Дмитрий Чуковский: «Абсолютный уход РПЛ на «НТВ-Плюс» вряд ли будет выгоден нам»

Директор спортивных каналов «НТВ–Плюс» Дмитрий Чуковский рассказал о возможности трансляции матчей российской премьер-лиги на общедоступных каналах.

«Показ одного матча в туре на бесплатных каналах соответствует условиям нашего договора с РФПЛ. Возможна ли передача общедоступному ТВ прав на большее количество трансляций? В настоящий момент у меня нет ответа на этот вопрос. Для начала хотелось бы знать, о каком количестве бесплатных показов идет речь.

В то же время абсолютный уход российского чемпионата на наш канал вряд ли будет выгоден самому «НТВ-Плюс». Если не ошибаюсь, рекламный доход лиги от показа футбола на бесплатном ТВ составляет 40-50 миллионов долларов. Не будет общедоступных трансляций – объем рекламы снизится, и эти деньги нам лиге придется компенсировать. Во-вторых, пострадает популярность футбола», – приводит слова Чуковского «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Топтыга
Забавно. У нас все хотят сильныую Сборную, сильный чемпионат, в котором клубы были бы самоокупаемые или как минимум не висящие на шее государства. Но сами при этом не готовы тратить и копейку, желающие все смотреть на халяву и быть наблюдателем во всем процессе. Зато в случае успеха гордо заявлять что этого мы добились. мы победили!
Владимир Александрович
Если футбол позиционируют как вид спорта №1,то НТВ+ явно не является каналом №1 в стране.Такое несоответствие не дает каналу право пренебрегать интересами миллионов болельщиков.Поэтому,НТВ+(г-н Чуковский,не льсти себе.Когда писаешь-подходи ближе к унитазу.
хавбек+
забирайте
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий