• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • «Макларен» подал в ФИА запрос на пересмотр решения стюардов оштрафовать Норриса на Гран-при Канады
4

«Макларен» подал в ФИА запрос на пересмотр решения стюардов оштрафовать Норриса на Гран-при Канады

Команда «Макларен» объявила о подаче заявления на пересмотр штрафа Ландо Норриса на Гран-при Канады.

На этапе в Монреале Норрис получил штраф в 5 секунд за медленное движение за машиной безопасности. В решении стюардов отмечается, что Норрис, следовавший за напарником Оскаром Пиастри, снизил скорость, чтобы позволить команде провести двойной пит-стоп без потери времени. Таким образом, Ландо задержал конкурентов. Судьи указывают, что разница в скорости между Норрисом и Пиастри составляла примерно 50 км/ч в поворотах с десятого по 13-й.

«В нормативной базе ФИА существуют инструменты и процессы, которые позволяют стюардам и нашему спорту справляться с операционной сложностью «Формулы-1». В особенности это касается решений, которые принимаются непосредственно во время гонки.

Право на пересмотр – как раз является одним из таких процессов, которые демонстрируют силу организации, позволяющее пересматривать решения в том случае, если это отвечает интересам спорта.

Учитывая данное положение регламента, команда приняла к сведению первоначальное объяснение вердикта стюардов и решила рассмотреть дело в спокойной обстановке и взвешенной манере, проведя всестороннюю проверку, включавшую в себя изучение аналогичных инцидентов. После тщательного и всестороннего изучения данных мы пришли к выводу о существовании достаточного количества доказательств, чтобы подать в ФИА запрос на право о пересмотре решения стюардов по данному вопросу», – говорится в заявлении «Макларена».

Ландо Норрис: «Штраф кажется бессмысленным – не думаю, что я сделал что-то не так»

4 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Феррари задаёт тренд))))
если судьи вернут Норрису позицию, то все судейство можно отправить на х..
Ответ checker
если судьи вернут Норрису позицию, то все судейство можно отправить на х..
Ничего страшного) Вон, Маси жив, здоров и улыбаетсо)
Валеру, за подобное нарушение, не наказали в СА2021
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем