• Спортс
  • Баскетбол
  • Новости
  • Виктор Вембаньяма стал первым игроком за последние 30 лет, кому удалось сделать 100 блок-шотов за первые 35 матчей карьеры
22

Виктор Вембаньяма стал первым игроком за последние 30 лет, кому удалось сделать 100 блок-шотов за первые 35 матчей карьеры

Виктор Вембаньяма повторил рекорд НБА по блок-шотам.

Вембаньяма сделал 5 блок-шотов в гостевой игре с «Кливлендом» (115:117). Француз также отметился 24 очками и 10 подборами.

Первый номер драфта-2023 стал шестым баскетболистом в истории, кому удалось заблокировать 100 бросков в первых 35 матчах карьеры.

Ранее это достижение покорялось Шону Брэдли (1993/94), Алонзо Моурнингу (1992/93), Шакилу О’Нилу (1992/93), Мануту Болу (1985/86) и Терри Тайлеру (1978/79).

Опубликовано: Павел Косыгин
Источник: NBA History
22 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Был Чемберлен точно но ему не повезло сто блоки не считали
Виктор начал карьеру на два года раньше Хакима, и с таким стартом может быть получится побороться за его абсолютный рекорд по блокам )
Виктор начал карьеру на два года раньше Хакима, и с таким стартом может быть получится побороться за его абсолютный рекорд по блокам )
Ну сомнительно, Хаким 18 сезонов отбегал. Сомневаюсь, что Вемби сможет столько
Ну сомнительно, Хаким 18 сезонов отбегал. Сомневаюсь, что Вемби сможет столько
Да, конечно сомнительно ) но шанс есть, если он в 20 лет хорошую стату по блокам имеет, то с опытом может еще прибавить за счет понимания и так далее) представим что он первые два года набивает блоки без заочного соперничества с Хакимом, фора в два сезона уже неплохо. Может получится у него
Хотелось бы узнать, кто в последний раз в свой дебютный сезон становился лидером НБА по блокам.
Хотелось бы узнать, кто в последний раз в свой дебютный сезон становился лидером НБА по блокам.
Ну Мануте Бол точно
Хотелось бы узнать, кто в последний раз в свой дебютный сезон становился лидером НБА по блокам.
Манут Бол, первый и последний.

Дэвис, Кэмби, Оладжувон, Итон - во второй сезон. Митчелл Робинсон в дебютный год был вторым с небольшим отставанием, Шак в 1993 - тоже второй, но без шансов забрать первое место.
С огромной долей вероятнисти, именно Вемба будет тем, кто наконец-то однажды оформит квадрупл.
Ответ MrJerikO
С огромной долей вероятнисти, именно Вемба будет тем, кто наконец-то однажды оформит квадрупл.
Nate Thurmond - Oct. 18, 1974
Stat line: 22 points, 14 rebounds, 13 assists, 12 blocks

Alvin Robertson - Feb. 18, 1986
Stat line: 20 points, 11 rebounds, 10 assists, 10 steals

Hakeem Olajuwon - March 29, 1990
Stat line: 18 points, 16 rebounds, 11 blocks, 10 assists

David Robinson - Feb. 17, 1994
Stat line: 34 points, 10 rebounds, 10 assists, 10 blocks
Ответ OldCelt
Nate Thurmond - Oct. 18, 1974 Stat line: 22 points, 14 rebounds, 13 assists, 12 blocks Alvin Robertson - Feb. 18, 1986 Stat line: 20 points, 11 rebounds, 10 assists, 10 steals Hakeem Olajuwon - March 29, 1990 Stat line: 18 points, 16 rebounds, 11 blocks, 10 assists David Robinson - Feb. 17, 1994 Stat line: 34 points, 10 rebounds, 10 assists, 10 blocks
еще у дрэймонда есть трипл дабл без очков)
Какие урожайные на блоки 92-94 годы.
Молодец парень
Будет здорово если станет лучшим по блокшотам.. Ведь всего один игрок был лучшим будучи новичком... Понятно это только с 73 года считают но все равно редкое достижение
Помню полгода назад или где то так, ходили слухи, мол Атланта спокойно может Янга обменять. На полном серьезе считаю, что если что то такое есть или будет, СА надо его выменивать. Связка Янг - Вемба, будет разрывать. Потому что тот набор бомжа у СА, что сейчас, в виде каких то Соханов, Весселов и других, просто стопорит развитие Вембы.
Ответ MrJerikO
Помню полгода назад или где то так, ходили слухи, мол Атланта спокойно может Янга обменять. На полном серьезе считаю, что если что то такое есть или будет, СА надо его выменивать. Связка Янг - Вемба, будет разрывать. Потому что тот набор бомжа у СА, что сейчас, в виде каких то Соханов, Весселов и других, просто стопорит развитие Вембы.
Вассел разносторонний молодой игрок с в разы талантливей того же Кавая и с отличным будущем, но не его дело кормить передачами Виктора, а Янг даром не нужен СА, и по возрасту и по контракту и по токсичности в коллективе.

Самый переоцененный якобы франчайз игрок.
СА танкуют будут иметь пик топ3 скорее всего и возьмут разыгрывающего одного возраста с Виктором и Васселом, а вероятный пик Торонто пустят на какого нибудь хорошо подбирающего центра. Вот эта компашка и будет наигрываться. Сас даже минуты урезали Вембе ,чтобы как Холмгрен весь сезон в лазарете не провел и дают окрепнуть и развиваться благо и время и пики высокие на 3 года вперед есть
Вассел разносторонний молодой игрок с в разы талантливей того же Кавая и с отличным будущем, но не его дело кормить передачами Виктора, а Янг даром не нужен СА, и по возрасту и по контракту и по токсичности в коллективе. Самый переоцененный якобы франчайз игрок. СА танкуют будут иметь пик топ3 скорее всего и возьмут разыгрывающего одного возраста с Виктором и Васселом, а вероятный пик Торонто пустят на какого нибудь хорошо подбирающего центра. Вот эта компашка и будет наигрываться. Сас даже минуты урезали Вембе ,чтобы как Холмгрен весь сезон в лазарете не провел и дают окрепнуть и развиваться благо и время и пики высокие на 3 года вперед есть
Токсичность Янга это уже стереотип. Раньше да, было. Сейчас наоборот, пишут при Снайдере человек изменился. А тут вообще будет Попович. А что возраст? Разница 5 лет и то, что у Вембы будет опытный пг, это разве не плюс наоборот? Янг отлично заигрывает таких деревянных партнеров как Капелла и ему подобных, а тут у него будет Вемба. Да и то, что Янг идет вторым по передачам после Халлибертона, что то, да значит.
💪🏻💪🏻💪🏻💪🏻
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем