Адвокат Ахатовой, Юрьевой и Ярошенко направил запрос в IBU с просьбой отменить отстранение спортсменов от соревнований

Тагир Самокаев, адвокат российских биатлонистов Дмитрия Ярошенко, Екатерины Юрьевой и Альбины Ахатовой, сообщил корреспонденту Sports.ru Александру Чернову, что сегодня направил официальный запрос в Международный союз биатлонистов (IBU) с просьбой отменить отстранение спортсменов от соревнований, так как решение антидопинговой комиссии IBU необоснованно долго затягивается.

«Отсутствие решений подрывает репутацию IBU. О своевременности вынесения подобных решений на встрече с министром спорта России Виталием Мутко говорил президент WADA Дэвид Хоумен. Кроме того, его отсутствие подрывает борьбу с допингом как таковую», – сказал Самокаев Sports.ru.

Слушания по делам российских биатлонистов прошли 8-10 мая в Зальцбурге. Положительные допинг-пробы были взяты в начале декабря прошлого года в Эстерсунде (Швеция). IBU несколько раз переносил сроки вынесения решения. Президент IBU Андерс Бессеберг недавно заявил, что оно будет на этой неделе или на следующей.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    220 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Кота-помоечника отстегали по всем местам? ))) Правильно: глупость наказуема. Этот балабол прочитал (да и то с трудом) одну популярную статейку и возомнил себя капец каким знатоком в области спортивной фармы...
    Ты про эту ?
    http://www.ami-tass.ru/article/51967.html
    Так в ней опыты еще только на мышах ставят))) А о создании искусственной молекулы ЭПО, которая способствует удалению жиров и не повышает в геометрической прогрессии эритроциты в крови, вообще говорят в будущем времени. Так он и здесь умудрился факты передернуть. Хотя, в принципе, какая разница, геометрическая или арифметическая прогрессия ? Увеличение эритроцитов и в арифметической прогрессии будет однозначно трактоваться как допинг...
    0
    0
    0
    версия, конечно, интересная, но и ежу понятно, что для «удаления жиров»( что это?вы имеете в виду процесс жиросжигания?) будут использовать классические для этого процесса препарат (например, Э+К+А или обычный термодженик, да хоть эфедрин в чистом виде.)
    Так что в такую чушь никто никогда не поверит. Да и не нужны биатлонисту доп. препараты для ликвидации жира в организме, у них особая диета + за всё межсезонье можно там просушиться, что на всю зиму хватить, даже если заказывать на каждый зимний этап пиццу и ящик пива
    0
    0
    0
    просвещенец )))
    0
    0
    0
    «Давайте проверим всех на новые методики. и поотсраняем всех к чёртовой бабушке. а?»
    Вы что велоспорт не смотрите??:) ай яй яй))
    Люди выигрывают тур де франс, а через год их отправляют бан, проверив пробы новым методом. Вот скоро будут проверять пробы ТДФ2008 и К.Састрэ может полететь в баню, хотя в нынешнем тфд еле плёлся за пелотоном.
    Я лично всегда за такие меры)
    Вот - самое лучшее интервью по поводу допинга ever ) Оно очень старое, банальное, но столько логичное и простое, что всё становится на свои места сразу. (пробелы убрать)
    http : // www.swimming . ru/index.php?option=com_content&task=view&id=874&Itemid=0
    0
    0
    0
    Совсем стар стал Ларсен -(( Таких глупостей еще никогда не писал...
    0
    0
    0
    Спасибо, почитал, повеселился))) Чего вы на Илью напали. Во всех препаратах действительно используется искусственный или синтетический другим словом ЭПО. Попадает внутрь, становится естественным)))) Да еще и свой есть, ну совсем естественный)))
    0
    0
    0
    А вот эти вопросы явно не в моей компетенции! Ни предложений, ни ответных мер не знаю ))) Это по части СБР. Раз допустили такое отношение к сборной, пусть сами и вылезают из этого болота!Единственное, что можно сказать - нужно было раньше добиваться уважения и признания, а не шляпку свешивать каждый раз! Но все же лучше поздно, чем никогда! Пусть стараются!
    Требуя что то от СБР, нужно трезво отдавать себе отчет в том, что возможности СБР (как и любой федерации) довольно ограниченны.
    Уважение/признание приходит к тем, кто не жульничает и честен.
    Заставить уважать себя и спортсменов- силовым путем задача не решаемая. И если Вы ответа не знаете, то и СБР ответа не знает.
    Для начала, СБР было обязано (согласно всех уставов) спортсменов Наказать, а не играть в игры с ИБУ. СБР избрало другой путь, плоды видны.
    0
    0
    0
    Ответ Max Chudov
    Ещё один поклонник сборной Третьего Рейха. Да, сколько же вас на этом сайте? АЮЯ всё-равно не вынесут никакго решения ни на этой неделе, ни около того. Так, что замолкни, надоел уже.
    Слушай, парень, а ты вообще какое-нибудь отношение к спорту имеешь? Попробуй, пробеги на лыжах километров эдак 20-30. Посмотрю, что с тобой, тогда будит.
    0
    0
    0
    Ответ rusfan
    тут типа химики дипломированные собрались) так уверенно рассказывают, как будто дипломы, али даже степени по этой теме защищали )))
    Причём химики не простые, а химики-русофобы:)))
    0
    0
    0
    Ответ Ересиарх
    ну. я вот не думаю, что российский спорт много бы выиграл от того, что офицеры признались бы в том, что помогали мощенничать спортсменам с мочой. Тогда там было бы не 2,9 а все 8 лет дисквала. Да, офицеры всегда не причем. Подразумевается, что они честны. Правило не сработало. Увы, спортсмен виновен всегда. Так устроен мир сегодняшний.
    Все бы выиграли от этого. В глобальном смысле. По сути офицеры могли сделать что хотели, они могли сами подменить пробы. При существующей системе доказать это невозможно, получается.
    0
    0
    0
    Ответ Egorov_E
    я вот смотрю на вас - модераторов, такие вы мерзкие людишки. встретил бы в реале, башку бы оторвал... «я считаю, что за дело...» сидит такая маленькая мразота и банит ни за что профили и упивается тля властью :о) да хоть забаньтесь, чего добъётесь то? :о) войну егорову объявили, надо же честь какая :о)
    Егоров, блин, я ваще-то на ленте новостей работаю. Если вы считаете, что журналисты и модераторы на этом сайте одни и те же люди, то вы просто дурак (ух, прям вот так). Мне вот больше делать нечего, как за вами по веткам бегать.
    0
    0
    0
    Вот статья про генный допинг, старая и не знаю насколько правда:
    http://www.gazeta.ru/science/2008/08/01_a_2798906.shtml
    0
    0
    0
    Ответ Ilya_Ilya
    ого?:) вот это новость. по-моему Вы сами что-то перепутали!:) по-моему я ясно обозначил, что данное вещество было получено в результате экспериментов!:)
    в результате мастурбации на медали БьорнДалена?
    0
    0
    0
    Ответ Agess
    Все бы выиграли от этого. В глобальном смысле. По сути офицеры могли сделать что хотели, они могли сами подменить пробы. При существующей системе доказать это невозможно, получается.
    да Агесс, не было никакой подмены, если бы были хотя бы подозрения то не было бы 2,9, там походу все было точно известно на 100%, а то о чем говорят адвокаты на это было наплевать так как принцип неотвратимости наказания необходим ВАДА с допингом и так бардак что им остается, имхо конеш
    0
    0
    0
    Ответ Ilya_Ilya
    ну, собственно, за что наказывать то?
    За наличие препарата в пробах.
    0
    0
    0
    Ответ Ересиарх
    Да, все ИБУ просто трепещет при упоминании адвоката Самокаева.
    Ещё один поклонник сборной Третьего Рейха. Да, сколько же вас на этом сайте? АЮЯ всё-равно не вынесут никакго решения ни на этой неделе, ни около того. Так, что замолкни, надоел уже.
    0
    0
    0
    всё, сидел тут до скольки мог.
    уже просто нет времени.

    завтра продолжим, если будет желание!:)
    0
    0
    0
    Ответ Max Chudov
    А чем тебе не нравится Гремания - допингтим? АЮЯ невиновны, и ты это знаешь, а вот, что глотает немецкая допинг-тим, ещё большой вопрос.
    На Вашем месте, Максим, я бы сконцентрировался на упорных тренировках, а не сетевом балабольстве.
    А то будет, как в Корее, когда Вы всех хотели «порвать», а получилось сами помните что.
    0
    0
    0
    Ответ CSKAmpio
    При любом решении я уверен, что IBU в наглую подтасовала результаты проб, потому что иных причин затягивать с решением у них просто нет. Если бы были виноваты - выдали бы всё сразу.
    ну Ваша уверенность в подтасовке проистекает от Вашего непонимания.
    Если они подтасовали че то там- отлично.
    Скоро всех оправдают :-))
    0
    0
    0
    Ответ Ересиарх
    Требуя что то от СБР, нужно трезво отдавать себе отчет в том, что возможности СБР (как и любой федерации) довольно ограниченны. Уважение/признание приходит к тем, кто не жульничает и честен. Заставить уважать себя и спортсменов- силовым путем задача не решаемая. И если Вы ответа не знаете, то и СБР ответа не знает. Для начала, СБР было обязано (согласно всех уставов) спортсменов Наказать, а не играть в игры с ИБУ. СБР избрало другой путь, плоды видны.
    Лично я ничего от СБР не требую ))

    «Заставить уважать себя и спортсменов- силовым путем задача не решаемая» - а зачем заставлять себя уважать??? Тем более силовым путем??? Уважение должно заслуживаться годами и упорным трудом! И это дело не только самих спортсменов, но и федерации!

    «И если Вы ответа не знаете, то и СБР ответа не знает». Естественно, что я ответа не знаю и не могу знать! Я человек сторонний, никакого отношения не имеющий к спорту.

    «Для начала, СБР было обязано (согласно всех уставов) спортсменов Наказать» - к сожалению, я не знаю, что должен был сделать СБР! Но очевидно, что раз не Наказали, значит не было на то оснований!

    Очень надеюсь, что скоро объявят решение и все успокоятся!!
    0
    0
    0
    Ответ SAFVLAD
    Ересиарх,чтобы наказать,надо сначала что-то предъявить.С ЛА было чётко сказано-подмена допинг-проб.Тут же ИБУ чётко сказать не может,что у них нашли!!! Вспомните случай с Мэрион Джонс.Только через пять лет нашли допинг,и всё равно ВАДА поверила честному слову героине ОИ. Если бы не её бывший муж,который сдал её,то ВСЁ БЫ БЫЛО ШИТО-КРЫТО!!!
    Вот вам ссылка про М. Джонс
    http://en.wikipedia.org/wiki/Marion_Jones

    Между прочим там до конца пошла именно родная федерация и антидопинговое агентство не ожидая позора на весь мир, который может устроить WADA. В нашем случае это просто невозможно себе представить. Ворон ворону глаз не выклюет...
    0
    0
    0
    Ответ Ересиарх
    Требуя что то от СБР, нужно трезво отдавать себе отчет в том, что возможности СБР (как и любой федерации) довольно ограниченны. Уважение/признание приходит к тем, кто не жульничает и честен. Заставить уважать себя и спортсменов- силовым путем задача не решаемая. И если Вы ответа не знаете, то и СБР ответа не знает. Для начала, СБР было обязано (согласно всех уставов) спортсменов Наказать, а не играть в игры с ИБУ. СБР избрало другой путь, плоды видны.
    Лучше делать как ВФЛА, а потом радоваться трем годам дисквалификации.
    0
    0
    0
    Фелех, а чего ты ник сменил? Под старым стыдно показываться? )))
    Парень, ты меня с собой случайно не перепутал. Это мой единственный ник. Я же не ты, цифры, тире и т.д. не регистрирую каждую минуту.
    0
    0
    0
    Ответ Ересиарх
    Что за ересь? ЭПО- гормональный препарат, сфера его применения (ну прочтите хоть википедию, что ли) банальна и очевидна и оттого весь класс, со всеми производными, со всеми молекулами итл- ЗАПРЕЩЕН и давным давно. И нечего тут обсуждать вааще. Аппеляция к тому, что видите ли метод не такой, новый, непонятный итд не катит. Почему не катит? Потому что гипотенуза (см. прецендент Мюллег+Данилова+Лазутина). Защитники именно на тот факт, что методика не валидирована ой как напирали. На что им ВАДА спокойно заявила, что это проблемы адвокатов и спортсменов, что их что то не устраивает в методике, да, сырая методика, согласны, но мы ее доработали и дорабатываем и читтерам под дарбопоэтином не получить медалей и мы считаем это правильным. И вот мы пользуясь методикой на 100% нашли допинг. Решение по делу надеюсь Вы знаете. Так что этот путь аппеляции заведомо тупиковый. Про внесоревновательный контроль- я пока что слышал много визга с стороны СБР. Некоторые спортсмены (зарубежные) выражали взвешенное недовольство, но с пониманием, а некоторые сказали что готовы сдавать тесты, даже если ВАДА выдернет их из постели любимой девушки. И не надо тут про права. Нет и не будет у спортсменов (любых) никаких прав при той ситуации что сложилась сегодня. Кто чист- будет сдавать мочу 365 раз в год и будет спокоен. А кто мошенничает- тот разумеется, очень много о правах будет говорить. Святое дело.
    ересь, судя по Вашему нику и содержанию комментария, по этому поводу несёте Вы! почитатйте литературу, загуглите наконец. воспользуйтесь своими любимыми советами. искуствееный ЭПО...ключевые слова для поиска. так что флаг в руки и вперёд.

    это не аппеляция - это реальная претензия. о какой аппеляции может идти речь на данный момент, если нет официального заключения?! бред. недеюсь Вы адекватите иногда и сами понимате, что отговорки «мы ее доработали и дорабатываем» - полный абсурд. и с этим определённо нужно что-то делать. в конце концов, давайте проверим всех на новые методики. и поотсраняем всех к чёртовой бабушке. а? как такой вариант? а ведь на каждые гормональные, восстанавливающие и прочие вещества можно сообразить свою методику...вот весело будет.

    спортсмены не только зарубежные об этом говорили. и чудов, и зайцева, и слепцова...все говорили, что пусть когда хотят, тогда и делают тест. но, федерации то против - и это факт. потому что все понимают чем это может обернуться...

    про права говорю не я, а представители федераций, которые против внесоревновательных тестов. внимательнее читайте перед тем как писать. спокойны то они будут, но сколько, мягко говоря, дискомфорта это дело принесёт.
    0
    0
    0
    Ответ Ересиарх
    а чего говорить, я ссылку на все дисквалы в л/а приводил тут раз 10 наверное уже. Там все данные есть. Приведу и 11. Сходите на сайт ИААФв раздел антидопинг, там все дисквалы суммированы, чуть ли не с 2004 года. Все спринтеры всегда выглядят так как выглядят. Не пойман- стало быть чист. Знаю конечно, как спалился, только толку то. Спалят еще раз... увы. Думаете в ИААФ придурки что ниче не понимают?
    короче это уже дебри пошли, это все понятно, я то по конкретному моменту в твоем здоровом посте написал.. «Скажи, сколько еще нужно сдать еще проб, чтобы всю сборную дисквалифицировали на год два?».. мой ответ - сколько угодно, ибо случаи все индивидуальные и схожи с проблемами в других командах (вот и твои ссылки с дисквалами в помощь)
    0
    0
    0
    дискву отменить и пригласить в пютлинген иликак там гонка назвается вот шоу начнется шок это по-нашему тчк
    0
    0
    0
    Ответ murmur
    С Чащиной-Кабаевой такая ерунда была, но их всё равно дисквалифицировали,но Самокаев с грдостью говорил как об успехе
    Диуретики - не такая уж и ерунда.
    0
    0
    0
    Ответ Max Chudov
    Ещё один поклонник сборной Третьего Рейха. Да, сколько же вас на этом сайте? АЮЯ всё-равно не вынесут никакго решения ни на этой неделе, ни около того. Так, что замолкни, надоел уже.
    Максим, я не являюсь поклонником немецкой сборной. Я поклонник Вашего таланта и желаю Вам взять 6 золотых медалей из 5.
    И крайне советую Вам не грубить мне. Если Вы помните, я Вас выше сантиметров на 15-20, и здоровее, раза так в полтора :-)). Я могу огорчиться на Ваши балабольства и наша следующая беседа будет не столь приятной, как прошлая.
    0
    0
    0
    Ответ Ересиарх
    Я тебя просто не понял. нет, МОК не так на вопрос смотрит, и ИААФ не так на вопрос смотрит. А предложения исключать и дисквалифицировать целые нации за доп. не сегодня озвучено и будет скоро принято. Законодательно, от МОК. И ни разу не схожи проблемы России с другими командами, что ссылки и доказывают. Нигде нет такого количества проваленных проб. Увы.
    а как же сборная Греции про которую я вычитал у Маслакова, вот только не надо нагнетать, был бы особо информирован вряд ли отписывался в комментариях на спорт ру
    0
    0
    0
    Ответ SAFVLAD
    Ересиарх,чтобы наказать,надо сначала что-то предъявить.С ЛА было чётко сказано-подмена допинг-проб.Тут же ИБУ чётко сказать не может,что у них нашли!!! Вспомните случай с Мэрион Джонс.Только через пять лет нашли допинг,и всё равно ВАДА поверила честному слову героине ОИ. Если бы не её бывший муж,который сдал её,то ВСЁ БЫ БЫЛО ШИТО-КРЫТО!!!
    есть у ИБУ все. В том числе и козыри, о которых Вы не подозреваете. А я уверен, что
    козыри есть, ибо там не идиотики наивные.
    И по ЭПО там все в порядке (это вообще вопрос лаборатории) и еще по кое чему.
    Про Мэрион- Вы все перепутали. Никогда ей ВАДА не «верило», а что поймать не могло, то другая тема. И не муж ее сдал. В общем, найдите материалы по БАЛКО, там описано все. В сетке есть. Пересказывать долго.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий