Мартен Фуркад: «Я лучше, чем Нортуг»

Призер Олимпийских игр Мартен Фуркад сказал, что он думает по поводу сравнения с двукратным олимпийским чемпионом по лыжным гонкам Петтером Нортугом.

В интервью норвежскому изданию TV 2 Симон Фуркад сказал, что в пасьюте в Рупольдинге его брат был похож на Нортуга.

«Он двигается, как Нортуг. Не знаю, кто из них двоих был бы лучше, но Мартен сейчас очень силен. То, что он сегодня сделал – просто невероятно. Я смотрел повтор, Мартен взлетел на подъем на последнем круге, это другая лига. Его не остановить», – отметил Симон Фуркад.

- Ваш старший брат сравнил вас с Нортугом. Что вы по этому поводу можете сказать?

– Я лучше, чем Нортуг, – сказал Мартен.

«Мартен так же велик, как и Рафаэль Пуаре. Он первый из французов, кто выиграл и спринт, и пасьют на чемпионате мира. Не знаю, понравится ли Мартену сравнение с Рафаэлем, и я не уверен, что он намерен столь же долго выступать. Он хочет выигрывать гонки и титулы», – добавил Симон Фуркад.

Также Мартен Фуркад не исключает возможности выступить на чемпионате мира по лыжным гонкам в 2013 году, сообщает DPA.

Популярные комментарии
К К
Это ещё смешнее, чем новость, что Путин на выборах получил 64% голосов избирателей! Полная чушь! Если Нортуг находится в своей лучшей форме, то сравнивать его с Мартеном просто смешно. Это тоже самое, что сравнить Богалий с Марит Бьорген =)
shishok
Красавец, конечно, но сначала Свенсена на финише научись обходить, а потом звезди. Нортуг, блин...
Doctor_House
Все поймал звезду ! Сравнивать себя с Королем лыж не коректно, пусть даже и чемпиону мира !
Еще 154 комментария

Еще по теме

157 комментариев Написать комментарий