Маркус Крамер: «Мы не беспокоимся из-за ситуации с московской лабораторией. Уверен, что российские лыжники чисты»

Тренер сборной России по лыжным гонкам Маркус Крамер заявил, что не опасается возможных отстранений спортсменов из-за того, WADA не получило доступ к московской антидопинговой лаборатории.

До 31 декабря 2018 года представители WADA должны были получить доступ к данным лаборатории. Это было одним из условий восстановления в правах РУСАДА.

«Нет, мы не беспокоимся. В каждой подобной ситуации на протяжении последних двух лет я был абсолютно уверен, что наши спортсмены чисты, и до сегодняшнего дня у нас нет ни одной положительной допинг-пробы.

Я уверен, что ничего не произойдет, и надеюсь, что все это закончится в самое ближайшее время – и ради всего спорта, и ради нашей команды», – сказал Крамер.

Источник: Dagbladet
Популярные комментарии
Простак
Маркус - просто находка для российских лыж, он помимо того что отличный человек и супер тренер, так еще и как громоотвод для нашей команды работает. Лучшего и представить нельзя.
Простак
Ни одной положительной пробы во время успехов российских лыж за последние 2 года, как и до этого. Хватит гадить тут про российских лыжников, напиши лучше про Йохауг, которая была уличена и дисквалифицирована.
Ответ на комментарий professor Alcolapsus
Лично участвовал в подмене??
муромец
У Вяльбе неуверенных быть не может.. Молодец Маркус, мысли правильные..
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий