ВГТРК и «Первый канал» создадут спортивный телеканал в формате HD

К открытию Олимпийских игр в Ванкувере ВГТРК и «Первый канал» создадут новый совместный проект — специализированный спортивный телеканал в формате HD.

Канал будет распространяться в платных сетях российских спутниковых и кабельных операторов. При этом «Первый канал» и ВГТРК подтверждают, что запланированный объем показа Олимпиады-2010 на открытых бесплатных каналах останется неизменным.

Уникальность проекта в том, что при производстве и распространении сигнала будут использованы самые современные HD-технологии (High Definition — телевидение высокой четкости), сообщает официальный сайт «Первого канала».

Читайте новости ‏‏‎ ‎ в любимой соцсети

    Материалы по теме


    130 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ заблокированному пользователю
    А зачем ты комментируешь новости шестилетней давности?
    Та я цифры не знаю...:)))
    +2
    0
    +2
    Ответ KseniaS
    Где такой канал...??? Прям я устала ждать...:)))
    А зачем ты комментируешь новости шестилетней давности?
    +2
    0
    +2
    Где такой канал...???

    Прям я устала ждать...:)))
    +2
    0
    +2
    А зачем оно надо? у меня вот провайдер мой гонит пару каналов в HD , ну и че? Картинка крсивее, типа, прыщик на носу более заметен у ведущего, зато почемуто тормозит ;)
    0
    0
    0
    Маразм крепчает. Единственный спорт-канал (на котоом и спорта то нет уже) закрывают, зато ХД сделать собрались...
    Я в шоке.
    0
    0
    0
    Надеюсь, там будут показывать все, что надо. Например, прямые трансляции крупнейших событий в мире ММА.
    0
    0
    0
    Идея не для обычных пользователей. Везде выгоду ищут. :(
    0
    0
    0
    Ответ ilya_vk
    Не надо - каналов уже завались...
    Больше каналов - хороших и разных
    0
    0
    0
    Ответ ilya_vk
    Не надо - каналов уже завались...
    Тебе может не надо, а всем остальным надо.
    0
    0
    0
    Ответ Vekto
    Все хорошо только давай считать. Сейчас у НТВ+ 550 тыс.абонентов, а всего в России платным ТВ пользуется 19,3 млн.человек. Скажи на сколько возрастет прибыль компаний, если подключится более 100 млн? И на сколько упадет цена? Теперь к вопросу цены. В 2008 году рынок платного ТВ был 19,3 млн.чел., а оборот составил 970 млн.дол. Не трудно посчитать, что среднемесячная цена 4,2 доллара или примерно 126 рублей. В эту цену входят пакеты от 30-40 каналов. Так за что же платить 360 рублей и справедлива ли эта цена?
    цифири не о чем))
    550 тыс. это подписчики, а 19 млн.это аудитория
    за 120-200 рублей кабельщики предлагают один и тот же шлак из 40-60 каналов
    и ты и я платим за этот шлак примерно одинаково, и к плюсу это никакого отношения не имеет

    откуда нарыл «данных»?))
    0
    0
    0
    епрст и друзья создают умопомрачительное г-но
    0
    0
    0
    ну и телеки конечно должны быть соответствующие
    0
    0
    0
    ребята нужно хотя-бы раз самому увидеть (поробовать), а потом давать советы какая диагональ и так далее, я смотрю с 3-х метров(максимум) 42 дюйма плазму - так вот мне УЖЕ МАЛОВАТА ДИАГОНАЛЬ - хочется 50, а если смотреть фильмы и спорт только HD то нужно не скупится и покупать по-больше -не пожалеете..
    0
    0
    0
    если формат вещания будет таким же, как у умирающего канала Спорт, то пускай с ним они идут в дупло. за натуральный «совок» платить деньги может только сумасшедший.
    0
    0
    0
    Нормальное телевиденье в России будет не раньше 2015 года по-моему прогнозу. Во-первых, борьба с монополиями должна быть окончена, а не как сейчас. Вот у меня в городе одна компания предоставляет услуги кабельного ТВ. Коморка никчёмная. Качество -убогое. Есть IP-TV с невменяемой ценой и наполнен он абсолютно никому не сдавшимися каналами. 1 спортивный есть, но годного спорта там нет. Про качество не знаю - людей, которые подключили себе ТВ за 1к в месяц и единовременной платой в 5к просто нет. Проще уж пиратским способом по инету. Благо, развитие оного проходит быстрее ТВ.

    Посему даю 5 лет минимум. Это с учётом того, что хотя бы что-то начнёт шевелиться. А это, как обычно случается в России, не происходит.
    0
    0
    0
    Бабки, бабки, бабки...
    Ну не за бесплатно же спорт в HD показывать. Бесплатно все будет только в раю. Вперед!
    0
    0
    0
    Ответ Vekto
    Она может рекомендовать что угодно. Я конечно давно закончил ВУЗ, но если мне изменяет память при взгляде в одну точку, если так можно выразится, угол обзора 30 градусов (хотя и могу ошибиться и он меньше, все таки 15 лет прошло, не помню точно, но помню, что угол не такой большой). Так что на больших диагоналях глаз не сможет сразу охватить всю картинку. Это мягко говоря не полезно.
    но если мне изменяет память при взгляде в одну точку, если так можно выразится, угол обзора 30 градусов
    ------------
    Так где-то так и получается. Диагональ 52 дюйма (132см), расстояние 210см. Получается угол порядка 35 градусов, если для простоты вычислений принять диагональ за ширину основания экрана :) Соответственно, так где-то 30 и будет, даже чуть меньше. Сони и ВУЗу спорить не о чем, выходит :)
    0
    0
    0
    Отличная новость. Теперь бы еще узнать скока будет стоить абонентка и какое оборудование надо для подключения. Думается НТВ+ после этого можно будет сдавать в утиль.
    0
    0
    0
    как они продадут картинку в платные сети спутниковых операторов если и триколор теперь газпром медиа?

    сужу по своему оператору: у них нтв+ спорт пакет и отдельно HD канал с дурацким наполнением и дорогим ресивером
    всовывать в сущ.пакеты за те же деньги малоинтересно оператору, делать отдельный- неинтересно потребителям
    0
    0
    0
    Я так и знал, что будет новый спортивный канал.
    0
    0
    0
    Ответ Stuntman
    Понты понтами, но HD - это хорошо и правильно. При большой диагонали экрана без него никуда, действительно мазня. ЭЛТ еще хоть природно сглаживает, а ЖК и плазма все показывает как есть. Интернет вообще плохо приспособлен для передачи больших медиа потоков в режиме реального времени, какой бы ни был широкий канал. Спасает только охрененная буферизация.
    Ну, согласен, что качество картинки лучше. Но это уже просто удовлетворение каких-то капризов своих, а не необходимость.

    А зачем покупать ЖК и плазму? Не понимаю. Даже ЖК-монитор вещь бытовая. У меня CRT iiyama и я не знаю что должно произойти что б я его поменял на ЖК...
    0
    0
    0
    Ответ Vekto
    Она может рекомендовать что угодно. Я конечно давно закончил ВУЗ, но если мне изменяет память при взгляде в одну точку, если так можно выразится, угол обзора 30 градусов (хотя и могу ошибиться и он меньше, все таки 15 лет прошло, не помню точно, но помню, что угол не такой большой). Так что на больших диагоналях глаз не сможет сразу охватить всю картинку. Это мягко говоря не полезно.
    Точных данных не знаю, но помню что для 35-миллиметровых фотоаппаратов считаются нормальными объективы с фокусным расстоянием 55 мм (при этом их угол зрения примерно совпадает с человеческим углом зрения) Т.е. коэффициент примерно 1,5.

    Если смотреть 42 дюйма с 2 метров в fullHD, будет идеально. Если эфирный канал -мутновато. И вообще для глаз гораздо вреднее фокусировка на неподвижном предмете.
    Если с твоей стороны это спор сугубо теоретический, предлагаю на этом закончить))
    0
    0
    0
    ДАВНО ПОРА !!! ПЕРВОМУ ПОРНО-КАНАЛУ - РЭСПЕКТ!!!
    0
    0
    0
    Гуд, у меня как раз телек HD
    0
    0
    0
    Как только появиццо конкурент, НТВ+, точнее Газпром его купит...так что, похоже, без шансов для кого-то..
    0
    0
    0
    ура, кальяны в HD !
    0
    0
    0
    Ответ Vekto
    Меня больше не HD интересует, а то что канал будет распространяться по кабельным сетям. Через год контракт с НТВ+ закончится у РФПЛ и есть надежда, что футбол перекочует на этот канал. Я по крайне мере надеюсь. Сам собой лично у меня умрет вопрос «на кой мне покупать тарелку и где ее установить?»
    Ты что, полагаешь, что это объединённая компания тебя будет кормить вкусным блюдом? На какие шишы? Они наш футбол отказываются покупать, пробивают его себе нахаляву путём челобитной в Кремль - а здесь бац. получай Vekto российский футбол, европейский, южнолатинский. А на десерт НХЛ, НБА и другие торты? Ага, щаззззз!
    0
    0
    0
    Ответ Gaius Marius
    Да это всё и так бесплатно показывали. А теперь тебе под шумок впарят тоже самое, но только украсят лейблом HD. И будешь ты ту же горькую конфетку жевать, но только в красивой обёртке, да исчо и за свои собственные деньги:-)
    Больше предложений хороших и разных. Любой новый игрок на рынке - благо. При этом я считаю, что за удовольствие надо платить, но цена должна быть адекватна товару и возможностям, что определяется только конкуренцией различных продавцов.
    0
    0
    0
    Ответ Gaius Marius
    Во ты даёшь:-) Как на Луне живёшь. Да НТВ+ это хозяйство «Газпрома», а «Газпром» - это государственный монополист Кремля. Прибавь сюда государственные федеральные каналы ОРТ и РТР «Спорт». Кто с кем конкурировать-то будет? Государство с государством?:-)))
    Конкуренция будет, я надеюсь, на уровне операторов.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    переплачивают все и везде - а в Англии Германии, Италии есть полноценные конкуренты Sky??? - НЕТ - и не будет, самые жирные куски тв-продукции выкупаются оптом на корню, остальным НЕЧЕМ ПРИВЛЕКАТЬ НОВЫХ КЛИЕНТОВ..
    Вопрос в том, на сколько переплачивают? А так же нужно учитывать соотношение: уровень жизни - оплата услуг. Все это не в пользу зелёных тарелок.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий