• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Эдди Джордан: «Шумахер откровенно солгал о своем опыте перед дебютом в «Формуле-1»
16

Эдди Джордан: «Шумахер откровенно солгал о своем опыте перед дебютом в «Формуле-1»

Бывший владелец команды «Формулы-1» Эдди Джордан признался, что Михаэль Шумахер поврал о своем опыте на трассе «Спа-Франкоршам», чтобы дебютировать в «Формуле-1».

Шумахер провел за «Джорджан» одну гонку – Гран-при Бельгии-1991. Михаэль смог квалифицироваться седьмым и прорвался на пятое место на старте, однако затем сошел из-за технических проблем.

«Он солгал мне, откровенно солгал. Перед тем, как отправиться туда, я спросил, был ли он в Спа. Когда задаешь гонщику такие вопросы, то не ждешь ответа «да, я был там как турист». Имеется в виду опыт в качестве пилота. Но тогда он в глаза не видел трассу. Он был там со своим отцом несколько лет назад, когда еще занимался картингом, но никогда не гонялся на этом автодроме. Поэтому то, чего он достиг в тот уик-энд, становится еще более выдающимся», – считает Джордан.

Джордан рассчитывал, что Шумахер проведет за его команду оставшиеся гонки сезона, однако Михаэль воспользовался лазейкой в контракте и перешел в «Бенеттон». Эдди признался, что случившееся не заставило его изменить свое отношение к Михаэлю:

«Вопрос не в том, нравился он мне или нет. Не могу сказать, что я стал плохо к нему относиться, если вы об этом. Все было исполнено очень плохо, но я думаю, что дело в менеджменте. Все свелось к артиклям «the» и «a» перед словом «контракт» – я считал, что это дрянная работа. Я бы не хотел действовать так и никогда бы не стал доверять таким людям».

Главные рекорды «Ф-1» в 2020-м: по победам, подиумам и стартам в Гран-при. Пали три достижения Шумахера, зато Райкконен вновь в истории

Оказывается, Шумахер попал в чемпионскую команду всего из-за одного слова. Без него не было бы побед

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Planet F1
16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Эдди ну ни как забыть не может, что было 30 лет назад! Вот ведь упрямый ирландец..
Как будто его контракты были не кабалой для пилотов.. Ирвайн прямо говорил: что в Ф3 он зарабатывал куда больше, а за Эдди гонял за бесценок..
Как тут не сокрушаться, что не удалась Шуми прибрать.. 😏
И сначала он с Вилли разговаривал и тот ему сказал, что Михаэль знает эту трассу..
В любом случае, Джордону следует винить днищенские движки Ямаха, на которых не захотел гонять амбициозный гонщик.. 92-й ясно показал, что было лучше..
Ответ Tess
Эдди ну ни как забыть не может, что было 30 лет назад! Вот ведь упрямый ирландец.. Как будто его контракты были не кабалой для пилотов.. Ирвайн прямо говорил: что в Ф3 он зарабатывал куда больше, а за Эдди гонял за бесценок.. Как тут не сокрушаться, что не удалась Шуми прибрать.. 😏 И сначала он с Вилли разговаривал и тот ему сказал, что Михаэль знает эту трассу.. В любом случае, Джордону следует винить днищенские движки Ямаха, на которых не захотел гонять амбициозный гонщик.. 92-й ясно показал, что было лучше..
О каких движках Ямаха речь? Джордан гоняли на Ford Cosworth HB4 3.5 V8. 
Ответ bagira&
О каких движках Ямаха речь? Джордан гоняли на Ford Cosworth HB4 3.5 V8. 
В 92 г. Джордан гонял на Ямахе.. Еще в 91 знающие люди шепнули Вилли, что движки дно.. Вебер и зашевелился..
Завязывайте с гугл-переводчиками...
а что там за пункт с a/the был такой ключевой?
Ответ IamMaxSky
а что там за пункт с a/the был такой ключевой?
в самом конце новости ссылка на пост, там подробно все описано)
в самом конце новости ссылка на пост, там подробно все описано)
planet f1? не нашёл там деталей про пункт
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем