Александр Привалов: «В кругу друзей о Пихлере говорю примерно то же самое, что сказал Губерниев в эфире»

Знаменитый советский тренер Александр Привалов с пониманием отнесся к эмоциональному комментарию Дмитрия Губерниева по поводу работы Вольфганга Пихлера в женской сборной России.

«Если рассматривать инцидент с точки зрения начальства Дмитрия Губерниева, то можно только предполагать, считает ли оно допустимым подобное поведение своего журналиста в эфире.

Может быть, для какого-то начинающего журналиста такие высказывания недопустимы. А Губерниев завоевал себе немалый авторитет. Лично я в кругу друзей о Пихлере говорю примерно то же самое, что сказал Дима в эфире. По изложенной Губерниевым сути проблемы я полностью с ним солидарен», – приводит слова Привалова «Труд».

«Если это работа лучшего тренера мира, то мир катится в ад». Эмоциональный репортаж Губерниева

Материалы по теме


82 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Я не русский, украинец, поэтому нынешняя ситуация в СБР мне, типа должна нравиться – конкурентом меньше.
Но вот что удивило - сильная критика Губерниева здесь, на спортсру. За три дня очень много прочитал, как Губерниев и почему неправ. Оказалось, здесь туча людей, которые точно знают, что должен говорить в прямом эфире комментатор. Как ни странно, этого не знает сам Губерниев. Так же я прочитал очень много обвинений в заказном характере комментариев. И тут уже вообще несколько вопросов возникает.
1. А что, русские спортивные комментаторы (не политические журналисты) действительно не могут самостоятельно высказать свое мнение в эфире? Тем более, такие давние в биатлоне, что, кажется, съели на этом грузовой вагон собак.

2. Если поверить, что наезд Гу действительно был заказным, неужели заказчики наперед знали, что выступление россиянок будет провальным? Ведь если бы Россия шла хорошо, наезды комментатора выглядели бы идиотизмом.
Но раз наперед было настолько ясно, что сборная провалится, что можно было заказывать критику от Гу, то может, все таки хорошо, что он это высказал, даже если на заказ?
3. Вытекает с пункта 2. Если есть настолько серьезная оппозиция Пихлеру, то можно параноидально предположить, что они же и завалили эстафету: тайком от Пихлера поставили на первый этап умирающего лебедя, а также испортили лыжи. Правда, не верится, что Пихлер бы о подобном промолчал. Вряд ли ему угрожают, вряд ли он бы боялся угроз.

Итак, что я хочу сказать. Не ищите сложных версий. Скорее всего, все значительно проще. Пихлер опять "не понял русской души" и провалил сборы в Сочи. А Губерниев, увидев муки Слепцовой, сорвался и уже не мог успокоиться до конца трансляции.
+23
0
+23
Я не в восторге от коментаторства Губерниева,но он сказал правду--проведи сейчас телеканал Спорт референдум и 95% поддержат слова сказанные Губерниевым .............................
+18
-3
+15
Жестко высказался Губерниев, но ведь правда.
+13
-1
+12
Думается, что Привалов несколько лукавит...
Наверняка он говорит то же самое, но матом.
+12
-2
+10
Хватит уже по кухням-то шептаться. Вроде не 37-й год. Молодец Губерниев.
+8
0
+8
"Может быть, для какого-то начинающего журналиста такие высказывания недопустимы. А Губерниев завоевал себе немалый авторитет."
Авторитет это не домкрат для продавливания и навязывания своего мнения, а ответственность за сделанное и сказанное.
Пихлер заслужил критику, иронию, стёб, но вряд-ли поток огульной и натянутой злобы перед лицом миллионов людей от "человека с немалым авторитетом".

