Себастьян Коу: «Данные о подозрительных пробах вводят в заблуждение, потому что могли быть вырваны из контекста»

Президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьян Коу прокомментировала очередную утечку информации о подозрительных допинг-пробах легкоатлетов.

«Каждый человек имеет право на частную медицинскую информацию, и неприемлемо, что это выносится на публику.

Эти данные могли быть вырваны из контекста, и поэтому они вводят в заблуждение», – сказал Коу.

Также глава IAAF отрицает снижение популярности легкой атлетики из-за допинговых скандалов. Он отметил, что билеты на чемпионат мира, который пройдет в Лондоне с 5 по 13 августа, были быстро распроданы.

«Но мы все равно должны делать все возможное для того, чтобы оставаться актуальными и значимыми для молодежи», – добавил британец.

Источник: Reuters
Популярные комментарии
Engelbert
"Эти данные могли быть вырваны из контекста, и поэтому они вводят в заблуждение" Правда? А ну впрочем, вашими же методами.
bosen48
Ну ты и "юристище"!!!! Россиян и без всяких атипичных проб отстраняли, только за одно упоминание их Маклареном. А тут об атипичных пробах рассуждаешь. Прокол за проколом.
Ответ на комментарий МедВЕдь-2006
Атипичных проб намного больше, чем положительных. Просто хакеры этого не знают. Вот и сливают всякую ерунду, только дискредитируя своих заказчиков и озлобляя весь мир против России
МедВЕдь-2006
Атипичных проб намного больше, чем положительных. Просто хакеры этого не знают. Вот и сливают всякую ерунду, только дискредитируя своих заказчиков и озлобляя весь мир против России

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий