Симоне Хаусвальд: «У русских свое понятие справедливости и несправедливости, основанное на том, что все принимают допинг»

Серебряный призер чемпионата мира-2009 немка Симоне Хаусвальд объяснила, чем ее удивило поведение российских биатлонистов Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко, уличенных в употреблении допинга.

О положительных пробах российских биатлонистов: «Это сложный и деликатный вопрос. Происходило все во время проведения чемпионата мира. Было неприятно встретить их троих, тем более они имели наглость приехать на чемпионат мира с надеждой принять участие в турнире. Обе дамы вели себя так, как будто все объединились против них, и они здесь ни при чем.

У русских свое понятие справедливости и несправедливости, основанное на том, что все принимают допинг, а ловят только их, как «козлов отпущения».

О контроле за допингом: «Этим занимаются WADA и NADA, которые должны тесно сотрудничать. Не может быть такого, чтобы спортсмен, входящий в тридцатку сильнейших, не проверялся дома».

О кризисе доверия к профессиональному спорту: «Многочисленные скандалы подрывают доверие к профессиональному спорту. Каждая следующая положительная допинг-проба отнимает у нас даже больше, чем только доверие».

О том, как возродить доверие к профессиональному спорту: «Идеалы справедливости и командный дух – спорт в его первоначальном смысле – должны брать вверх над всем остальным. Спорт должен быть для тех, кто хочет сам достичь своих истинных границ, а не для тех, кто достигает этого только с помощью запрещенных препаратов», – цитирует Хаусвальд Bietigheimer Zeitung.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    197 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Заголовок статьи меняет весь смысл логичных высказываний Хаусвальд.

    Она говорит о том, что русские считают, что допинг принимает весь мир, а ловят русских только потому, что против них (нас) существует международный заговор.

    Ну, собственно, тут 3/4 форума в этом уверены -) Так за что же вы так взъелись на Симону? Она же лишь повторяет ваши слова.
    0
    0
    0
    Фуркад старший или младший? Или дуэтом? :)
    А вас, любезная подруга, я лично приглашаю на форум биатлон)
    0
    0
    0
    Фуркад старший или младший? Или дуэтом? :)
    Старший, кажется..
    Записала? :)
    0
    0
    0
    Ответ Redd
    Ну НХЛ на данный момент все-таки сильнейшая лига мира, в отличие от футбола, где есть ряд национальных чемпионатов, сопоставимых по уровню с АПЛ. Еще надо учесть, что президент IIHF любит прогибаться под НХЛ, так что запрет на выступление игроков НХЛ возможен. Но мне кажется, что вряд ли боссы НХЛ на это пойдут - Малкина с Овечкиным и Ковальчуком им не захочется терять. Да и другие европейские звезды наверняка захотят выступать на ОИ за свои сборные. Следовательно, в случае запрета их сможет переманить КХЛ (если она, конечно, еще будет существовать), что опять же не выгодно НХЛ.
    Ну так и АПЛ сильнейшая лига. У НХЛ тоже есть альтернатива - КХЛ. Уж за эти четыре года с ней ничего не должно произойти. А вот с IIHF - не факт. В общем договорятся, я так думаю.
    0
    0
    0
    Кстати: НХЛ на самом деле не планирует отпускать хоккеистов в Сочи. ОИ в Ванкувере станут последними, где будут играть профессионалы. Если только как-то не договорятся...
    Так. Ты же называл себя поклонником российского хоккея? Прошла любовь, завяли помидоры? -))
    0
    0
    0
    «массу примеров» Это не только россияне. Речь началась об европейских НХЛцах.
    Да все сильнейше европейские НХЛцы всегда участвуют в ОИ.
    0
    0
    0
    что не нравится? :о)))
    привык эмоциями людей рулить :о)
    0
    0
    0
    Может человек вернется на другой аккаунт и соизволит прочитать свою почту?)
    Саш, это ты о чем?
    0
    0
    0
    Ответ Sweden Sun
    вот этот вариант, по-моему, помягче =)) Хаусвальд: У русских полностью искажено чувство справедливости Известная немецкая биатлонистка Симоне Хаусвальд прокомментировала скандал с применением допинга в российской сборной. Напомним, что независимая антидопинговая комиссия Международного союза биатлонистов (IBU) в августе этого года приняла решение по делу российских биатлонистов Екатерины Юрьевой, Альбины Ахатовой и Дмитрия Ярошенко, чьи допинг-пробы, взятые на первом этапе Кубка мира - 2008/09 в шведском Эстерсунде, содержали рекомбинантный эритропоэтин (rEPO). Спортсмены дисквалифицированы на два года каждый. «Это очень трудный и щекотливый вопрос. Ситуация произошла во время чемпионата мира. Для нас было очень неприятно встретиться там с этой троицей. Тем более что они надеялись выйти на старт первенства планеты. Обе дамы вели себя так, как будто все против них, а они ничего с этим не могут поделать. У русских полностью искажено чувство справедливости. Они считают, что стали козлами отпущения, хотя допинг употребляют все вокруг», — сказала Хаусвальд в интервью немецкому изданию Bietigheimer Zeitung.
    Как много зависит от перевода)
    0
    0
    0
    Коменты не читал,но думаю Симми также попала в опалу к квасным. Где лозунги? Симми единственный позетив в Германии!
    Нет, все пересмотрели отношению к этому делу и ненавидят АЮЯ -))
    0
    0
    0
    Нет, в случае с СЭ совершенно другой момент был затронут. Несложно убедиться в том, что мы ставим на них ссылки, а переводы делаем самостоятельно. Если захотите как-нибудь поговорить об этом, то лучше в личке.
    Спасибо!
    А кто отвечает за раздел фигурного катания и переводы в частности?
    0
    0
    0
    Ответ Agess
    Зубов - это другое поколение. Да и то, вон недавно Хабибулин разнылся что ему Быков не звонит -)) Сборная выигрывает, а выигрывать всем нравится -)) Что уж говорить про молодежь.
    За Хабибуллина обычно все решает жена Виктория, т.е. этакий подкаблучник ))
    0
    0
    0
    Ответ Agess
    НХЛ - это всего лишь лига, типа АПЛ. В России олимпийское золото гораздо престижнее, чем Кубок Стенли. Да по сути он и важен по-настоящему только для канадцев и американцев, а тащат НХЛ европейцы, так что начнись движуха, прогнуться НХЛовские боссы.
    Что значит Тащат европейцы! Это что еще за бред.
    И по поводу В России ОИ золото престижней, чем КС. Я так понял это ты про российских НХЛцев. Тогда как же Зубов. Один из лучших защитников мира,почти 20 лет забил болт на все турниры ради Кубка Стенли. И таких примеров масса.
    0
    0
    0
    Ответ Agess
    Слова Чудова основаны на том, что немцы в ГДР много и системно жрали допинг, а сейчас мало того что строят невинных овечек, так еще и поучают, как кто как должен себя вести -)) И он прав на 100%, велосипедисты тебе это подтвердят -))
    Максимка Чудов, как опытный юрист, определенно должен предложить этот вариант линии защиты швейцарцам, которые работают по делу АЮ. «Немцы когда-то принимали допинг, а чем мы хуже? Жрем много и системно» Вот смеху-то будет)))
    0
    0
    0
    Ответ Элен
    Могу еще скинуть!
    Буду очень признателен! ))
    0
    0
    0
    Ничего себе «голословно»...Как будто шести положительных проб и не бывало! ))) Вообще, для вашей братии, наверное, идеальным вариантом был бы такой: Корр.: Скажите, Симона, а как вы относитесь к допинг-скандалу в биатлоне? Хаусвальд: Вы знаете, мы очень переживаем за российских коллег. ИБУ и ВАДА устроили на них травлю, а у нас всё схвачено и мы безнаказанно жрём допинг. Нас, немецких спорстменов, возмущает эта несправедливость. Ведь нарушаем мы, а наказывают русских. Я думаю, что Хелена Юнссон просто обязана распилить свой БХГ пополам и вручить половинки незаслуженно дисквалифицироанным Юрьевой и Ахатовой!
    АХАХА))Квасные мечтают о таком интервью)))
    0
    0
    0
    Молчала, молчала, болел очаровала... а тут «родила» речь....((( ну что ж.. это ее мнение.
    Да...., лучше бы и дальше молчала((
    Такие высказывания так характерны для сборной Германии, что и Симона решила не отставать!

    Ну кто следующий еще выскажется????
    0
    0
    0
    Ответ Клюшка
    Саш, это ты о чем?
    Почту проверь.
    0
    0
    0
    Ответ Agess
    Опять двадцать пять, неужели после промывки мозгов совсем теряется чувство такта? Если она сама считает допинг чем-то таким ужасным, то зачем голословно обвинять других людей?
    Ничего себе «голословно»...Как будто шести положительных проб и не бывало! )))
    Вообще, для вашей братии, наверное, идеальным вариантом был бы такой:
    Корр.: Скажите, Симона, а как вы относитесь к допинг-скандалу в биатлоне?
    Хаусвальд: Вы знаете, мы очень переживаем за российских коллег. ИБУ и ВАДА устроили на них травлю, а у нас всё схвачено и мы безнаказанно жрём допинг. Нас, немецких спорстменов, возмущает эта несправедливость. Ведь нарушаем мы, а наказывают русских. Я думаю, что Хелена Юнссон просто обязана распилить свой БХГ пополам и вручить половинки незаслуженно дисквалифицироанным Юрьевой и Ахатовой!
    0
    0
    0
    Сими имела в виду не всех русских, а агрессивно-квасное большинство, которое во всех бедах винит кого угодно, кроме своих. Я к этим субъектам не отношусь. Пока они будут оправдывать допингистов, скандалы не прекратятся...
    *Сими имела в виду не всех русских, а агрессивно-квасное большинство..*
    ___________
    ))прям, так и имеет в ввиду-*агрессивно-квасное большинство*?))
    боюсь, она и слов таких не знает, лечись, миша)
    0
    0
    0
    Ответ Элен
    А самому совсем не хочется научиться? Или уже не в состоянии?
    Не горю желанием. Говорят, это трудный, нудный, а иногда и прямо-таки болезненный процесс. :(
    Кстати, и тебе не советую. Ведь ты и в режиме моск-off божественно прекрасна, моя милая. :-*
    0
    0
    0
    Ох, сколько врагов нажила Денкингер этим своим вью, в котором всё просто и понятно разложено по полочкам.
    Есть цивилизованный подход к профессиональному спорту, в рамках которого есть вещи важнее титулов и премий. И есть агрессивная нищета, которая хочет победить во что бы то ни стало. А пойманная за руку, нагло утверждает, что так делают все...
    0
    0
    0
    Это лучше спросить в конференции жалоб и предложений.
    Ну не настолько меня это интересуют, так вспомнилось и спорс обвиняли по сути в том же, в чем Вы упрекаете чемпионщиков)
    0
    0
    0
    Агесс, если честно, то Кондрашов откровенную ерунду написал.
    Приврал местами -))
    0
    0
    0
    При чём здесь боеспособность российской команды? Речь шла о том, что политика НХЛ может здорово обесценить звание олимпийского чемпиона в хоккее. Как это давно уже в футболе произошло...
    НХЛ - это всего лишь лига, типа АПЛ. В России олимпийское золото гораздо престижнее, чем Кубок Стенли. Да по сути он и важен по-настоящему только для канадцев и американцев, а тащат НХЛ европейцы, так что начнись движуха, прогнуться НХЛовские боссы.
    0
    0
    0
    Награду «Чистый спорт» за вклад в борьбу с допингом всем хочется.
    0
    0
    0
    Ну, кому и словосочетание «Аншлаг на Волге» смешно. Ты ж уже давно воздух коптишь, должен помнить об источнике побед Великой Германии) Технологии и кадры бессмертной ГДР неплохо прижились в 21-м веке. А по поводу 6 положительных проб... А судьи кто? Ты б и 66 насчитал, к гадалке не ходить)))
    Правильно, прижились в 21 веке. Только не в Германии, а в России.
    Насчёт судей - это классный аргумент. Очень понравится любому преступнику в любой правовой системе. )))
    0
    0
    0
    Учитывай, что Сими не пресс-конференцию созвала, а просто ответила на поставленный её вопрос. У них там свобода слова, если что...)))
    Да без разницы, Мишь. Уже надоела эта пластинка. Сказано уже двести раз. Согласен?
    0
    0
    0
    Кстати, зря ты редко бываешь на форумах. Ведь там, помимо выделения самых значимых мыслей капс-локом, ты их можешь подчеркнуть, выделить курсивом или заболдить. Лепота, мишут! ;)
    Ты мониторишь его посещение «Самой прекрасной»?)))
    0
    0
    0
    А ещё Зайцева и Ишмуратова...
    Ай-яй-яй. Резцову забыл упомянуть... :(
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий