Александр Тихонов: «Ростовцев настраивает против себя всю биатлонную семью»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов высказался по поводу двух скандальных событий в мире биатлона – конфликта Дмитрия Губерниева и Павла Ростовцева, а также по поводу розыгрыша Эмиля Хегле Свенсена и других биатлонистов в Ханты-Мансийске.

«Как ведет себя Ростовцев! Он уже сказал в интервью, что не подает руки Валерию Захарову. Так выяснилось, что и с Губерниевым он тоже не здоровается. Да еще и нагрубил ему на церемонии закрытия.

Как можно воспринимать тренера, который публично хамит журналистам и коллегам? Он же настраивает против себя всю биатлонную семью. Как он собирается работать в этом коллективе, смотреть в глаза коллегам на тренерском совете, которые еще помнят его отца Александра Николаевича только с лучшей стороны.

Также я шокирован проделкой норвежских биатлонистов. Я знаю их как образованных культурных людей и спортсменов высокого уровня, и тут такая непонятная выходка. В моем понятии она не укладывается ни в какие рамки. Это полное безобразие, за которое надо штрафовать», – рассказал Тихонов на своем официальном сайте.

Материалы по теме


98 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Биатлонная семейка Адамс приступает к травле Паши, еще раз доказывая, что хороший тренер, добившийся за два сезона прогресса в качестве стрельбы и скорострельности у девчонок, для них ничего не значит. По одной простой причине - ставит на первое место дело, имеет собственное мнение и не хочет публично прогибаться. Ату его!
+51
-4
+47
Губу и его язык поганый знают все.То что он в прямом эфире трепится как базарный ,тоже все знают.То ,что он истеричен и визглив,тоже все слышали .То что его уже по судам таскали за балабольство,тоже известно. Чем он завоевал к себе уважение? его давно надо гнать с ТВ. А шубыч как тот флюгер,выгодно сейчас ему губу в союзнички брать,он под него поёт,но и завтра всё может измениться на 180 градусов. Всем известна "принципмальность" шубы.Про " семью" вообще бы молчал, клубок,серпентарий -больше подходит.
+27
-5
+22
Ростовцев великий спортсмен и тренер сборной. Губерниев.., просто клоун, для которого полить команду грязью, просто промоушн..
+22
-2
+20
Тихонов давно настроил против себя всю страну,вообще был бы Тихонов европейцем или америуанцем сидел бы сейчас в тюрьме...а Ростовцев молодец,просто адекватному человеку среди этого сброда Губерниевых и Захаровых,которые не интеллектом ни воспитанием не отличаются,очень трудно...а Ростовцев прав,Губерниев,Захаров,Тихонов,это все быдло,которое надо палками гнать из спорта подальше....
+22
-5
+17
Аи ситуация Губерниева и Паши Ростовцева спорная никто не знает как там было на самом деле. А Губерниеву то же палец в рот не клади откусит по локоть.Да и Паша не уступит,как говориться нашла коса на камень. Ни чего разберутся и помирятся со временем. Ну а норвежцы накосячили,теперь нужно просить извинение у мирового биатлонного сообщества.Переборщили парни,неудачная шутка получилась.
+13
-2
+11
вот почему я пока еще поддерживаю Пыха, так это потому, что он ограждает девочек от этого ФГМ-нутого совкового скама. уйдет он, уйдет нынешний СБР - и эти шакалы будут со своей "советской системой" рвать на куски все, что движется, подсаживать, подлизывать и т.д. а условная Вилухина после выхода на биатлонную пенсию, подобно Чудову, расскажет, как с нее требовали денег за место в сборной. алсо, допинг, спонсорские деньги и т.п. - я это помню.
+13
-2
+11
Понял две вещи:
1) Биатлонная семья - это Тихонов с Губерниевым.
2) Образованные культурные люди - это те, что трясут "лопастями" перед лучшими биатлонистками мира.

И, еще, думаю Биатлонная семья должна взять "пискунов" в свое лоно, поскольку негде взять лучших учителей, чем "шубыч" с "микрофонычем".
+13
-2
+11
А Свендсен позорит биатлонную семью
+12
-2
+10
Какой скандальный склочный человек! Сталкивает всех лбами и наговаривает на всех. Как это некрасиво с его стороны.
+10
-2
+8
Это полное безобразие, за которое надо штрафовать
--
Тут прав.
+10
-2
+8
Каждый своими высказываниями и поступками позорит прежде всего самого себя. Не исключение и сам АИТ.
+8
0
+8
После всех разнообразных интервью наших биатлонных спецов, фраза про их "дружную биатлонную семью" звучит издевательски.
+10
-2
+8
Началось в колхозе утро )))
+9
-2
+7
Разве Ростовцев на Захарова набросился? Судя по интервью Павла все было наоборот. А его реакция - реакция нормального человека на неадекват Захарова. Ну а про Губерниева - еще не известно как там что было.
+8
-1
+7
Александр Тихонов: «Ростовцев настраивает против себя всю биатлонную братву»
+11
-4
+7
Про норгов - лишние доказательство, что Шляпа проверенный пустозвон, а не человек разбирающийся в людях. Про Ростовцева - Паша прав везде, Губер - что Шляпа, пора лечить. Захаров - аут. Ну если ты так себя поставил, что с тобой нельзя иметь дел, то как можно получить с тебя винтовку, используемую, как форму саботажа сборной, как не через общих руководителей? Был бы вменяем, договорились бы напрямую. А так - пеняй на зеркало.
+11
-5
+6
Александр Иванович забыл, как когда-то называл Митькова мудаком, а Губерниева проституткой. А Диме Гу по своему футбольному конфликту пора бы запомнить, что не нужно выносить рабочие ссоры на всеобщее обозрение.
+7
-1
+6
Тихонов и Медведь2006 были бы хорошими друзьями.
+7
-2
+5
Напрягает уже понятие "биатлонная семья". Это, видно, такой тип семьи, в которой дрязги, ссоры, битье посуды, непристойное поведение считается в порядке вещей (
+4
0
+4
Ну все, закончился сезон, и теперь лента новостей только и будет состоять из срача российских спортивных функционеров, тренеров, чиновников.
Раньше это все хоть результатами соревнований разбавлялось...
Слушайте, но это же уже просто за гранью добра и зла. Заходишь на ленту - Пихлер идиот, Ростовцев настраивает против себя всю биатлонную семью, Губерниев клоун и рот в г.., Прохоров дурак, Захаров козел, спортсмены высокомерны и ничего не могут, один не здоровается с другим, изгнать, миллионная зарплата, чемодан-вокзал-Рупольдинг и т.д. и т.д.
Ну сколько можно-то уже наводить помойку в российском биатлоне?
Вон посмотришь на тех же норвежцев - веселятся, живут себе спокойно, у нас же - все ходят как надутые, вечно хмурые, зажатые, друг друга поливающие помоями.
Как же хочется зайти на биатлон и увидеть позитив, но постоянно натыкаешься на то, что один россиянин лягнул другого.
Надоело.
+5
-1
+4
Ой. кто это этике решил всех поучить? Тот, кто вылил в СМИ кучу дерьма на головы членов семейки биатлонитов и застолбил за собой приоритетное право обливания грязью ? И вдруг Захаров, Гурьев и Ростовцев выхватывают у АИТа пальму первенства!
+5
-1
+4
Как можно воспринимать тренера, который публично хамит журналистам и коллегам?
--------------------------
Капец шляпыч, память у тебя коротка. Как можно вообще тебе всем грубить и не уважать? А? Ты давно уже настроил всех против себя.
Значит шляпыч говорит перефразируя так: "Это моя стихия братцы, мне можно хамить а вам низззяяя, а иначе в суд подам!!!"
+6
-2
+4
"В моем понятии она не укладывается ни в какие рамки. Это полное безобразие, за которое надо штрафовать" ______________________________________________ Вообще согласна! На сколько будем штрафовать?:)))
один сезон дисквы
+5
-1
+4
..полное безобразие, за которое надо штрафовать...
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Предлагаю отправить этих бойцов на исправительные работы на недостроенные олимпийские объекты...в качестве воспитательной меры )
+4
0
+4
Бгг, Тихонов сам не настраивает против себя всех?
+7
-3
+4
Биатлонная семейка Адамс приступает к травле Паши, еще раз доказывая, что хороший тренер, добившийся за два сезона прогресса в качестве стрельбы и скорострельности у девчонок, для них ничего не значит. По одной простой причине - ставит на первое место дело, имеет собственное мнение и не хочет публично прогибаться. Ату его!
Прогресс в стрельбе как-бы есть,но для графа де ля Фер,это слишком мало,а для атосов в самый раз...Весь фокус в том,что чем лучше ход,тем хуже стрельба и наоборот и только избранные умеют совмещать и то и другое...
+5
-2
+3
Тихонов говорит все более и более здравые вещи. Вот что значит лишить человека власти - постепенно приходит в себя. Чего не скажешь о Ростовцеве.
+11
-8
+3
"В моем понятии она не укладывается ни в какие рамки. Это полное безобразие, за которое надо штрафовать"
______________________________________________
Вообще согласна! На сколько будем штрафовать?:)))
+3
0
+3
Ответ anty
Во времена оные не было ни того, ни другого, ни третьего, а биатлон был. )
+++++
+3
0
+3
Первая часть - "святая простота".

Насчет второй - согласен. Не мешало бы штрафануть.
Я тут видео по ссылке глянул, как брат Туры - Ларс в компании других норвежских спортсменов сделал неприличный жест за спиной норвежской журналистки - изобразив минет, точнее "неплохо бые.. ее в рот".
У них там в действительно что-то с головой и полная зацикленность на детородном органе.
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий