Майкл Джордан и Дэнни Хэмлин создают новую команду Nascar
Легендарный защитник «Чикаго», ныне владелец «Шарлотт» Майкл Джордан создает новую гоночную команду Кубка Nascar, которая начнет соревноваться в сезоне 2021 года.
Трехкратный победитель Daytona 500 Дэнни Хэмлин станет миноритарным владельцем команды с многообещающим гонщиком Буббой Уоллесом в качестве водителя.
Джордан станет первым чернокожим владельцем постоянной команды Nascar со времен Вендалла Скотта, который владел командой и участвовал в гонках в начале 70-х годов. Бубба Уоллес в настоящее время является единственным чернокожим гонщиком Nascar.
Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: The Guardian
12 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем




зато куча именных спонсоров, такому спонсорскому пакету позавидовали бы некоторые звёзды.
Зато пиарится единственный тёмный пилот серии интересно. Весной он заявил, что ему в боксы подкинули петлю висельника. Расследование ФБР (без шуток, он так всё это подал прессе, что ФБР подключилось к расследованию) доказало, что это был просто обрывок грязной верёвки, который среди прочего технического мусора валялся в боксах задолго до соревнований. Зато успели флаг КША запретить во время гонок серии. Такие вот союзнички у Жордана.