Кобаяси выиграл поул в квалификации к гонке «24 часа Ле-Мана»
Пилот «Тойоты» Камуи Кобаяси выиграл поул в квалификации к гонке «24 часа Ле-Мана». Также в экипаже с Кобаяси выступают Майк Конвей и Хосе-Мария Лопес.
Кобаяси удалось на 0,5 секунды опередить результат Бруно Менезеса из «Ребеллион». В то время как третье место занял второй экипаж «Тойоты», за который выступают Себастьян Буэми, Кадзуки Накадзима и Брендон Хартли.
В классе LMP2 лучшее время (общее шестое место) показал экипаж «Ореки» в составе Хэнсон-Альбукерке-ди Реста. Сразу за ним на решетке расположится экипаж «Аурус», за который выступает Роман Русинов.
🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram
Опубликовал: Александр Моисеенко
Источник: motorsport.com
9 комментариев
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем







2. Густаво Менезис (Rebellion#1) - 3.15,822
3. Казуки Накаджима (Toyota#8) - 3.16,649
- Камуи Кобаяси совсем чуть-чуть не хватило до абсолютного рекорда кольца - 3.14,791, который установлен им же самим в 2017 году.
- Результат Густаво Менезиса 3.15,822 - новый рекорд Ле Мана для негибридных автомобилей. Rebellion использует только лишь 4.5-литровый атмосферный V8 мощностью около 700 л.с.