Александр Грушин: «Равноценной замены отстраненным лыжникам на предстоящих Олимпийских играх нет»

Заслуженный тренер СССР и России по лыжным гонкам Александр Грушин считает, что в сборной России не найдется равноценной замены дисквалифицированным лыжникам на предстоящих Олимпийских играх в Пхенчхане.

«На мой взгляд, в данной ситуации равноценной замены отстраненным лыжникам на предстоящих зимних Олимпийских играх просто нет. Но такая ситуация сложилась не только в лыжном, но и в любом виде спорта. Если Месси заболеет, то нового Месси искать придется очень долго, так и у нас. Да, у нас есть исполнители хорошего уровня, но такого уровня, как дисквалифицированные, нет.

Россия пострадает в количественном составе, и если в индивидуальной гонке это скажется меньше, то в эстафете нашей сборной придется тяжело. Очень сложно за короткий период времени набрать такое количество спортсменов, способных равнозначно заменить дисквалифицированных. В эстафете один лыжник мало чего решает, и это очень неприятный для нас момент», – рассказал Грушин.

Международный олимпийский комитет (МОК) за нарушение антидопинговых правил пожизненно отстранил от участия в Олимпийских играх россиян Максима Вылегжанина, Алексея Петухова, Евгению Шаповалову, Юлию Иванову, Александра Легкова и Евгения Белова. 

Новый медальный зачет Сочи: у России минус 4 награды

Допинг в Сочи: версия России, которую не услышат

У кого, кроме Легкова, есть царапины на допинг-пробах

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Петр Сомов
как это нет -в эстафете Червоткин уже заменил Легкова ,есть Большунов,Cедов и еще толпа молодежы которая снег просто грызет.
Hardy
Да ладно, они после такого перерыва фаворитами уж точно не выглядели, вся надежда на Устюгова.
zoi50
Надо еще попасть туда,а потом все не так плохо.Легков и Петухов на излете карьеры.
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий