13

НБА начала расследование на предмет тамперинга в «Никс» при подписании Брансона

НБА начала расследование на предмет тамперинга в «Никс» при подписании контракта со свободным агентом Джейленом Брансоном.

Лига будет изучать, контактировал ли «Нью-Йорк» с Брансоном до официального открытия рынка, что запрещено правилами.

«Никс» подписали с Брансоном 4-летний контракт на 104 миллиона долларов. Информация о сделке появилась в прессе за несколько дней до 30 июня. Предполагалось, что выступавший до этого за «Даллас» Джейлен встретится с несколькими заинтересованными командами, но он в итоге общался только с нью-йоркцами, от которых получил желаемое соглашение.

НБА также расследует продление контракта между «Сиксерс» и Джеймсом Харденом, подозревая, что стороны заранее договорились о выгодном контракте для защитника, который он получит в ближайшем будущем.

НБА расследует новый контракт Джеймса Хардена – почему?

Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: Yahoo! Sports
13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
нба до сих пор не знает что 90% обменов готовятся до окна🙃
нба до сих пор не знает что 90% обменов готовятся до окна🙃
Так то главное, что это знаешь ты ;)
нба до сих пор не знает что 90% обменов готовятся до окна🙃
да всё они знают, надо просто каждый раз кого-то демонстративно наказать, "почему бы не наказать клоунов из никс, они же априори всегда косячат)", подумали в руководстве лиги.
Это будет самое смешное расследование тамперинга в лиге. Даже цирк между "Милуоки" и "Сакраменто" по Богдановичу отдыхает в сторонке (к слову, никто не в курсе, как на самом деле там обстояла ситуация, кто оказался олухом и/или кто кого слил?)

Будут рассматривать, приглашал ли президент по БО "Никс" Леон Роуз своего сына, Сэма Роуза, который является одним из агентов Брансона, на совместный приём пищи/отпуск на Карибах/на рыбалку в апреле-мае-июне месяце?

Или же будут смотреть, говорил ли Джейлен Брансон со своим отцом Риком Брансоном, который станет ассистентом Тибодо в "Никс" (и был оным и в "Чикаго" и в "Миннесоте") и который был первым клиентом Леона Роуза-агента?

Ситуация нелепа крайне, ибо все понимают, что все со всеми обсуждают всё что только можно чуть ли не с последнего матча регулярки. И явно не найдется настолько "верующих", которые согласятся, что Роузы и Брансоны вот прям три месяца не общались между собой и заговорили только 30 июня в 6-01 вечера по времени восточного побережья. И явно сыновья и отцы не настолько идиоты, чтобы в переписке в условных телеграмах обсуждать, кто какую структуру контракта предпочитает (с повышением, с понижением или плоскую) и какой процент бонуса при обмене вписывать.

Все понимают, что тамперинг был в этой ситуации, как и был, наверное в любой 9 из 10 сделок. И все понимают, что доказать это, вероятно, достаточно трудно (что лишний раз объясняет отсутствие претензий у "Далласа"), ибо нужно быть олухами, чтобы оставлять цифровые следы.
Смысл, если даже Даллас не имеет никаких вопросов? Расследование ради расследования? Пальчиком помахать и хлопнуть по плечу?)
Нетс: получают Ирвинга, Дюранта и Хардена
НБА: Not bad
Никс: подписывают Брансона
НБА: черт, что-то тут не чисто!

P. S. Да, я знаю, что это вообще не относится к делу, просто это полный абсурд
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем