• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Шарль Леклер: «К 6-7 гонке сезона получим первое представление о том, какие команды будут доминировать в «Ф-1» в ближайшие 4 года»
12

Шарль Леклер: «К 6-7 гонке сезона получим первое представление о том, какие команды будут доминировать в «Ф-1» в ближайшие 4 года»

Леклер назвал сроки определения расстановки сил в «Ф-1» в 2026 году.

Пилот «Феррари» Шарль Леклер в преддверии следующего сезона, в котором «Формула-1» перейдет на новый технический регламент, выразил уверенность в том, что все еще способен стать чемпионом, выступая за Скудерию:

«Да, я верю, что еще могу стать чемпионом [в составе «Феррари»]. И следующий сезон будет иметь тут ключевое значение. Вся команда предельно мотивирована, ведь изменения регламента очень существенные и это отличная возможность показать, на что «Феррари» способна на самом деле».

Леклер признал, что для любой команды, которая плохо начнет сезон-2026, положение окажется тяжелым и догонять лидеров придется долго:

«Да, я думаю, что так можно получиться. Думаю, что если не к третьей-четвертой, то к шестой-седьмой гонке сезона мы уже получим первое представление о том, какие команды будут доминировать в «Ф-1» в ближайшие четыре года».

«Ред Булл» выгнал последнего титана «Ф-1». Война за власть сожгла победную команду

Источник: The Race
12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
к 6-7 гонке сезона получим первое представление о том, какие команды будут доминировать над Феррари в ближайшие 4 года
Как всегда Феррари в этом списке не будет... Но верим, что наконец-то действительно следующий год наш, а не как обычно.
Алые двигло даже не запустили еще на заводе, так что Шарль, опций у тебя будет много, выбирай
Ответ whoisme
Алые двигло даже не запустили еще на заводе, так что Шарль, опций у тебя будет много, выбирай
Откуда инфа? Что-что а движок у всех на текущую дату должен быть уже готов и должен уже испытываться на стендах. Вполне поверю, что кто-то ещё шасси дорабатывает, но точно не движок. Если такие есть, то это стопроцентные аутсайдеры сезона
Где был Макларен в начале прошлого года?
Ответ Мин Илhaм
Где был Макларен в начале прошлого года?
Это не тот случай. Тут регламент скорее будет похож на 2014 год, ну кто-то подтянется, но если условный Мерседес будет сразу первым, он будет первым все 4 года
Ответ Мин Илhaм
Где был Макларен в начале прошлого года?
Да, во многом идёт откат к регламенту до граунд-эффекта, но со своими новыми нюансами. Снова очень много будет значить движок (именно поэтому Мерседес представляется главным фаворитом), также надо будет и болид построить хороший, чтобы все эти новые системы аэродинамики работали идеально, это тоже очень важно.
Поэтому исходя из всего, будет очень сложно догнать доминатора, но надеюсь, что окно инженерной мысли будет все же пошире, чем в эру доминирования Мерса. Ведь их тогда догнали только два раза - когда Феррари построила читерский движок, и Ред Булл в 2021 под самый конец регламента.
Нет, Шарль, в принципе, всё станет понятно к окончанию тестов. Некоторые детали - по ходу Гран При Австралии.
Не оптимистично, т.е если у фур плохой мотор, а эклер считает что они сольют 4 года тогда, и не смогут его доработать , то он свалит.
Чувствую возвращение доминации Мерсов
Если Феррари не поедет (опять), то Шарль к 6-7 гонке поймет, в какую команду переходить …
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем