Джон Макинрой: «Джокович стал одним из величайших игроков в истории»

Семикратный победитель турниров «Большого шлема» американец Джон Макинрой прокомментировал успехи Новака Джоковича, который в третий раз за последние четыре года закончил сезон первой ракеткой мира.

«Это показывает, что Джокович стал одним из величайших игроков в истории. И он будет на вершине еще несколько лет. Сейчас он выглядит непоколебимым. Если Рафу подведет здоровье, это может открыть Джоковичу путь к победе на «Ролан Гаррос», которая пока от него уходила.

Я бы сказал, что величайшие игроки в истории – это Роджер Федерер, Рафа Надаль, мой кумир Род Лэйвер и Пит Сампрас. Джокович пока в их число не входит, но он в десятке лучших и с каждой минутой двигается выше. И он только прибавляет! Я в его возрасте уже только сдавал».

Источник: Eurosport.yahoo.com
Популярные комментарии
Dj Novak
Джон Макинрой абсолютно прав! Джокович - один из величайших теннисистов в истории. Как бы фанаты Федерера и Надаля этому не кривились и не пытались отгородиться от Джоковича. Они пытаются самоутвердиться на достижениях своих кумиров и красивых цифрах и принизить Новака, Фанаты Ноле же просто смотрят теннис и болеют за своего каждый матч. Вчера он одержал 124ую победу против игрока топ-10. Это больше чем Сампрас, Агасси, Макинрой, Лендл. Всего на 5 меньше, чем у Рафы. Это говорит о том, насколько МНОГО ему приходилось работать, чтобы взять то, что уже взял. И не надо ему брать 5 шлемов. Если Новак возьмет Роллан Гаррос - то в исторической перспективе ворвется в пятерку лучших в Открытой Эре. Поздравляю с очередным первым местом, Ноле! Успехов в дальнейшем!
GRAND SLAM-4
Джок пока что вторая колонна великих.Чтобы встать в первую нужно выиграть ещё шлемов 5-6 и Ролан Гарросстна который у него осталось максимум года три.
лети,минута
У Новака безусловно есть шанс, о котором говорит ДжоМак. И безусловно ужжжасно хочется, чтобы своим шансом Новак Джокович воспользовался!! Вперёд, Ноле! Твой путь труден, но безусловно светел и прекрасен. Безусловно. Конечно. Правильно. Точно. Да! :))
Еще 49 комментариев

Еще по теме

52 комментария Написать комментарий