Эрнесто Вальверде: «Это не самый худший период в моей карьере. «Барселона» продолжает борьбу за два трофея»

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде рассказал о состоянии после поражения от «Ромы» и вылета из Лиги чемпионов.

«Насколько я могу судить, игроки в порядке. Да, это действительно сложный период, самый сложный в сезоне, или, возможно, второй по сложности после августа.

С начала сезона мы выглядели стабильно, все получалось. Но затем мы проиграли игру и потеряли шансы продолжить борьбу в турнире, который принципиален для нас. Поэтому да, это большое разочарование.

Но нам предстоит побороться еще за два трофея в этом сезоне. Неважно, сколько раз мы будем оглядываться на матч с «Ромой», поражение не исправить.

Что касается лично меня, то я в порядке. Это не самый худший момент в моей карьере. Но период неудачный, не могу отрицать.

Все мы в одной лодке. Все хотим побеждать. Мы радуемся, когда побеждаем, но нужно уметь справляться и с поражениями.

Чувствую ли я вину? Не знаю. Полагаю, что да, но я не уделяю этому внимания. Когда подписываешь контракт с «Барселоной», нужно быть готовым к подобному», – сказал Вальверде.

Источник: Sport.es
Популярные комментарии
Simply Yakubu
Одного не понимаю. Зачем было так выходить на матч? Весь, по сути дела, удачный сезон, в котором вообще почти не проигрывают взяли и перечеркнули за 90 мин. Такие там футболисты в составе, казалось бы знают все в футболе, любые матчи прошли...не понимаю как так можно?...
Сергей Пацаваца
До Ромы:Вальверде гений ждём требл После Ромы:Вальверде физрук гнать ссаными тряпками
EatPlayRepeat1990
Адекватные болельщики его не воспринимали изначально.Все эти игры без поражений,тупо фарт и мастерство Месси. Тренер который изменил 4-3-3 на 4-4-2 и играет почти в каждом матче на удержание,априори не гений,а тренер не подходящий Барсе. В Барсе всегда ценили игру ,качество игры и бывали матчи когда команда проигрывала,но играла волшебно и стадион это ценил,а бывали матчи где Барса выигрывала 1-0 и играла как в этом сезоне и публика свистела. Так что н надо этих штампов,глорье может его и восхваляло,но те кто шарят,ждали что подобное фиаско произойдёт
Ответ на комментарий Сергей Пацаваца
До Ромы:Вальверде гений ждём требл После Ромы:Вальверде физрук гнать ссаными тряпками
Еще 148 комментариев
151 комментарий Написать комментарий