Олимпиада в Сочи заработала рекордные 1,2 миллиарда долларов на спонсорских контрактах

Организаторы зимней Олимпиады в Сочи-2014 к этому моменту получили доход от партнеров и поставщиков на сумму 1,2 миллиарда долларов, что является абсолютным рекордом среди зимних и летних Олимпиад.

До сих пор больше всего доходов получил Ванкувер-2010 — 792 миллиона долларов. В 2011 году оргкомитетом «Сочи-2014» заключены контракты c 10 новыми поставщиками в девяти новых категориях, что позволит оргкомитету второй год подряд обойтись без госфинансирования.

Впрочем, по мнению источника, близкого к олимпийскому проекту, успех маркетинговой программы Сочи — это 60 процентов административного ресурса и 40 процентов профессионализма маркетинговой команды оргкомитета. Самые большие взносы сделали государственные компании, в числе которых «Роснефть», «Ростелекомом», РЖД и Сбербанк, сообщают «Ведомости».

Популярные комментарии
Biber
про десятки тысяч нарушений на выборах тоже вопят, а фактов предоставить не могут только истерика что голоса украли, и каждый вопящий уверен что именно его голос украден, забавно.
Ответ на комментарий Сочи_2014
доказательств распила пока никаких, но все вопят о распиле, забавно.
PVS
Крикуны, вы искренне считаете, что в Сочи ничего не построено и построено не будет? Может очки купить? Ну а насчет «За наши с вами деньги» - так это громче всех наши украинские друзья кричат. Неправда, за ваши деньги строится стадион в Питере. Спасибо вам за это.
Сочи_2014
доказательств распила пока никаких, но все вопят о распиле, забавно.
Еще 55 комментариев

Еще по теме

58 комментариев Написать комментарий