Елена Вяльбе: «Будем добиваться права выступить на Играх до последнего соревновательного дня»

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе рассказала о своем отношении к президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху, а также сообщила, что организация продолжит бороться за допуск лидеров сборной до Игр-2018.

«Я открыто выражаю недовольство по отношению к Баху. Он не любит моих спортсменов, а я не люблю его. Более того, я его не уважаю. Он даже не принимает собственных решений. Делает все по указке каких-то других людей.

Я не верю, что великий спортсмен может настолько не разбираться в ситуации и верить в грязную ложь, в которую нас втерли.

Четыре года назад мне казалось, что МОК – это чисто спортивная организация. Теперь я в этом очень сильно сомневаюсь. И если бог на свете существует, то, наверное, к 10-11 февраля он проявит себя, и наши ребята поедут на Олимпийские игры. В любом случае последний день соревнований – 25 февраля. И до этого самого дня мы будем добиваться права выступить на этих Играх.

Появилась информация, согласно которой 254 медали чемпионатов мира и Олимпиад были выиграны лыжниками с анормальными показателями крови?

– Я уже даже посмотрела этот фильм. Но скажу честно, там, где Зеппельт – мне всегда смешно. Если это нападки на главу FIS Каспера, то мне очень жаль. Вот его я уважаю», – сказала Вяльбе

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
FK
Респект Елене Валерьевне))) Из всех зимних видов спорта самая достойная Глава Федерации у нас- Вяльбе. Она за каждого лыжника горой стоИт и бьется до последнего, чего бы ей это ни стоило) А по поводу иуды в свое время она  своим спортсменам сказала как отрезала: « Я обещала всем: если узнаю, что они находятся близко с родченковым, вырву гланды вместе с яйцами. Может, и грубо, зато правда.»
Dim@
Заявление комиссии спортсменов ВАДА: (глава комиссии канадка Бекки Скотт) "Мы разделяем страдания, неопределенность и разочарование, выраженные многими спортсменами по отношению к решению, и считаем, что это решение станет серьезным препятствием чистому спорту. Мы призываем CAS укрепить свою независимость и постоянно стремиться к повышению качества своих судей. Мы не можем упускать из виду масштабы усилий, которые предпринимают российские власти и спортсмены, чтобы обмануть антидопинговую систему. Таким образом, мы призываем к защите чистых спортсменов и их права на спорт без допинга. Важно, чтобы спортсмены, страны, команды и должностные лица, которые были замечены в обмане, были наказаны. По этой причине мы призываем к пересмотру доклада Ричарда Макларена о допинговом заговоре в России. Мы приветствуем обсуждение этой темы на следующем заседании Совета учредителей ВАДА", - говорится в сообщении Комитета спортсменов Всемирного антидопингового агентства на сайте организации. По-моему, это уже переходит все границы. Явное открытое давление на суд и обвинение судей в некомпетентности и в зависимости
хочу в сочи
Елена, мы вас очень уважаем ! Вы лучшая спортсменка и лучший главный тренер!
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий