Если россиянин выиграет турнир претендентов, то в матче за шахматную корону, возможно, сыграет под нейтральным флагом

Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Аркадий Дворкович заявил, что в случае победы российского гроссмейстера в турнире претендентов, возможно, он выступит в матче за шахматную корону под нейтральным флагом из-за санкций WADA.

«Если турнир претендентов выиграет российский шахматист, то есть сомнения, что он будет участвовать под российским флагом в матче за шахматную корону.

Мы отвели удар от турниров этого года и шахматной Олимпиады, по матчу за корону – есть нюанс, так как это чемпионат мира, которые и были упомянуты (в санкциях)» – сказал Дворкович.

Турнир претендентов пройдет в Екатеринбурге с 15 марта по 5 апреля 2020 года. Там выступят Александр Грищук, Ян Непомнящий и Кирилл Алексеенко.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Разумист
Какая разница под каким флагом сливать Магнусу?
Виктория Петрова
А че в шахматах тоже есть допинг? Это шоколад?)
imaxim
ФИДЕ пыталось долгое время сделать шахматы нормальным олимпийским видом, а для этого надо следовать регламенту МОК и подчиняться ВАДА
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий