Дмитрий Медведев: «Несоблюдение презумпции невиновности спортсменов подрывает доверие к праву»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что несоблюдение презумпции невиновности в отношении спортсменов подрывает доверие к праву. 

«Вы все слышали о допинговых скандалах и обвинениях в адрес наших спортсменов. Я не говорю о том, что здесь все благополучно, но тем не менее часть этих вопросов, как известно, были вынесены в арбитраж, были оспорены в судах. Спортивный арбитраж (CAS) в Лозанне в 39 случаях, как известно, отменил пожизненную дисквалификацию для наших спортсменов.

Российские спортсмены обратились с исками о защите чести и достоинства и в суды других стран, но самое удивительное, что при этом звучат заявления от ответственных лиц в руководстве спортивных организаций о том, что в ряде случаев нельзя руководствоваться презумпцией невиновности в полном объеме, когда речь идет о спортсмене, а суд, который поддерживает принцип презумпции невиновности, надо реформировать. Понятно, что ни о каком доверии к праву в этом случае говорить уже не приходится», – заявил Медведев. 

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
John Stainless
>> Несоблюдение презумпции невиновности спортсменов подрывает доверие к праву Подскажите Медведу, кто знаком, что в гражданском праве презумпция невиновности отсутствует, в т. ч. и российском.
sintenced
"Понятно, что ни о каком доверии к праву в этом случае говорить уже не приходится", - сюр какой-то. Это точно путинская болонка сказала?
John Stainless
Не п-ди. Спортивное право - вариация гражданского права.
Ответ на комментарий Dim@
Обвинение в допинге к гражданскому праву отношение не имеет.Так что сиди молча
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий