Загоруйко победила на открытой стрелковой тренировке в Тюмени
Сегодня на сборе в Тюмени российские биатлонистки, проходящие подготовку под руководством Владимира Королькевича, провели открытую стрелковую тренировку.
Победу одержала Анастасия Загоруйко, закрывшая 43 мишени из 45. Как рассказала сама биатлонистка, упражнение далось ей нелегко.
«Хотя тренировка оказалась тяжелой, сумела справиться со стрельбой. Такое бывает. Бежать с ускорением и затем на высоком пульсе стрелять точно сложно. Но сегодня у меня все сложилось удачно.
– Сколько раз в день трудитесь?
– У нас зарядка и две тренировки, а также вечерний тренаж. Практически весь день работаем. Привыкли уже. Втянулись в такую интенсивную работу. Ведь на соревнованиях надо быстро бежать и точно стрелять, а без тренировок этого не достигнуть», – приводит слова Загоруйко «Тюменская арена».