Европейские клубы могут сохранить Кубок Хайнекен, в котором не будет английских команд

Английские клубы в новом сезоне могут остаться без еврокубковых турниров.

Руководство Французской регбийной федерации (FFR) пытается отговорить свои клубы от сотрудничества с английской стороной. Если большинство французских клубов откажется от идеи по созданию нового турнира вместо Кубка Хайнекен, английские команды останутся в сезоне-2014/15 без еврокубков.

Сегодня представители Франции, Шотландии, Италии, Ирландии и Уэльса приняли решение сохранить Кубок Хайнекен и не создавать новый турнир Rugby Champions Cup. Оно было принято после того, как глава FFR Пьер Камю заявил, что французские клубы присоединятся к нему, чтобы сделать Кубок Хайнекен коммерчески выгодным продуктом, сообщает The Guardian.

Источник: The Guardian
Популярные комментарии
fastfood
Выигрывают при таком раскладе только румыны, которым может быть дозволено вставить 1-2 команды в 20-командный Хайнекен Кап.
fastfood
ох нет как я мог так обсчитаться? 12+14=26 же
Ответ на комментарий fastfood
Выигрывают при таком раскладе только румыны, которым может быть дозволено вставить 1-2 команды в 20-командный Хайнекен Кап.
Fimleikaflag Hafnarfjarar
Без англичан это будет недотурнир. По мне, так лучший вариант это 16 команд в главном Еврокубке: победитель Челленджа предыдущего года и по пять лучших от Авивы, Топ-14 и кельтов. Остальные пусть в Амлин Челлендж Капе бодаются
Ответ на комментарий fastfood
ох нет как я мог так обсчитаться? 12+14=26 же

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий