Семен Павличенко: «Многие тренеры против моего решения выступать в двойках»

Российский саночник Семен Павличенко рассказал о своем решении в новом сезоне выступать еще и в санях-двойках.

«В начале сезона я обязательно попробую себя в экипаже-двойке, на первых этапах подготовки. Пока я еще точно не знаю, с кем буду выступать, еще нахожусь в поиске перспективного молодого второго номера. Очень хочу попробовать себя в двойке, потому что это совсем другие ощущения. И я гонюсь не за результатом, а именно за ощущениями, потому что уверен, что результат должен быть отличным.

Я думаю, что до начала зимнего сезона надо все попробовать и точно решить, продолжать выступать в двойке или нет. Потому что разбрасывать силы на одиночку и двойку очень сложно. Если мне это дастся легко, то это другое дело. И уже к ноябрю-декабрю надо решить, в каком варианте я точно буду выступать на этапах Кубка мира.

Многие тренеры против моего решения, но есть и те, кто поддерживает меня. Мнения разделились примерно поровну, их, конечно, надо учитывать, но все-таки мне надо попробовать. Я очень хочу попробовать, потому что очень люблю санный спорт, люблю кататься и вижу, как ребята проходят трассы в двойках. Я получаю удовольствие от того, как они едут», – сказал Павличенко.

Источник: Р-Спорт

Еще по теме