Тото Вольфф об искусственном замедлении «Ред Булл»: «Это разрушит «Ф-1», где побеждает лучший гонщик в лучшей машине»
В различных чемпионатах используются инструменты, снижающие скорость лидеров – в частности, баланс сил в WEC. Исполнительный директор «Мерседеса» уверен, что такая борьба против доминирования «Ред Булл» пойдет во вред «Формуле-1».
«Если мы начнем внедрять баланс сил, это разрушит наш спорт. Здесь меритократия, в чемпионате побеждает лучший гонщик в лучшей машине при одинаковых затратах. Наказывать нужно за нарушения правил, а не за хорошую работу.
В «Формуле-1» побеждает сильнейший, и они («Ред Булл») просто лучше себя проявили. Машина быстра в любых условиях, пилот на высочайшем уровне. Даже сегодня его временами сносило, но он не сошел – это мастерство. Видно было, что он атаковал – можно лишь похвалить команду.
Мы просто должны работать лучше, подтянуться, найти умные решения. Надеюсь, мы будем развиваться быстрее соперников и в итоге вернемся в борьбу.
Это меритократия – что есть, то есть. Это спорт, и другой вопрос, хорошо это для шоу или нет. Конечно, для всех нас было бы лучше настоящее противостояние между десятью или хотя бы двумя гонщиками. Но сейчас это не так – нужно это принять и работать над тем, чтобы вернуться», – сказал Вольфф на Гран-при Монако.
«Ред Булл» выиграл 16 из 17 последних гонок, Ферстаппен одержал 39-ю победу в «Ф-1»





Ф1 не о том!
Это Королева автоспорта, как бы приторно-пафосно это не звучало.
Здесь обкатываются новинки и технологии, что уйдут в массовый автопром через 5 лет.
Здесь решают микроны на воздушных потоках.
И талант Ньюи может даже больше значит в победах РБ, чем талант Макса.
Пусть так и будет.
в других видах спорта которые и близко не являются техническими тоже есть многократные чемпионы доминаторы ( один теннис чего стоит) и все с ними хорошо
есть даже целые виды не технические спорта например хоккей(Канада) и баскетбол(США) с извечными доминаторами