• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Масса приостановил работу в качестве амбассадора «Формулы-1» на время судебного разбирательства – но может посещать Гран-при (Autosport)
10

Масса приостановил работу в качестве амбассадора «Формулы-1» на время судебного разбирательства – но может посещать Гран-при (Autosport)

Бывший пилот «Формулы-1» Фелипе Масса временно прекратил выполнять полномочия амбассадора чемпионата.

Ранее несколько бразильских изданий сообщили о том, что «Формула-1» запретила Массе приезжать на Гран-при Италии – однако информация оказалась не соответствующей действительности.

При этом Масса является официальным амбассадором «Формулы-1», периодически участвуя в различных мероприятиях. Такими же амбассадорами являются, например, Мика Хаккинен, Жак Вильнев и Дэвид Култхард.

В связи с тем, что Масса подал иск на «Формулу-1» и ФИА, стороны пришли к соглашению, что в данной ситуации бразилец вряд ли сможет продолжать выполнять свои обязанности в качестве амбассадора чемпионата. И сотрудничество было временно приостановлено.

При этом в «Ф-1» отмечают, что Масса может посещать любые Гран-при в частном порядке по своему усмотрению.

Предполагается, что Масса сам принял решение не приезжать на Гран-при Италии, учитывая то, какой интерес, появись он в паддоке, он бы вызвал у журналистов.

Фелипе Масса об иске: «Я делаю это ради справедливости, а не ради денег»

Источник: autosport.com
10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Я думаю тут все очевидно. Понятно что это история возбуждает в основном фанатов и ненавистников Хэмильтона, но по сути это разборка не между Хэмильтоном и Массой, а между Массой и Ф1 за какую-то сумму денег. Результаты пересматривать никто не будет и это очевидно.
Но иронично конечно как поворачивается судьба. Пока Хэмильтон проталкивал идею «украденного» титула 21-го года, ему это вернулось в карму с другой стороны.
Я думаю тут все очевидно. Понятно что это история возбуждает в основном фанатов и ненавистников Хэмильтона, но по сути это разборка не между Хэмильтоном и Массой, а между Массой и Ф1 за какую-то сумму денег. Результаты пересматривать никто не будет и это очевидно. Но иронично конечно как поворачивается судьба. Пока Хэмильтон проталкивал идею «украденного» титула 21-го года, ему это вернулось в карму с другой стороны.
Так там в 21 реально нагло украли титул и это признала ФИА!
Ответ Donbass
Так там в 21 реально нагло украли титул и это признала ФИА!
Никто ничего не признал , это твои влажные фантазии . Долго будут снится Кошмары No no no 🤣
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем