Ингвильд Флюгстад Остберг: «Скептически отношусь к тому, что РУСАДА восстановлено без выполнения всех требований»

Норвежские лыжницы Ингвильд Флюгстад Остберг, Майкен Касперсен Фалла и Рагнхиль Хага высказали мнение о восстановлении статуса Российского антидопингового агентства (РУСАДА). 

Ингвильд Флюгстад Остберг: «Я не особо интересовалась этим делом и мало читала по этому поводу, но скептически отношусь к тому, что Россия возвращается без выполнения установленных требований. Какой тогда вообще смысл предъявлять какие-либо требования? Это мое мнение».

Майкен Касперсен Фалла: «Я не все читала по данному вопросу и мне трудно составить собственное мнение. Насколько я поняла, было не все сделано для восстановления, и несмотря на это, восстановление произошло. Со стороны это звучит немного странно. По крайней мере, должна быть возможность задавать вопросы». 

Рагнхиль Хага: «Я не знаю, по каким причинам Россия возвращается, для меня это странно. Требования не выполняются. Надеюсь, WADA может контролировать ситуацию, мы должны верить, что они хорошо выполняют свою работу.

Да, все выглядит немного хаотичным. Наша позиция в борьбе против допинга жесткая, но в то же время мы не должны никого осуждать, если не знаем все нюансов картины». 

Источник: Abcnyheter
Популярные комментарии
Rrromario
Почему они решили, что не все условия для восстановления выполнены? Говорят, что прочитали где-то об этом, но подавляющее большинство из тех, кто полностью владеет ситуацией и принимает решение о восстановлении голосуют за восстановление РУСАДА... это никого не смущает из них? Можно подумать, что ВАДА это такая русофильская конторка, которая только и ждала удобного случая для восстановления РУСАДА, хотя понятно, что это совершенно не так
Р ДОН
Норвежки ожидаемо осторожны и не категоричны в суждениях, что вполне верно. Каждый должен заниматься своим делом.
Виктор Морев
ну вот, норвежские TUE -шницы закудахтали, те самые которые без допа(который самый настоящий допинг, если нет на него разрешения) ничего сами немогут, и тем более, немогут в Элитных Видах Спорта. да взять в пример тот же самый Горнолыжный Спорт, где например на ОИ в Лиллехаммере, у норвежских женщин 0 медалей, у Российских женщин 1 серебро, и стало быть 1 медаль. Российские женщины оказались Мастеровитей и Сильней норвежских женщин в Горнолыжном Спорте на Олимпийских Играх в Норвегии, то есть, у них же дома, это уже о многом говорит, кто Реально является Валькириями а кто лишь числится таковыми. небольшое уточнение: в Сочи в Горнолыжном Спорте медалей не Наши женщины не норвежские женщины незавоевали, поэтому Приоритет Побед на территории конкурентов остаётся за Нашими Женщинами.
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий