18

Дэймон Хилл: «В каком-то смысле Леклер застрял в «Феррари»

Чемпион «Формулы-1» 1996 года Дэймон Хилл поделился мнением о перспективах Шарля Леклера.

Хилл считает, что Леклер, чей нынешний контракт с «Феррари» рассчитан до конца 2024 года, вряд ли покинет команду – особенно учитывая ситуацию с составом пилотов в других лидирующих коллективах.

«Мне кажется, что в каком-то смысле Леклер застрял в «Феррари». У него никогда не было продолжительной кампании по борьбе за титул. Бывали моменты, когда он был очень хорош, но затем начинал угасать, а еще на нем остается то небольшое пятно – с агрессивным кругом в квалификации, который в итоге закончился совсем не так, как хотелось бы.

Смотря на ситуацию в топ-командах можно предположить, что они довольны своими составами пилотов – довольны тем, что у них есть в данный момент. Так что я не уверен, что ему есть куда идти.

«Ред Булл» – сомневаюсь. «Мерседес» – уверен, Тото Вольфф будет держаться за Льюиса Хэмилтона до тех пор, пока тот не решит закончить карьеру. К тому же, как мне кажется, Леклер идеально подходит «Феррари». Так что я думаю, что он останется там надолго и будет ждать момента, когда команда предоставит ему машину, с которой он сможет побороться за титул.

«Астон Мартин»? Да, «Астон Мартин» сейчас на подъеме. Это возможно, если дела в «Феррари» и дальше будут идти не лучшим образом. Но сейчас, как мне кажется, Леклеру лучше всего в его нынешней команде», – рассказал Хилл.

Откровения Валентино Росси: почему гонялся до 42 и не пошел в «Ф-1», убегал от полиции за трюки на байке, ушел из школы

Источник: Sky Sports
18 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну как еще в 2020 начало складываться ощущение, что Леклер - это Алези 2.0, так оно только усиливается.
Ответ заблокированному пользователю
Ну как еще в 2020 начало складываться ощущение, что Леклер - это Алези 2.0, так оно только усиливается.
У него карьера только начинается. Еще лет 15, что бы выиграть титул. :))
Ответ Grigpar
У него карьера только начинается. Еще лет 15, что бы выиграть титул. :))
Через 15 лет титул за Феррари выиграет Робин Райкконен.
Заголовок звучит так, будто бы Хилл приравнял Феррари с жизненной дырой какой-то.
Что же он несет уже последние года два, в общем-то как и все желтушные бриты.
Ответ Grigpar
Заголовок звучит так, будто бы Хилл приравнял Феррари с жизненной дырой какой-то. Что же он несет уже последние года два, в общем-то как и все желтушные бриты.
Скорей всего он своим косноязычием хотел сказать, что эклера ждёт в фурах судьба Нандо, Себа, Массы, Рубенса, Ирвайна, Алези и т.д.
Ну т.е. ни всегда прям пилоты слабы. Иногда и обстоятельства складываются плохо.
Уходить эклеру точно некуда. РБ, мерсы заняты. АМ никого не посадит, пока у Нандо улыбка в 32 зуба.
забавно наблюдать, как из Леклера лепят великомученника(у чела 5 побед и 2 десятка поулов),в то время как у норриса 1 поул и ноль побед,он не то,что на ведре,а на банке из-под гвоздей ездит,не может выйти во второй сегмент.
у Рассела 1 победа и 1 поул,годами ездил на абсолютно худшей тачке,сейчас машина на уровне этой же феррари,всем пойух
забавно наблюдать, как из Леклера лепят великомученника(у чела 5 побед и 2 десятка поулов),в то время как у норриса 1 поул и ноль побед,он не то,что на ведре,а на банке из-под гвоздей ездит,не может выйти во второй сегмент. у Рассела 1 победа и 1 поул,годами ездил на абсолютно худшей тачке,сейчас машина на уровне этой же феррари,всем пойух
Во-во, я бы еще понял стенания останься Бинотто на мостике, но сейчас команда готова на него ставить, работа ведется, смысл метаться. Такое чувство будто речь о гибриде Сенны с Шумахером с минимум парой титулов за спиной
забавно наблюдать, как из Леклера лепят великомученника(у чела 5 побед и 2 десятка поулов),в то время как у норриса 1 поул и ноль побед,он не то,что на ведре,а на банке из-под гвоздей ездит,не может выйти во второй сегмент. у Рассела 1 победа и 1 поул,годами ездил на абсолютно худшей тачке,сейчас машина на уровне этой же феррари,всем пойух
А да, т.е. условный Норрис или Рассел сделал бы больше против самовозного мерса а теперь быков. Когда как минимум 2 ступеньки подиума уже заняты. Сильно ты придумал.
У меня какое то странное ощущение, что нынешнее сообщество британских комментаторов - это примерно то же, что Мостовой и Володька Быстров на Матч-ТВ, только про Формулу-1 и для англичан.
Ну и хейт всех небританских команд и пилотов, само собой, "набрали легионеров, верните лимит, побеждать в британском спорте должны англичане".
Да какой нафиг Астон Мартин.
Как только (если только) там будет машина, которая без скилла Алонсо поедет на подиумы и к победам, там будет только один пилот, с фамилией той же что у хозяина конюшни
Дима прав, при чем сильно прав .
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем