Олимпийский чемпион Симон Дестье завершит спортивную карьеру после этого сезона
Французский биатлонист Симон Дестье завершит карьеру после сезона-2021/22.
Дестье – олимпийский чемпион Пхенчхана-2018 в смешанной эстафете и серебряный призер Пекина-2022 в эстафете, чемпион мира 2020 года в эстафете, обладатель 11 подиумов Кубка мира (2-5-4).
«На этой неделе будет мой последний этап Кубка мира. Я завершаю карьеру биатлониста», – заявил 30-летний спортсмен.
Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: RMC Sport
24 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



Хорошо, что посчастливилось дважды победить в прошлом сезоне. А то бы мог повторить спортивную судьбу Симона Фуркада (без личных побед).
Учитывая, что Гигонна сдал еще больше, Жаклен во второй половине сезона скис и лишний раз показал себя непредсказуемым и ментально слабым спортсменом, а Фабьен Клод не отличается стабильностью, особенно в стрельбе, перспективы французского мужского биатлона представляются теперь далеко не столь лучезарными, как несколько лет назад, когда казалось, что с уходом Фуркада состав сборной станет более однородным, но не менее сильным благодаря приливу "свежей крови".
Увы, оправдывает надежды только Фийон-Майе, а грядущая смена (молодежь с Кубка IBU) не выдерживает конкуренции и сильно проигрывает в сравнении с девушками-юниорками.
При квоте в 6 спортсменов основа сократится теперь с 5 до 4-х человек, и любой форс-мажор на конкретном этапе продемонстрирует слабость резерва.