"Лично я в кругу друзей о Пихлере говорю примерно то же самое, что сказал Дима в эфире."
Однако как много друзей у Губерниева :))
+7
0
+7
Ответ Товарищь
После окончания работы с СБР, Пыхлер будет рассказывать о травле развязанной против него ...))) Ох огребем ...))
100%
уже его защитники выступают тут, что лучшемутренерувсехвременинародов связали руки, навязывают биатлонисток, не подкинули суперталантов, посыпают песком лыжи, нарушают режим и т.д.
а если выгонят - начнется! "не дали доработать, да у него уже вот-вот была на выходе мегасуперпуперсборная, и в кармане вот-вот десяток золотых медалей с ОИ-14 вырисовывался, подбили орла на взлете" и т.д.
+5
0
+5
Губерниев прав!!!!!!!!!!!!
+7
-2
+5
Ответ Mulder1982
"Я не русский, украинец" Такой нации не существует.Половина этого квазиобразования была подарена Российской империей местным князькам, а половина СССР по итогам 2-ой мировой.
Более половины ответов о том, есть ли украинская нация. Мне абсолютно плевать, что вы себе думаете о моей нации.

Поцреоты, идите спорьте об этом на своих поцреотичных сайтиках, я тут зарегистрировался общаться о спорте, а не о собственной национальности.
+5
-1
+4
Александр Привалов:
«Зайцева – лидер сборной, все остальные – масса»
«Возвращение Юрьевой и Ярошенко для нашего биатлона – это беда»
«На чемпионате мира мы завоюем минимум четыре-пять медалей»|
«У нас нет другого надежного варианта, кроме Пихлера»
«Никто не ставит под сомнение, что Пихлер - очень сильный тренер»
«Все спортсменки доверяют Пихлеру. Это крайне положительный момент»

Александр Привалов: «В кругу друзей о Пихлере говорю примерно то же самое, что сказал Губерниев в эфире»
+4
-1
+3
Речь, друзья мои, не о Пыхе, а о базарном хамстве, ставшем неоотъемлемой чертой биатлонных телетрансляций...О сливании своей сборной в угоду политическим интересам...Только не надо рассказывать, что у Губерниева накипело на душе и что это был всплеск неконтролируемых эмоций человека, болеющего душой за биатлон.Это был хорошо спланированный, умело режиссированный и отрепетированный спектакль, в ходе которого были вброшены несколько ключевых идей, которые теперь усиленно обсуждаются всеми и вся. Авторство идеи "альтернативной сборной" вряд ли принадлежит Гу, да разве уже важно, кто автор?. Когда всех специалистов заставят высказаться по теме, результаты сего референдума будут представлены СБР и Минспорту - "а народ против". ..
Вкусовщина. И фантазерство ваше.
На ваш вкус - "спланированный" базар, на мой "НАБОЛЕЛО"!!!
+4
-1
+3
интервью пихлера- в сезоне прибавили шумилова, глазырина, зайцева, юрьева(его заслуга)?
врет как сивый мерин.
как только кто-то к нему попадает результаты падают, а многих и вообще нет.
надо убирать прохора вместе с ним
+4
-1
+3
Ответ torba
Более половины ответов о том, есть ли украинская нация. Мне абсолютно плевать, что вы себе думаете о моей нации. Поцреоты, идите спорьте об этом на своих поцреотичных сайтиках, я тут зарегистрировался общаться о спорте, а не о собственной национальности.
Я согласен, что ты зарегился говорить о спорте.Просто когда ты себя украинцем называешь и выпячиваешь "что ты не русский" -это смешно.На территории современных РФ,Беларуси и Окрайны славянское население-прямые потомки русов Киевской Руси, т.е. русские люди.Это один народ, а нас искусственно пытаются разделить.Украина-это окрайна Российской империи.Это слово применялось и к другим губерниям.Понятие сугубо географическое.Никогда такой нации не было.Ваша мова-один из диалектов русского языка, нечто похожее и сейчас в глухих деревнях в РФ можно найти(в Воронежской области слышал подобное).
Вот моя фамилия чаще всего встречается в Могилеве (а также на окраине) и окрестностях, хотя мои предки жили в Волгограде со времен Царицына.Ты мне будешь говорить, что это не один народ?Вам там неплохо учебники переписали.Я вот работал когда в Подмосковье, встретил простого работягу с Донецка, так он тоже сказал, что русский человек, и на востоке и юге окрайны все русские, а не бандеровцы.Флаг даже от Мазепы, лакея Карла.
У Бжезинского у такое изречение, что надо оторвать окрайну от России, тогда она никогда больше не будет великой державой.Они этого почти добились.Во время переписи население у нас тожи кое-кто пропогандировал, что якобы сибиряки и казаки отдельная нация, хотя это бред.С Ермаком шли русские люди, а мой прапрадед-донской казак воевал на землях Малороссии с турками.
+3
0
+3
Речь, друзья мои, не о Пыхе, а о базарном хамстве, ставшем неоотъемлемой чертой биатлонных телетрансляций...О сливании своей сборной в угоду политическим интересам...Только не надо рассказывать, что у Губерниева накипело на душе и что это был всплеск неконтролируемых эмоций человека, болеющего душой за биатлон.Это был хорошо спланированный, умело режиссированный и отрепетированный спектакль, в ходе которого были вброшены несколько ключевых идей, которые теперь усиленно обсуждаются всеми и вся. Авторство идеи "альтернативной сборной" вряд ли принадлежит Гу, да разве уже важно, кто автор?. Когда всех специалистов заставят высказаться по теме, результаты сего референдума будут представлены СБР и Минспорту - "а народ против". ..
+8
-6
+2
Ответ Dark__ Dante
И кто встанет у руля сборной а Гурьев?!Привалов?!Аликин?!Губерниев ?!
И кто встанет у руля сборной а Гурьев?!Привалов?!Аликин?!Губерниев ?!
--------------
Да хотя бы и Польховский и чё? Хуже будет? Очень не уверен. За половину пыховского контракта любой тренер плюнет на прошлые кидки и несовместимость с руководством. Селифонов тот же.. Выдумали тут дефицит тренеров... Да уборщика взять со стрельбища - и то хуже не будет, точно.
+3
-1
+2
Ответ Max99
Да что этот дед может понимать в очень системной Системе Великого тренера Пихлера?!
Этот дед в биатлоне сделал для российского биатлона то же что сделал Анатолий Тарасов в хоккее. А именно, уникальную методику подготовки которую щас почему то похерили. И никакие пихлеры не будут иметь столько побед, сколько дал нам Александр Васильич..
+2
0
+2
Где же был эти гениальные тренеры, когда ещё до Пихлера на КМ феерила серость и молодых туда не пускали.
+2
0
+2
А я считаю, что Губер был слишком мягок. Если уж начал оценивать, отвешивал бы по полной. Причем всем - косяков хватает и у тренеров, и у менеджеров, и у спорцменов. А он выбрал в качестве мишени херра, отсюда и возникают подозрения в предвзятости.
+2
0
+2
Я врач, но не психиатр. Но не нужно быть им чтобы увидеть неадекватность в поведении Пихлера и его психические расстройства и отклонения. Это было заметно очень давно, до его, т.с,. тренерства в женской сборной. А Слепцовой давно уже нужно было предложить заняться своей личной жизнью. Позорище!!!!! Как и Пихлер. Уже г. 4 все сдыхает на трассе и после. Чем она вообще занимается? За достаточно большие деньги.
+4
-2
+2
После окончания работы с СБР, Пыхлер будет рассказывать о травле развязанной против него ...))) Ох огребем ...))
+2
0
+2
Губерниев знает много о команде, но ничего не говорит! Уперся в одного Пихлера! Он знает, что Пихлер не все решение принимает сам. Гу может поведать чего в команде делают другие лица, например тот же Майгуров, который по сути являясь завхозом в СБР, тем не менее решает вопросы, не относящиеся к его функциональным обязанностям и т.п.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Его не Губерниев инициировал...Дима только озвучил мнение инициаторов...
Согласен. Кишка тонка у Димы выступать без прикрытия.
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Его не Губерниев инициировал...Дима только озвучил мнение инициаторов...
Кукловоды известны. Похоже, они заручились (или думают, что заручились) поддержкой Председателя ОК России Жукова.
+4
-2
+2
Ответ Регион-36
Александр Привалов: «Зайцева – лидер сборной, все остальные – масса» «Возвращение Юрьевой и Ярошенко для нашего биатлона – это беда» «На чемпионате мира мы завоюем минимум четыре-пять медалей»| «У нас нет другого надежного варианта, кроме Пихлера» «Никто не ставит под сомнение, что Пихлер - очень сильный тренер» «Все спортсменки доверяют Пихлеру. Это крайне положительный момент» Александр Привалов: «В кругу друзей о Пихлере говорю примерно то же самое, что сказал Губерниев в эфире»
Пихлер:
"Россию нужно наказать за применения допинга, дисквалифицировать всю сборную на 2 года, отобрать у них этап кубка мира, они не имеют морального права на этап КМ".
"мне присылают на сайт много угроз из России, я боюсь туда ехать, русские должны обеспечить всем охраной"
"Домрачева употребляет допинг, иначе откуда все взялось"
+3
-2
+1
ПРЕДЛАГАЮ ТЕБЕ, ИСТИННОМУ УКРАИНЦУ ОБСУДИТЬ ЭТИ ВОПРОСЫ НА УКРАИНСКИХ САЙТАХ. ТЫ ЧТО К НАМ ЛЕЗЕШЬ? ХОХЛЯТСКИЙ ................ ! НЕ ТЕБЕ И НЕ ТВОЕЙ ПРОДАЖНОЙ , МЕЛКОЙ, СЛАБОЙ И СМЕШНОЙ, ВОРОВСКОЙ И ХИТРОЖОПОЙ НАЦИИ ОБСУЖДАТЬ РУССКИХ ЛЮДЕЙ ВЕЛИКИХ И МОГУЩЕСТВЕННЫХ. НЕ ДЛЯ ТЕБЯ ЭТОТ ФОРУМ. "RU" СЛУЧАЙНО НЕ ЗАМЕТИЛ?
Ты истеричка?
Я имею полное право заходить на любой интернет-ресурс. И, как по мне, оставил вполне спокойную точку зрения, чтобы в ответ получить такую капслоковую чушь.
Ты по сути то мне можешь ответить с аргументами? или тупо бесит то, что я украинец?
+2
-1
+1
Может быть, для какого-то начинающего журналиста такие высказывания недопустимы. А Губерниев завоевал себе немалый авторитет
_______________________________________________________
Дедовщина у нас не только в армии.
+2
-1
+1
Вот же посмеялся. Бизнес по Русски. Гу подогнали идейку, тот ее озвучил, теперь будут осваивать бюджет не одной сборной, а целых 2-х :)))))))
А всего то, надо убрать всю эту свору-свиту, которая по численности превышает численность спортсменов и тренеров. Кто все эти люди? Они едят, пьют, ездят на этапы и еще суточные получают, за счет денег СБР. Если подсчитать все затраты этой орды, можно не одну область обеспечить биатлонным инвентарем и платить з/п тренерам
+1
0
+1
Ответ anty
Не, знаю, какими силами Пихлер может удержаться на посту старшего тренера теперь, после, фактически, публичного скандала, инициированного Губерниевым. Прохоров может упереться, но будет ли?
Думаю пыха сольют...
+1
0
+1
Ответ safi
Вкусовщина. И фантазерство ваше. На ваш вкус - "спланированный" базар, на мой "НАБОЛЕЛО"!!!
На ваш вкус - "спланированный" базар, на мой "НАБОЛЕЛО"!!!
==========================================
А на мой вкус-это обыкновенное быдлячество.
+5
-4
+1
Если это была спланированная акция (а, скорее всего, так оно и было), то можно сделать вывод, что интересы государства вошли в противоречие с интересами Прохорова. И государство, подозревая грядущий провал, начнет искать виновного. Пихлер на эту роль подходит идеально. И Губерниев в этом случае просто "говорящая голова". И не более того.
начнут искать виновного))) можно подумать, что Пих не виновный))))))))
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий