальше?
Жду ч удивлением и интересом новых вестей с трасс и арен.
А на закрытии Рогге скажет: Это были лучшие игры... И язык - повернется такое сказать.
Ответ Yury1
Ну что здесь можно сказать? Если на открытии столб не поднялся, если на трассе убился на тренировке спортсмен, чего ждать дальше? Самозакрывающихся и не закрывающихся мишеней в биатлоне, отвалившегося стола отрыва на трамплине, растаявшего льда в фигурном катании... что дальше? Жду ч удивлением и интересом новых вестей с трасс и арен. А на закрытии Рогге скажет: Это были лучшие игры... И язык - повернется такое сказать.
С мишенями неполадки уже были. Точнее, по-видимому, с прогой. На одной из тренировок Богалий засчитали 6 промахов, а еще кому-то 8, причем за одну стрельбу :))
На выходе из 16 виража будет установлена защитная стена и изменен профиль льда

------------
так всё таки связана.. сразу бы сделали всё как надо....
О Цогеллере:
«Трэк в Уистлере считается самым быстрым и одним из самых опасных в мире. Случай с Кумариташвили уже не первый во время тренировочных заездов. Ранее один из главных претендентов на золото в санном спорте, итальянец Армин Цогеллер не смог финишировать в пятой тренировочной сессии, вылетев с трассы, но серьезно не пострадал»
http://sport.segodnya.ua/vancouver2010/817947.html
Федерации санного спорта стоит задуматься о допуске к соревнованиям спортсменов из таких стран как грузия, потому что этот трагический случай не единственный на олимпийских играх в санях, в Турине бразильский станочник лишился глаза, был на волоске от гибели.Потому что сани это не лыжи, последствие ошибки здесь гораздо серьезней,думаю все догадываются какие условия созданы для тренировок в таких странах.

Жирные чиновники никогда не виноваты
Главные новости
Последние новости