Рейс-директор IBU: «Не вижу никаких препятствий для проведения в Сочи этапа Кубка мира»

Рейс-директор Международного союза биатлонистов (IBU) Франц Бергер высказал свое мнение об организации биатлонных соревнований на Олимпийских играх в Сочи.

«Для всех участников условия были превосходными – и для спортсменов, и для гостей, и для судей. На трассах было достаточно снега, их хорошо готовили к гонкам. Температура воздуха, конечно, была немного теплее, чем хотелось бы, но организаторы минимизировали ее влияние на состояние трассы.

Дополнительная горная деревня вызвала множество положительных откликов, биатлонисты с удовольствием обживали ее. Транспортное сообщение не вызывало никаких вопросов. В целом хочу сказать, мы счастливы, что пережили такие Игры.

Думаю, в перспективе «Лаура» – это очень хорошее место не только для тренировок, но и для проведения соревнований. В том числе и для этапа Кубка мира – не вижу для этого никаких препятствий. Этот вопрос в компетенции СБР – Международный союз биатлонистов только ждет заявок. Если заявка от Сочи поступит, IBU будет ее рассматривать и принимать решение», – приводит слова Бергера ИТАР-ТАСС.

Источник: ИТАР-ТАСС
Популярные комментарии
дмитрий321
На данный момент Лаура это лучший Биатлонный комплекс в мире так что этапы КМ нужно обязательно проводить
Другая_
Только не в марте. И скорее решайте там)
Lyuksha
Это было бы здорово)))Вновь вернутся в Олимпийский Сочи)) только надо январе,когда прохладнее,хотя там такая погода,что и не знаешь,когда холодно может быть:)
Еще 29 комментариев
32 комментария Написать комментарий