14

Матс Виландер: «Уверен, что Давыденко чувствует себя другим человеком»

Семикратный победитель турниров «Большого шлема» швед Матс Виландер рассказал о перспективах Николая Давыденко, открывшихся перед ним после победы на ATP World Tour Finals.

«На протяжении последних месяцев Федерер и Надаль стали проигрывать игрокам, которых всегда побеждали. Это не могло не навести Давыденко на мысли. Он никогда до этого не обыгрывал швейцарца и много раз ему уступал. Все решила эта небольшая прибавка в уверенности.

Несомненно, что как игрок Давыденко созрел позже других. Сейчас он не так механистичен и лучше чувствует игру. Очевидно, что история со ставками больше не беспокоит его. Наконец-то он преодолел все трудности, выбился в первый ряд и наслаждается игрой. Я уверен, он чувствует себя другим человеком.

Не вижу ни одной причины, чтобы Давыденко не выиграть турнир «Большого шлема». Если же этого все-таки не произойдет, он составит компанию Марсело Риосу как лучший игрок последних 25 лет, не выигрывавший Мэйджор», – приводит слова Виландера Eurosport.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости
Сетка Australian Open-2025