Франческа Скьявоне: «Планом на игру было держать Азаренко на задней линии»
Итальянка Франческа Скьявоне, обыгравшая в третьем круге US Open восьмую сеянную белорусскую теннисистку Викторию Азаренко со счетом 4:6, 6:2, 6:2, рассказала о своей тактике на игру, а также поделилась мнением о своей будущей сопернице китаенке На Ли.
«Азаренко одна из лучших теннисисток в мире, поэтому это для меня просто здорово, что я ее победила и как я это сделала. Мы упорно сражались, и порой я была агрессивней, чем она. Моим планом на игру было держать ее на задней линии, потому что когда она входит в корт, против нее очень трудно играть. Поэтому я старалась играть глубоко, под разными углами, быть агрессивной, выходить к сетке, хорошо подавать. Много всего.
На Ли очень быстрая, и она часто выигрывает сложные матчи. Я должна буду показывать свой теннис, оставаться сконцентрированной. Давление, движение, в общем все, что может доставить ей проблемы», цитирует теннисистку официальный сайт US Open.