1. Спортс
  2. Биатлон
  3. Новости
  4. Дисквалифицированным за допинг в России могут запретить занимать государственные и муниципальные должности

0

Дисквалифицированным за допинг в России могут запретить занимать государственные и муниципальные должности

Министерство спорта России намерено инициировать внесение в Федеральный закон о физической культуре и спорте поправок, которые запретят дисквалифицированным за нарушение антидопинговых правил лицам работать на государственных должностях.

Об этом во время Всемирной антидопинговой конференции в польском Катовице сообщил министр спорта России Павел Колобков. 

«У нас сейчас пожизненно отстранены от работы восемь тренеров. Кроме того, мы разрабатываем изменения в закон о спорте, которые позволяют не допустить, чтобы отстраненные, дисквалифицированные люди работали в спорте, в том числе на государственных и муниципальных должностях, руководили детско-юношескими спортивными школами.

Такого у нас в законе пока нет, но это необходимо принять», – отметил Колобков.

Глава МОК призвал строже наказывать чиновников, замешанных в допинг-скандалах. Он привел Мутко в пример

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: ТАСС

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
"Могут запретить", а могут и не запретить. Мутко вот запретили работать в спорте. Теперь в строительстве работает.
вангую, что ради особо ценных членов политсообщества закон будет вести отсчет дисквалифицированных с определенной даты и обратной силы иметь не будет.
"не допустить, чтобы отстраненные, дисквалифицированные люди работали в спорте, в том числе на государственных и муниципальных должностях"
_______________________________
Госдума и Совет Федерации сюда не попадает. Там мошенникам самое место.
Если кто не в курсе: депутаты всех уровней, от Госдумы до муниципалитетов относятся к законодательной, а не исполнительной власти и государственными служащими не являются. Так что там будет без перемен (а кто сомневался)
А попавшимся на коррупции они не хотят запретить занимать государственные должности?))
Давно пора. А то дерма допингоаого очень много сидит в мягких креслах.
А каким дисквалифицированным? Только тем которые отбывают дискву или и тем, кто уже отбыл?
Где-то напрягся олимпийский чемпион по бобслею на территории России
Инициировать нужно, только примут ли этот закон?
Фух, отлегло у допингистов.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости